Добровольные пожертвования д.с № 25

Аноним 952
автор

Добрый день! Подскажите, кто платит их в конкретном садике?
Сказали, сюда входит соляная комната,коктейли, лего и что то там еще.
Но мы пошли первый год , младшая группа. И первый год водить их никуда не будут. Есть ли смысл платить? Воспитатель все спрашивает оплату.
Сумма 1000, квитанцию выдали без суммы. Можно ли любую другую платить тогда или только 1000? А если не буду платить, никуда ребенка водить не будут?

Екатеринбург

аноним автор темы: И первый год водить их никуда не будут.

Добрый день. Мы тоже в этом садике в младшей группе. В соляную пещеру их уже начали водить, и медик мне говорила, что малыши в первую очередь начинают туда ходить, чтобы лучше прошла адаптация.
Насчет остального пока не знаю, мы уже заболели. Но воспитатель говорила, что у них две недели на адаптацию дается, а потом начинаются разные занятия. Возможно, что коктели и лего, будут позже. Еще у них занятия с песком в какой то специальной комнате.
Так что, думаю смысл есть платить, вы ведь все равно будите ходить в садик, и постепенно введут все занятия.
Мы оплатили за сентябрь.

roza-mimoza

аноним автор темы: коктейли

вы уверены, что это надо и несёт в себе больше пользы, чем вреда?

мама
Екатеринбург

1000 в год? Мы отдельно в своем платили за курс коктейлей. Детям очень нравилось. Мне в 12 лет в больнице их выписывали, вреда точно не несут и вкусно. Соляная комната говорят полезна тем кто часто болеет, но можно и не ходить в нее, в бонуме платно такая комната. Лего и песок тоже как доп идут, так, что если это в год, то очень мало. Отдельно все это выйдет намного дороже. Это когда в садике запрещены доп занятия вводят как пожертвование.

Аноним 952
автор

oksu,
1000 в месяц! Вот и думаю , а стоит ли? Сейчас только пошли, адаптация, будем часто болеть. за что платить тогда? Воспитатель уже сейчас просит показать квитанцию об оплате. На то оно и добровольное

Аноним 169

Раньше в этом саду по 5000 в мес взнос платили.
Садик ухоженный, красивый, по 2 воспитателя на группу было, потом по 3 на 2 группы. Но с нянями дети никогда не оставались, если Воспитатель на больничном или учебе.
И люди знали условия, шли, платили.
И вот путевки стали давать всем. И вот уже за 1000 жабятся.
Скоро обычным задрипышем районным станет.

Аноним 952
автор

цветок сирени,
За что интересно там по 5000 платить? В садик попали по очереди, не Согласие уж!
Сейчас воспитатель постоянно одна на группе , няни нет. Детей не занимают, за что я должна 1000 платить?

цветок сирени: И вот путевки стали давать всем.

А что это какой то садик для избранных? Богатых!
Кому всем та? А что элитный район ?

мама
Екатеринбург

цветок сирени: Раньше в этом саду по 5000 в мес взнос платили

вы что то путаете
в этом садике никогда такого не было
мой ребенок его посещал. деньги сдирали, а по факту пару раз в месяц сходят и все... не стала платить. воспитательница, да, что то требовала от меня эти квитанции оплаченные)))

аноним автор темы: за что я должна 1000 платить

можете платить за что то конкретное, за соляную комнату или коктейли), а можете ничего не платить, требовать не имеют права

мама
Екатеринбург

аноним ,
Решать только вам, если хотите это все, то оплачивайте, но если болеете, можете не всю сумму, разделите примерно. Солевая и коктейли дают курсом 10-14 дней. Остальное стоимость занятий, а проще спросите цену занятий и все. Благотворительный на то и благотворительный, что сумму сами решаете, но обычно за год такие взносы. А тут именно занятия, не нужны, не платите.

мама
Екатеринбург

цветок сирени,
Чушь. Для этого есть частные садики, даже в ведомственных поборов нет. Нам так в 160ом говорили, к нам так просто не попасть, 5000 хотя бы взнос. Муж с телефоном был, сказал, вот для нашей группы и детей мы на эти деньги и купим, что необходимо, а платить ничего не собираемся. Купили кроватку, матрас, потом шкафчики сменили и ремонт в раздевалке всей группой . Хотите платить, на отдых и новые машины заведующим и директорам, так сразу на их счет и отправляйте.

Аноним 34

аноним автор темы: соляная комната,коктейли, лего и что то там еще

Обязан быть с вами договор на доп. услуги с конкретной стоимостью и правилами пересчета. Еще 5 лет назад все садики в ж/д шуршали по этому поводу. Ваш садик видать прокуратура давно не проверяла.

Аноним 952
автор

аноним,
Договора нет,только на сам садик. На допы не давали.

Аноним 83

аноним автор темы: за что я должна 1000 платить?

Ничего вы не должны. Будут настаивать, напомните о Законе об образовании, в частности ст.65 п.4.
Думаю, все вопросы отпадут сами собой.

Аноним 34

аноним ,
Если допы вне программы садика - то обязан быть, у нас первая заведующая отмораживалась, пока родители в ОО не обратились, в результате она отменила все допы, а на следующий год уволилась. Новая заведующая уже допы через договоры ввела.

Аноним 424

Да, платить. У меня 3 детей в этом саду. Одному уже 12 лет, первый выпуск после реконструкции садика.

цветок сирени: Раньше в этом саду по 5000 в мес взнос платили.

Никогда такого не было!

Аноним 424

аноним автор темы: за что я должна 1000 платить?

Охрана. Соляная комната 4 курса в год! Коктейли. И да, пожертвование на садик и его содержание.

Аноним 424

Аноним: Будут настаивать, напомните о Законе об образовании, в частности ст.65 п.4.

Вот так пол группы платит как надо, а остальные за счёт других. Наглость.
Да, за счёт этих взносов установлены домофоны по всей территории, но отсутствие оплаты не даёт возможности их содержать. А вообще то это безопасность детей. Чтобы не шлындали там чужие люди.

Аноним 233

Наша группа платит
Если вы не платите -значит вас оплачивают другие родители
Ребёнок ходил в садик без взносов - по оснащению не сравнить.
Музыкальный зал красиво для утренников красиво украшен, Дед Мороз без доплаты, Садик уютный, бахилы на входе,
Текущий ремонт проводят
Соляную комнату водят, Лего,
В бассейн на автобусах возят

Аноним 83

Аноним: Наглость.

Нет.
У нас нет никаких поборов, а домофон стоит.
Чудеса?
Прочие блага оплачиваются отдельно, но все равно выходит дешевле, чем 1.000 в месяц.

Аноним 233

Аноним,

Аноним: аноним автор темы: за что я должна 1000 платить?
Ничего вы не должны. Будут настаивать, напомните о Законе об образовании, в частности ст.65 п.4.
Думаю, все вопросы отпадут сами собой.

Халявщики подтянулись, которые за счёт других благами пользуются
Сначала рвутся в приличные садики, школы со взносами, потом изнутри разваливают их

Аноним 83

анонимно: Халявщики подтянулись, которые за счёт других благами пользуются
Сначала рвутся в приличные садики, школы со взносами, потом изнутри разваливают их

Уууу, как все запущено.

Аноним 424

Аноним: домофон

1?

мама
Екатеринбург

На кислородные коктейли может быть аллергия!!!там белок.
Мы платили по 250р за курс коктейлей.где то раз в мес 2-3.
Соляная пещера рублей 300 одно посещение по городу стоит.

Аноним 601

Соляная пещера тоже кому как, я со своей пару раз сходила- ну его нафиг.....
Ощущение песка в лёгких и в горле, да и противопоказаний там целый список

Аноним 233

Аноним: Уууу, как все запущено.

Запущено в садиках и школах без взносов
Небо и земля

Аноним 233

Взнос, действительно, благотворительный
Если не платите ничего вам не будет, в бассейн и сами не захотите, потому что он тоже платный
Но просто понимайте, что другие оплачивают вашу зону комфорта
Умиляют верующие в резиновый бюджет и возможность растянуться на все нужды садика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";