Хочу поменять садик, но совсем некуда. Ну что же делать?!

автор
мама
Екатеринбург

садик на бебеля (№18). Вроде не отказались. Отходили уже 2 месяца. Но чем дальше, тем хуже. Доча к машине совсем не приспособлена. Возим с медгородка. Ранние вставания тоже ее добивают. В отделе предложили 2 варианта. Запросы отправила, но мест нет. Нигде в юз районе мест нет. отказаться совсем и мои планы летят куда подальше. Вроде и работа есть, и садик положен, а ситуация безвыходная. Миник не хочу надолго, так как там малышня в основном до 3 лет. на Согласие финансы не позволяют..Девочки, ну что еще сделать то
Наверно просто крик души...

мама
Екатеринбург

Конечно тяжело возить и стоять в пробках. Надо было летом искать. Попробуйте в В-И районе.

мама
Екатеринбург

mitinamama ,
Писать запросы, постоянно. Когда-нибудь появится место. Посмотрите еще места в садиках рядом с работой вашей и мужа.

автор
мама
Екатеринбург

МашНик,
Дочу укачивает страшно. чаще респираторные приступы стали. реально жалко.
budlya,
а вероятность, что дадут, есть вообще? я работаю на дому основном, а с работой мужа не вариант. Он рано уезжает и далеко. То же самое и получится..

мама
Екатеринбург

mitinamama ,
Сейчас конечно все распределено, но надо пытаться

дедушка

Пишите запросы. Можно писать в Оо и параллельно в конкретные садики.
+ Сходите к заведующим,попросите вас записать на тот случай, если место появится.

мама
Екатеринбург

mitinamama ,
Есть. Это в 3 года сложно, а дальше проще. Кто-то переехал, кто-то уехал совсем.
Тут обменку искали?

мама
Екатеринбург

mitinamama ,
Тоже ездим и тоже укачивает. Не нашла решение. Заставляю утром сладкий чай глотать. Лучше, когда она дома поест и едем уже к девяти, в садике не ест. Последний год

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Тут ищу постоянно. Пока нет вариантов.
Пишк, пишу. Эх..как раньше проще было. и служебные путевки и льготные путевки. Все поубирали(( да и распределение было проще

мама
Екатеринбург

Нам тоже его дали , возили от радуги 2 месяца, на визе нигде мест не было, поменяла в другом районе у работы. Сам сад и воспитатель впрочем нравился, но возить - ужас.

автор
мама
Екатеринбург

О, девочки, а кто нибудь может знает приказ по Екатеринбургу о льготной категории ? никак не могу найти. вроде имею право на первоочернедное, а все посылают. а закон найти не могу

просто посетитель
Екатеринбург

mitinamama ,
Что значит, вроде? Напишите на какую ищите льготу и вам скажут, есть ли она

автор
мама
Екатеринбург

Леффи,
инвалидность 3 группы с дтства

просто посетитель
Екатеринбург

mitinamama ,
Дети инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом. Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются местами в дошкольных образовательных организациях в первоочередном порядке.

Основание: Указ Президента РФ от 02.10.1992 г. №1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов».

Документ, подтверждающий льготу: справка бюро медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка или одного из родителей ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, как лучше вставать в очередь, в отделе образования или через госуслуги? как быстрее результат будет?

мама
Екатеринбург

mitinamama ,
Если через госуслуги будете, то заходите со старой версии программы или в новой выбирайте - личное посещение, электронная у них не работает. Вернее наше ОО заявления там поданные не видит

автор
мама
Екатеринбург

Уже сьездила подала. Взяли. И льготу сказали учтут. странные. 3 года назад почему то отказали в льготе

мама
Екатеринбург

mitinamama ,
Вы получается отчистились из дет сада и заново в очередь встали?

просто посетитель
Екатеринбург

mitinamama ,
((( Сочувствую. Мы тоже ищем другой садик. Но одна обзвонили кучу садиков в округе и одна заведующая нам сказала, что место может появиться только в случае, если кто то переедет в другой район или другой город. Так, что вероятность того что место появится очень маловероятна.

автор
мама
Екатеринбург

Milaa_,
да. сначала отчислились и потом снова встали.
Violla86,
я тоже обзвонила все садики в округе( нет мест и все. не знаю как быть. Пока в частный минисад ходим, но там малышня 1.5-2 года. Там конечно, очень здорово и народу мало и воспитатель замечательный и еще большая куча плюсов, но надо все таки по возрасту.

мама
Екатеринбург

Violla86,
Мне заведующие говорят ждать апреля/мая, тогда начнётся "движение", одна предложила работать :)
Из администрации пришло странное письмо о том, что мест в указанных садиках нет и обращайтесь напрямую в садики, а в садиках, наоборот, говорят, делать запросы в администрацию и они ничего не решают

мама
Екатеринбург

mitinamama ,
Дочь аллергик ходила до 5,5 лет в коммерческий. Проблем не вижу глобальным прям. Подождите, если есть возможность, в платном. И просто ждите место

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";