Совет ребенку

Аноним 723
автор

Есть мальчик 4 года , его 3 дня подряд царапает девочка. Воспитатель не видит этого.Говорит все дружные.Но тем не менее приходит с царапинами. Вроде мальчика учить сдавать сдачи девочке не правильно. Но и не давать себя в обиду тоже нужно как то научить. Уходить от нее тоже не вариант, он играет с ребятами и тут приходит она. Что им всем скопом уходить от нее...Бежать жаловаться тож сомнительно хорошо.Научите пжлст))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вроде мальчика учить сдавать сдачи девочке не правильно

Почему?
Если разговоры не помогают, то один раз дать сдачи может и поможет девочке прийти в себя и понять что к чему?
В таком нежном возрасте девицы порой более упитанные с бОльшей мышечной массой, чем пацанчики.

бабушка
Екатеринбург

Попросите подстричь девочке ногти.

ДаЛадна

Аноним автор темы: Воспитатель не видит этого

Она слепая, не видит царапин? Дети сами эту ситуацию не порешают, без участия воспитателя.

Анонимка
  1. Попросить воспитателя быть внимательнее к детям
  2. Воспитателю попросить родителей девочки подстричь ей ногти
  3. Попросить ребенка в случае царапаний обращать к себе больше внимания. То есть громко сказать, крикнуть при необходимости девочке, что не надо меня царапать! Чтобы воспитатель опомнилась и увидела, что происходит
просто посетитель
Екатеринбург

Понимаю, что непедагогично и из моих уст звучит ужасно, но я своему разрешала сдавать девочкам сдачи. Но только после двух предупреждений. Сначала сказать тихо, чтобы слышала только девочка: если ты не прекратишь (если еще раз так сделаешь), то я... Если не поняла, сказать громко то же самое, но чтобы слышал воспитатель или любой другой взрослый (громко, чтобы при разборках не было так, что однозначно мой ребенок виноват). А если со второго раза непонятно, то тогда уже и сдачи. Но девочек нельзя стукать по голове и в живот.
Поначалу тоже воспитывали, что девочек трогать нельзя, но реальность продемонстрировала, что девочки этим пользуются без зазрения совести. Поэтому так. В детском саду девочка мальчиком все-таки воспринимается как товарищ и равный себе и гендерный признак отходит на второй план. К концу начальной школы все встает на свои места и отношения с девочками переходят в другое русло.

Анонимно

Автор я то же создавала тему такую,сына мальчик царапал и щипал,здесь поржали некоторые,но дали несколько советов, 1. Написать в общий чат ( я написала,оказывается он не только моего царапал,попросила публично подстрич ногти), 2.С воспитателями говорила- бесполезно, 3. Сказала еще раз-
пойдём к доктору фиксировать царапушки, по итогу мальчика в садик водят редко, и я своему сказала с ним не играть,не дружить

Аноним 850

Мария Ф: что девочки этим пользуются без зазрения совести. Поэтому так. В детском саду девочка мальчиком все-таки воспринимается как

И женщины пользуются.

мама
Екатеринбург

в аналогичной ситуации написала маме девочки, чтобы подстригала дочке ногти почаще

Анонимно

crotcheteer,
был толк?

мама
Екатеринбург

Анонимно,
девочка на следующий день хвасталась воспитателю подстриженными ногтями)
а моя, как оказалось, в ответ щипалась) в общем, у всех был разбор полетов

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Ну с женщинами у мужчин всё-таки больше способов разобраться )))

Аноним 775

Некоторым девочкам полезно получить сдачу.
И некоторым тетенькам тоже.

Аноним я

некто: Если девочка обижает/дерётся, говори: "Красивые девочки так себя не ведут"!

А в ответ: "Я не красивая девочка, я жаба. Жабе можно себя так вести"

мама
Екатеринбург

У сына в садике была такая девочка - похлеще пацана. 2 года ее терпели. Жертвой был выбран мой сын, больше никого в группе не трогала. Ежедневный психологический террор - играй только со мной, делай как сказала я и все в таком духе. Обзывалась, била его. Терпение мое закончилось, когда сын стал приходить домой в обкаканных трусах. Оказалось, что она подглядывала за ним в туалете, и он не мог нормально сходить в туалет. Ну вот тогда я уже устроила разнос - досталось и девочке, и родителям, и воспитателю. После этого угомонилась немного.
Так что учите сына сдавать сдачу независимо от пола обидчика, такие девочки, чувствуя свою безнаказанность, наглеют еще больше.

Аноним 462

Анонимно,
А чего только к доктору то)) сразу полиция, прокуратура и тд)))))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Пдн еще модно и можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";