Реорганизация детских садов

Аноним 759
автор

Детские сады в Ленинском районе реорганизуют, делают комплексы. Планируется сокращение заведующих, методистов и других специалистов. Как вы считаете, это скажется на условиях в детских садах? Во всех городах всё еще детские сады работают по 12 часов и 2 ставки воспитателя на группу, а мы как всегда впереди планеты всей...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Детские сады в Ленинском районе реорганизуют, делают комплексы.

а поподробней можно?

Аноним автор темы: Во всех городах всё еще детские сады работают по 12 часов и 2 ставки воспитателя на группу

хм. Наш и работает 10,5, и ставка одна, и район Ленинский... может, нас не будут реорганизовывать?

Noname

Ну, Москва уже вся соптимизирована, так что вас тоже это ждёт

дедушка

Аноним автор темы: 12 часов и 2 ставки воспитателя на группу

Тоже

Татьяна Вакалюк: 10,5, и ставка одна,

Район Орджо.

Аноним 363

Татьяна Вакалюк,
Ставка то одна, но идёт расширение зоны, все часы свыше 7 оплачивают

Аноним 363

Аноним ,
Октябрьский район с Нг реорганизация пройдет на 2 садика будет одна заведующая, завхоз.Садики в 5 минутах ходьбы друг от друга.

Екатеринбург

аноним: Ставка то одна, но идёт расширение зоны, все часы свыше 7 оплачивают

естественно :)
Просто не две точно, нам это за два года несколько раз говорилось.

Аноним 363

Татьяна Вакалюк,
А за чем это не раз говорить родителям?

просто посетитель
Екатеринбург

В Академическом давно так.

Екатеринбург

аноним: А за чем это не раз говорить родителям?

в связи со сменой воспитателя и группы.

Аноним 78

А где можно посмотреть список садиков-кандидатов?

мама
Москва

В Москве садики объединяют, делают комплексы. Ничего плохого сказать не могу. Те у нас под одним номером : 3 сада и 3 школы. Я так понимаю, чем крупнее организация - тем проще бюджеты выбивать. Зп учителей вроде как от слияния школ выросла, озвучивали от 70-150. Ну и нам проще в школу записаться, так как теперь у гимназии может быть от 3 и более корпусов

Аноним 196

Аноним автор темы: сокращение заведующих, методистов и других специалистов. Как вы считаете, это скажется на условиях в детских садах?

Аноним ,
Сами как думаете, как скажется? Зарплаты не вырастут, я почему-то в этом уверена на 100%.

мама
Екатеринбург

По-моему это давно не новость. В Орджо давно уже это происходит. Но объединяют рядом стоящие садики. В них по одному управленцу, медик тоже один, в разные дни бывает в разных садиках. Ничего страшного не вижу, разве что, кто-то потеряет работу, возможно. На детях никак не скажется, воспитатели тоже как работали, так и будут работать

Аноним 750

у нас муз.работников уже сократили, дети в зал не ходят, не поют -не пляшут...утренник наверное будет только перед новым годом

Аноним 363

Ни кто зарплаты увеличивать там не собирается,наоборот сокращение,одна заведующая,один завхоз, мухи физически работники.Экономия государству

просто посетитель

аноним: Октябрьский район с Нг реорганизация пройдет на 2 садика будет одна заведующая, завхоз.

В Тюмени так давно.
Дочка ходит в садик где заведующая одна на три корпуса. Строится новый садик и будет четвёртый корпус.
Один из лучших садиков в городе.
В каждом корпусе свой старший воспитатель. Всё хорошо. Сделали в качестве эксперимента один корпус для малышей. Там только группа 3-4 года

мама
Екатеринбург

12 дс еще в прошлом году объединили,но у нас два садика на одной территории.Заведующая одна ,муз.работников два,физкультурный работник один.Этим летом во втором здании сделали ремонт,до этого видимо средств не хватало.

Аноним 363

Джанечка,
У нас не корпуса и не новые,садикам прости Господи сколько лет, я туда ещё ходила,а мне за сорок лет, спален нет ,в группах по 25 метров по 30 человек где едят там и спят и играют, а вы про корпус для малышей

просто посетитель

аноним: У нас не корпуса и не новые,садикам прости Господи сколько лет, я туда ещё ходила,а мне за сорок лет, спален нет ,в группах по 25 метров по 30 человек где едят там и спят и играют, а вы про корпус для малышей

Первый корпус 1970 или 1972 года постройки. Всё откапиталено. На территории такие же игровые комплексы как и в новых садах. Забор, домофон, камеры. И всё благодаря заведующей

Аноним 153

ломовая,
В Верх-Исетской части? У нас Ленинский. Пока не объединяли.

Аноним 363

Джанечка,
У нас хоть золотой заведующей будь, финансирования нет,хоть умри, хоть простите дай кому то. У старой завы принцип был поборов не брать, у новой пока ещё страх просить, а без родителей ни чего не сделать.
У вас область другая,другое финансирование, в Сургуте вообще садики мечта, а у нас родители деньги собирают,чтобы ковры в химчистку сдать, ТуАлеТной бумаги в садике просто НЕТ! Ее покупают родители за свой счёт.

Аноним 153

Анонимм,
В Академическом два района. В Ленинском свои заведующие на каждый садик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";