постепенная адаптация к садику

Аноним 230
автор

Сыну три года. На прошлой неделе пошли в садик.

Аноним 196

kotiк_motik ,
все правильно воспитатели вам говорят,вам не надо изобретать велосипед,если не понимаете-массовый сад не для вас, ищите няню,никто сюсюкаться не будет ни с вами ни с вашим ребенком

папа

Воспитатель прав

просто посетитель
Екатеринбург

Вы просто изматываете ребёнка. То оставлю, то снова не оставлю.
Воспитатели безусловно правы.

Тюмень

Водите в том темпе, в котором вы хотите. Вы мать и вы за ребёнка ответственность несёте. Воспитатели недовольны, потому что вы всю кухню из нутри видите. Ваше присутствие мешает им в телефоне сидеть и заниматься своими делами.
Если ещё раз будут высказываться не грубите.
Чётко и строго ответьте, что вашего ребёнка вы адаптируете и воспитываете так, как считаете нужным.

Аноним 949

И к чему все это? Я один раз привела на полдня. На следующий день мне сказали, что можно оставить на весь день уже. Да, было волнительно. Но в итоге проблем с нытьем и слезами у нас не было вообще. Вы же так трясетесь над ребёнком, он это чувствует и не будет в садике нормально оставаться, даст вам еще жару, пока будете вести себя, как наседка. Отпустите уже.

мама
Екатеринбург

Остановка,
Какой замечательный совет.
Из какой такой нутри автор может увидеть кухню?
Автор, таким образом, как вы водите сейчас сына, вы будете с ним ходить до выпускного в подготовительной группе.
Пора бы уже без мамы сначала на 3 часа, потом на полдня, а через неделю такого режима можно и на целый день.
И, да, постоянное присутствие в группе постороннего человека противоречитСанПину.

мама
Екатеринбург

Нужно прислушаться к советам воспитателя.

Аноним 425

С самого первого дня оставляла ребенка на весь день. Воспитатель сказала - если уж совсем заревет, то она позвонит. Не позвонила ))))
За неделю ребенок в садике полностью адаптировался

мама
Екатеринбург

Так вы ребёнка расхолаживаете и даёте ему понять, что он может уйти из садика, когда ему вздумается. Конечно это вызывает негатив у воспитателя, т к ему в итоге надо будет вашего ребёнка отучать от капризов и больше чем другим внимания уделять

Анонимный ник

Автор, отцепите ребенка от сиськи и позвольте воспитателю делать свою работу.

мама
Екатеринбург

Если вы будете на каждый протест реагировать, вы до армии в садик не сможете пойти))) воспитатели правы. Кроме того, я бы, как родитель садичного ребенка, не хотела бы, чтобы какой-то родитель проводил время в группе. Обычно дети первые два-три дня ходят до обеда, потом два-три дня на сон, а потом на весь день. Ну можно забирать в 16.00, сразу после полдника первое время. Вы по кусочку отрезаете хвост)))

Аноним 230
автор

Мiшкина,
В смысле то оставлю, то не оставлю? я вожу его каждый день, постепенно увеличивая время пребывания.

анОним

каким бредом Вы, Автор, занимаетесь! воспитатели правы!!!

Аноним 230
автор

Znayka,

я не провожу время в группе.

и я сторонник постепенности во всем.

Кстати, никто не заметил, что вопрос мой заключался не в том, кто прав, а кто нет, а как мне реагировать на критику воспитателей. но вместо этого только еще добавили критики от себя. очевидно, что обратилась я не по адресу.

Аноним 230
автор

закройте тему, пожалуйста.

Аноним 867

Воспитатель прав

мама
Екатеринбург

kotiк_motik автор темы: я сторонник постепенности во всем.

Вы можете быть сторонником чего угодно, но в свете конкретной ситуации ваш взгляд может не подходить. Прислушайтесь к специалисту.

мама
Екатеринбург

Ну нормально, группа 30 человек и все бы такие с мамами приходили, а че такого? С чего бы вашему такие привелегии? Другие дети без мам, а ваш с Вами... Такие мамы, наверное, маменькиных сынков и воспитывают...

просто посетитель
Екатеринбург

kotiк_motik ,
Воспитатели правы. Вы сама затянете адаптацию ребенка и психику ему калечите. Первый день с мамой, со второго как положено. А сейчас ребенок в шоке. Уже давно бы отревелся. А если вы сейчас начнете на его слезы реагировать, то лучше дома сидите. В садик надо идти с лозунгом: Надо значит надо и никак иначе

Аноним 690

Сидите дома

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";