Что делать? Отказ или зачислиться

Аноним 865
автор

В мае мы писали отказ,встали опять в очередь написали на желаемые садики в итоге на днях дали сад который нам не подходит что же делать писать отказ и опять ждать? или искать обмен? У кого был опыт??напишите

Анонимка

Аноним ,
Если вас интересуют только определенные сады и никакие другие, то надо было большой срок действия заявления указывать.
Без срока заявление действует до следующего распределения и в последующие ищутся места снова по всем садикам района.
Моему ребенку дали место в саду летом. Но нам нужен только один единственный садик, поэтому написали заявление сроком действия до мая 2019 года и спокойно ждём и пока ходим в частный.
К маю 2019 место дадут точно, где нужно)

мама
Екатеринбург

можно не по теме спрошу, разве могут дать путевку посреди месяца? не только с 1 по 5 в дни распределения?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Если вас интересуют только определенные сады и никакие другие, то надо было большой срок действия заявления указывать.
Без срока заявление действует до следующего распределения и в последующие ищутся места снова по всем садикам района.
Моему ребенку дали место в саду летом. Но нам нужен только один единственный садик, поэтому написали заявление сроком действия до мая 2019 года и спокойно ждём и пока ходим в частный.
К маю 2019 место дадут точно, где нужно)

Можно поподробнее. В сад не спешим, стоим в очереди в 3 сада, желаемая дата выхода сентябрь 2019. Но в УО сказали, что дадут сад в декабре. Вот и вопрос у меня, дадут в желаемых садах или любой другой? Ребенку 3 года есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: оему ребенку дали место в саду летом. Но нам нужен только один единственный садик, поэтому написали заявление сроком действия до мая 2019 года и спокойно ждём и пока ходим в частный.

Где этот срок должен быть указан? Мы тоже ходим в частный, в муник пойдем только в том случае, если дадут желаемый

просто посетитель
Екатеринбург

Юла1811: разве могут дать путевку посреди месяца?

не могут, распределение только с 1-5.

Анонимка

ЛетняяЧ,
В заявлении на смену садика
Я конкретно не знаю, я мужа отправляла, он передал мне телефон сотрудника оо, которому я сказала, что нам нужен только один садик, другие давать не нужно, готовы ждать вплоть до следующего основного майского распределения.
На что сотрудник сказала добро, поставим срок действия вашего заявления до мая 2019.

Анонимка

ЛетняяЧ,
Если вы ждёте место первоначально, то думаю могут дать абсолютно любой в районе. У нас тоже было написано заявление на постановку в очередь и 2 желаемых садика. Но в первое распределение дали иной садик.
Поэтому пошли писать заявление на смену садика и вот уже срок действия конкретно этого заявления можно сделать с определенным сроком.
Но у нас ситуация, что ребенок зимний и предполагаю, что он пойдет в муник уже в 3,9 в группу 3-4, поэтому так уверенно в оо сказали, что в 2019 место дадут именно в желаемом садике.

Аноним 865
автор

Юла1811,
нам на днях с садика позвонили,путевку ноября распределили

Аноним 865
автор

Анонимка,
вот и мы в мае этого года получили путевку,сад не усроил,отказались и тут же написали заявления на желаемые сады срок 6 месяцев был в итоге в ноябре выдали но совершенно другой сад. еще не факт в сл раз дадут желаемый или опять рулетка.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: уверенно в оо сказали, что в 2019 место дадут именно в желаемом садике.

у нас в одном садике стоит 17 в очереди, во втором 21. Вот эти цифры мне ни о чем не говорят)))) Мне и сравнить не с чем. Если мы пойдем в садик летом, нам тоже будет 3,9, но все равно гарантии не дали, что пойдет именно в желаемый сад.

Аноним 865
автор

ЛетняяЧ,
мы в октябре в очер были 77 в ноябре уже путевку дали только не туда

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы в октябре в очер были 77 в ноябре уже путевку дали только не туда

это общая очередь, я отслеживаю очередь именно по нужному мне саду. Или вы 77 были в нужный вам сад?

мама
Екатеринбург

девочки - сейчас нет обмена, но есть возможность получить желаемый садик если кто-то из него уйдет или в след. распределение -
для этого вы зачисляетесь в нужный и пишите ежемесячно или со сроком действия заявление - запрос - типо прошу предоставить информацию о наличии свободных мест в МДОУ №..., ..., ...., ... ждя зачисления моего ребенка ....года рождения
и ждете
ежемесячно 5-ого числа собирается комиссия и вам сообщат, когда будет место.
у меня к примеру на госуслугах сразу все пришло, хотя подавала в ОО в бумажном виде.
и о наличии места в садике желаемом узнала на госуслугах, а уже потом позвонили из ОО
))
как-то так

Аноним 865
автор

нню,
я думаю что от места откажусь и поеду напишу заявление в отд обр на желаем.саду со сроком до мая,после НГ к апрелю будет лучше,есть возможность попасть в нужный

мама
Екатеринбург

Если вам категорически не нравится садик, то пишите отказ.
Я написала в начале сентября, до этого всё лето пыталась поменять место.
Пришла в ОО в ноябре по каким-то делам и они сами предложили желаемый садик.
Правда к тому моменту и он мне не нужен был. Весной дождалась другого.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у нас просто выхода не было - пришлось начинать в один ходить, а уже потом переходить...не в мини-садик же по 12 тыс.отдавать продолжать

мама
Екатеринбург

нню: ежемесячно 5-ого числа собирается комиссия и вам сообщат, когда будет место.
у меня к примеру на госуслугах сразу все пришло, хотя подавала в ОО в бумажном виде.
и о наличии места в садике желаемом узнала на госуслугах, а уже потом позвонили из ОО
))
как-то так

Заявление в ОО в администрацию Екатеринбурга на Ленина? Или заведующей детсада писали?
Расскажите что за комиссия?

У кого-нибудь с переводом в ноябре получилось? Все заведующие ближайших садов, говорят мест нет, группы переполнены(
Сад в 8 км от дома, в частном секторе, на автобусе час ехать

мама
Екатеринбург

Я написала на группу старше, с 3-4 . Нам вот будет только три года. Садик дали в мае, по старому адресу, далеко, отказ, потом в сентябре ещё дальше, по новому адресу, отказ, снова ждём, оба раза указала одни и те же желаемые садики. Обмена нет, искали знакомые, сейчас очередь движется медленно,

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А до этого когда давали?

мама
Екатеринбург

Milaa_,
у нас ж/д район, подавали в ОО у себя, на Азина заявление сначала, а потом через сайт - обращение (официальный портал Екатеринбурга - Екатеринбург.рф - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ)
прям там текстом кидала ЗАЯВЛЕНИЕ - Прошу предоставить сведения о наличии свободных мест.......
это обращение сразу автоматически регистрируется на госуслугах.
Комиссия в Отделе образования ежемесячно собирается 5-ого числа.
нам СЕЙЧАС дали - поэтому реально в течении года есть шанс получить другой садик. я несколько писала.

Аноним 865
автор

нню,
ой девочки я тут 2 дня переписываюсь с Сибирцевой она писала,что проблема с местами есть особенно по Верх-ис р-ну, я ей написала она мне 2 места нашла в другие сады ,но тоже далеко от дома вот думаю что делать

Аноним 865
автор

много проблем в садах,группу переполнены, воспитательный персонал с улицы берут не хватка кадров их учат потом спрашивают кому то не нравится уходят дети остаются без восп.опять берут и учат....есть сады новые с ремонтом,но нет воспитат работы,или наоборот,вот и думай,куда ребенка отдать в какие руик

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мне территориально нужно было максимально близко к работе, а не к дому (садик с 7-30, работа с 8 - попробуй успей - аттракцион фигов блин....)

  • если в этом садике (новом) будет плохо с воспитателем или еще что - будем думать, что делать дальше.
    Проблем ОГРОМНОЕ множество конечно, все за счет средств родителей конечно, как обычно - что-то покупаем, что-то приносим в садик, чтобы не покупать, своими силами красим, ремонтируем...
Аноним 383

нню: у нас ж/д район, подавали в ОО у себя, на Азина заявление сначала, а потом через сайт - обращение (официальный портал Екатеринбурга - Екатеринбург.рф - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ)
прям там текстом кидала ЗАЯВЛЕНИЕ - Прошу предоставить сведения о наличии свободных мест.......
это обращение сразу автоматически регистрируется на госуслугах.
Комиссия в Отделе образования ежемесячно собирается 5-ого числа.
нам СЕЙЧАС дали - поэтому реально в течении года есть шанс получить другой садик. я несколько писала.

Помогите, плиз) т.е. не надо идти в садик, куда хотим попасть? Без шансов? У нас район Кировский, хотим в ленинский попытаться. Группа 5-6 лет. Подскажите, сначала в оо ленинского района? А если у нас пока нет прописки там, без шансов? Или можно хоть в очередь пока встать?

Аноним 383

И если нет госуслуг( можно хоть как-то то электронно подать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";