Встать на очередь без прописки?

Аноним 563
автор

По конституции не имеют права требовать прописку, но на практике все же часто наоборот. Как дела обстоят с садиками в таком случае? Дети областники. Но живём в городе, собственник жилья наотрез отказывается делать временку. А покупать ее в "муравейнике" нет желания.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наверно потому, что сначала все таки должны попасть те дети, которые прописаны в городе. Иначе на практике это будет выглядеть так: ваши дети имеют возмодность ходить в сад и там и тут, а наши ждут очереди.
В часный водите. Вы ж сюда из области зарабатывать приезжаете

мама

С договором аренды должны поставить на очередь. Позвоните в ОО

Аноним 646

а Вы где прописнаы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гоаночка,
Неверно. С договором аренды могут перевести из района в район. При наличии прописки в екб. Сегодня спрашивала, тк актуально
Прописаны в кировском, живем в ленинском

мама
Екатеринбург

По Федеральному закону об Образовании приоритет у детей с регистрацией. Вашего, Автор, поставить в очередь обязаны, но путёвку должны выдать после приписанных... при наличии мест.
Гоаночка,
Договор аренды нынче не котируется. Разве что сотрудник ОО пойдёт навстречу. Правда, при заключении договора в детсаду теперь требуют документ о регистрации.

Аноним 563
автор

люсязлюся,
Вы там на себя пуху не накидывайте и о себе подумайте. А вот что я тут делаю, зарабатываю или тунеядствую, простите, не вашего ума дело. Вопрос был о доступности встать на очередь. И как по вашему мне должны дать садик и там и там, если я ещё никуда заявление не подавала? Вас по ходу обидели с местом в садике, раз у вас так подгорает

Аноним 401

Аноним автор темы: Вы там на себя пуху не накидывайте и о себе подумайте. А вот что я тут делаю, зарабатываю или тунеядствую, простите, не вашего ума дело. Вопрос был о доступности встать на очередь. И как по вашему мне должны дать садик и там и там, если я ещё никуда заявление не подавала? Вас по ходу обидели с местом в садике, раз у вас так подгорает

Фууу

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сад дают по прописке родителей. Детей прописывать нужно только для школы.

мама
Екатеринбург

Ясно,
По Федеральному закону детсад дают по прописке как раз детей. Там прописаны единые правила для школ и детсадов. Постепенно дошкольные ОО переходят на новый порядок. Меня в 2017 году просили предоставить документ о регистрации ребёнка.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Вставали на очередь без прописки ребенка и в сад уже второй ребенок ходит без прописки. Не спрашивали. Орджоникидзевский район.
Спрашивали только прописку 1 из родителей.

мама
Екатеринбург

Ясно,
Это пока не спрашивали. Я ж говорю, что переход постепенный. Раз уж мы о правилах заговорили, я озвучила написанное в ФЗ. Вы же знаете, как у нас бывает: кто-то из чиновников вдруг прочитал ФЗ и спустил вниз бумажку приказного характера, что со вчерашнего дня закон надо соблюдать!

Аноним 730

Ясно: Вставали на очередь без прописки ребенка и в сад уже второй ребенок ходит без прописки. Не спрашивали. Орджоникидзевский район.
Спрашивали только прописку 1 из родителей.

точно так же, и дали путевку с 2-3 без всяких льгот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";