Ребенок орет по утрам, адаптация!!!

Аноним 871
автор

Моя дочь ходила в частный детский сад с 1,5 лет, там адаптация прошла быстро, ближе к осени я начала ее готовить, что скоро все детки пойдут в большой дет сад, ходили в садик заранее знакомились... И вот пошли в большой садик и началось... Истерики каждый день, ничем не отвлекается, с вечера начинает спрашивать не пойдем ли мы в садик, ну не хочет. Я бы подумала на воспитателя, что плохой и т.д., но нет, старшая была у нее же и до сих пор приходят группой детей к ней по праздникам, очень любят все ее. Что посоветуете? У меня у самой скоро нервный тик начнется...

мама
Екатеринбург

Посоветуют вернуть в минидетский сад.
Но сама бы так, наверно, не сделала. Нужно постараться понять, что не нравится ребенку. У меня дочь без проблем ходила в детский сад, но если бы что то пошло не так - пошла бы разговаривать с воспитателем. Тот факт, что старшей нравился воспитатель ни о чем не говорит.

мама
Екатеринбург

В мини садике ляльки по 1,2-1,5 года, что ей там делать, Сейчас садики дают всем почти в 3 года, нет групп в миниках с таким возрастом.(((
А по поводу старшей, не одна такая, у меня много кто ходил из знакомых в разные года, всем детям она нравится...

Аноним 919

Аноним автор темы: Что посоветуете?

пусть орет,когда-нибудь да перестанет.
в сад пришли,раздели ребенка,попрощались повернулись и ушли,без всякого сюсюконья.

мама
Екатеринбург

аноним,
Так и делаю собственно))), мне то успокоительные принимать наверно надо Может ребенку глицин подавать или тенатен, или как там его...

Аноним 919

Полинчик1983 автор темы: мне то успокоительные принимать наверно надо

принять для себя, что ор по утрам нормально.
ребенку то зачем успокоительное? это ж не нервное заболевание,а так просто ребенок выражает свои эмоции.

мама
Екатеринбург

аноним: ребенку то зачем успокоительное?

может чтоб поспокойнее выражала эмоции? не?)))

мама
Екатеринбург

Полинчик1983 автор темы: поспокойнее

Когда садичную комиссию проходили, невролог посоветовала детский Тенотен начать давать за неделю до садика. И давать на протяжении месяца.
Говорит, поможет. Посмотрим. Наш в садик с 1-го окт пойдет.

мама
Энгельс

Полинчик1983 автор темы: Может ребенку глицин подавать или тенатен

Про тенотен не знаю, а вот от глицина вреда не будет. А сыну давала глицин. Он тоже не очень адаптировался. Но и в эффекте я как-то сомневаюсь)

Анапа

У моей как отрезало эти истерики, когда за дело взялся папа. 2,7 было на тот момент. Укладывался ровно в 21.00 вместе с ней (я сова, и могу до 24 и дольше по дому гонять, сплю с телевизором, не могу в тишине), утром бодрый весёлый ребенок, бежит в садик вперед папы (да, он сам начал ее отводить). А на тот период у нас жили родственники с ребенком, которому пока не дали садик. То есть он дома остается, а моеи дочке на мороз в семь утра.

Но дети разные, есть, откровенно, не садичные (как я в свое время).

Анонимно.

Аноним ,
орет или ревет? как то не понятно.
Моему 4.3 в садике редкие гости из за болезней, первую неделю ходит весело, на 2 уже не хочет ходить. Но с каждым годом все лучше договорится.
Я сама была не садичным ребенком, поэтому мне легче понять когда ребенок не хочет идти в садик. И объяснений ни каких нету, воспитательницу любит, спрашивает будет ли она сегодня там, а потом приходит и ревет. Проревелся на днях мне в жилетку горькими слезами и успокоился, а я в мокрой боленевой жилетке на работу пошла

мама
Екатеринбург

Мое наблюдение. Когда с мини пошли в муниципальный, дочь тоже начала канючить и плакать (не истерить, орать, конечно). Делала так потому, что другие дети плакали,т.к. пришли первый раз в большой коллектив. Сейчас все успокоились, и моя перестала в унисон реветь. Мой совет: набраться терпения.

мама
Екатеринбург

Мой полгода орал. Сейчас смешно вспоминать. Сам над собой смеётся и в садик бежит бегом.

Тюмень

Сына забрала в такой ситуации. Он мало того начал просыпаться с криками по ночам и блевал в саду.
Повела сного через 8 месяцев. Ходит отлично с удовольствием. Видимо раньше не готов был.

мама
Екатеринбург

Так ребенок успокаивается после вашего ухода? Или весь день в садике ревет?

мама
Екатеринбург

Ms. Fox,
Быстро успакаивается, целый день нормально)))но утром снова начинается все по новой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";