Детский сад при съёмном жилье

Аноним 440
автор

Как получают место в детском садике те,кто снимает квартиры? Место ведь дают только по прописке?

В нашем доме есть несколько семей,которые арендуют квартиры, сами из области. А их дети ходят в садик возле дома.

Екатеринбург

Аноним ,
Временная регистрация?

Аноним 835

Справка из управляющей - у нас в доме много сьемщиков, в школу и садик ходят, получив справку у управляющей компании. Кажется так

Аноним 984

Аноним: Справка из управляющей - у нас в доме много сьемщиков, в школу и садик ходят, получив справку у управляющей компании. Кажется так

Аноним ,
Именно так. Мои Квартиранты так и делали. Им в ЖЭКе дали справку, они с ней в отдел образования, там путевку дали в садик во дворе

Аноним 440
автор

Аноним: Справка из управляющей - у нас в доме много сьемщиков, в школу и садик ходят, получив справку у управляющей компании. Кажется так

Анноним: Мои Квартиранты так и делали. Им в ЖЭКе дали справку, они с ней в отдел образования, там путевку дали в садик во дворе

Спасибо за информацию! Очень интересно было узнать! Для нас актуальна информация- живём далековато от места прописки, а садик хотим рядом с домом получить.

мама
Екатеринбург

Анноним,
Очень интересно. Т.е. Ваши квартиранты живут без регистрации, часть коммунальных услуг не оплачивают, нарушают закон, а им в УК выдали справку о проживании, закрыв глаза на всё? Аноним,
Кстати, нет в законе такой справки. Дети без регистрации могут претендовать на получение путёвки в детсад после всех зарегистрированных при наличии мест. Всё остальное - самодеятельность конкретных чиновников. Старшего я ставила в очередь по справке из детской поликлиники. Тогда это было допустимо, как и договор аренды. А вот для получения путёвки пришлось срочно оформлять регистрацию, потому что правила поменяли. Было это ещё в 2012 году.

Аноним 984

*Astrum,** А какую часть коммунальных услуг они не оплатили?! Есть счетчики, есть тарифы исходя из метража Квартиры, я Вас не поняла. А вообще много кто своих квартирантов регистрирует и не учли Вы квартирантам это кроме садика или школы надо?!

мама
Екатеринбург

Анноним,
На газ у Вас тоже счётчики? С чего вдруг УК удостоверяет факт проживания? На слово верит? Для садика по закону нужна регистрация. Хоть временная на 3 месяца. О чём Вы со мной спорить пытаетесь? Кстати, регистрация ещё нужна для оформления пособий, субсидий, компенсаций и т.д.

Аноним 984

*Astrum,**
В доме нет газа, а вообще, в другой квартире у нас тоже на газ счетчики стоят. Это Вы со мной спорить начали, садик моим квартирантам дали, я лишь уточнила что они не доплатили. Им регистрация не нужна, Вы спокойны?! УК выходит в адрес и смотрит факт проживания, соседи подписывают. Ну и напоминаю, что в нашей стране закон как дышло, где зашло там и вышло)))

мама
Екатеринбург

Анноним,
Ещё раз: в "ФЗ об образовании" прописана только регистрация, причём даже не родителя, а ребёнка, всё остальное - самодеятельность. Не факт, что сегодня, поставив ребёнка в очередь по сомнительному документу, при получении путёвки Автору не придётся озаботиться регистрацией. Надо быть к этому готовой. К слову, документ о проживании, заверенный УК, юридической силы не имеет. Вашим квартирантам повезло, что ребёнку путёвку выдали. Мне в своё время пришлось оформлять регистрацию, в ОО упёрлись рогом и заявили, что иначе путёвку не выдадут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";