Как думаете, детские сады начнут давать через 2 года двухлеткам.

мама
автор

Тем , кто родился в 17- 18 году? Вроде как обещали же через 3 года 100% обеспечить детей садами. Или опять треп и сидеть и ждать до трех придется? Что думаете?

мама
Екатеринбург

Нет столько мест. Будут давать в 2,11 и типа соблюдают закон , как сейчас разбег с 3 до 3,11. Сейчас развиваются частные детские сады с гос поддержкой, можно найти неплохие варианты от 8 до 12 тр/мес. Для тех, кто хочет работать нормальный вариант.

Аноним 774

3-х леток же уплотнили по 35 чел в группу. Вот и ясли уплотнят. Выживайте.

Аноним 465

насколько видела у тех, кто проверяет очередь на форумах, сейчас в этой категории очередь около 17 тысяч человек, в нынешнем году общая очередь была около 13 тысяч, и на данный момент около 1300 детей все еще очереди, делайте выводы сами :sad:

Аноним 465

моя трехлетка пока без сада :cry:

мама
Екатеринбург

Ясно: Сейчас развиваются частные детские сады с гос поддержкой, можно найти неплохие варианты от 8 до 12 тр/мес.

Например? Мне очень интересно

мама
Екатеринбург

девачко,
Мой ходит в милт-плюс 10 тр было, сейчас подняли до 12 тр. Уралмаш. Мини-садика много. Смотрите, чтобы были лицензии на образовательные услуги.

мама
Екатеринбург

Ясно,
И как этот милт?я на уралмаше лицензированные знаю сказочный город.или как то так.на ур.раб/бакинских.и прогимназию.но это 16-18 тр.в сказочный город стартовый 20тр

мама
Екатеринбург

мама ,
Так обычные частные сады, кто проходит лицензирование, тот получает ежемесячно от государства определенную сумму на каждого ребенка ( около 4 тр в месяц на 1 ребенка).

мама
Екатеринбург

Ясно: Мини-садика много. Смотрите, чтобы были лицензии на образовательные услуги.

Мири-садики это до 3 лет которые? А мне великовозрастного бы пристроить, я не могу поблизости найти лицензированный садик

мама
Екатеринбург

Многодетным и сейчас в неполные 2 дают. Дальше детей меньше будет, через пару лет всех 2-летних местами наделят. Уверена

мама
Екатеринбург

Будут группы по 45 человек, 1 воспитатель и няня. - вот при таких условиях может и дадут ))) Сейчас не у всех трехлеток есть сады, через два года садиков не настроят, а детей рождается много

мама
Екатеринбург

Аноним: Хотите ясли - бегайте, пишите.

Куда бежать? Кому писать? У нас налоговую выселяли лет 5, не меньше. За это время детям в школу пора будет.

Аноним: Началка 107 школы - в здании детсада

Началка нужнее. С местами в начальной школе всё печально. А через несколько лет будет ещё печальнее. Пик рождаемости пришёлся на 2015-2016 годы.

bubonosik: Сейчас не у всех трехлеток есть сады

+++ Почему-то наши чиновники трёхлеток по осени считают: есть полные 3 года - трёхлетка, остальные в очередь... Местоположение предлагаемого детсада - отдельная тема. Давали у нас некоторым с Пионерки путёвку в детсад Изоплита. Ну и что с ней делать?

Larina: Дальше детей меньше будет, через пару лет

Да, меньше, но не через пару лет, а позже.

мама
Екатеринбург

:know:
когда заявление на очередь подавала, указывала дату зачисления как сентябрь 2019. и садики выбрала те, в которых ясли есть. посмотрим, что будет.. пока льготники сильно назад сдвигают :eerm:

мама
Екатеринбург

crotcheteer: когда заявление на очередь подавала, указывала дату зачисления как сентябрь 2019.

Я тоже. Надо мной тётеньки в ОО ехидно похихикали и заявили открытым текстом, что зря рассчитываю, т.к. ясельки только для льготников. Пришлось их разочаровать, что у нас льгота (ребёнок третий). Тон разговора резко сменился на "путёвку получите в мае 2019". Жду, куда распределят... Ситуация осложняется тем, что ДР у дочери 30 августа, т.е. путёвку дадут по остаточному принципу. Возить никуда не буду и водить на другой конец микрорайона тоже, хватило мне с двумя старшими этих скачек.

мама
Екатеринбург

*Astrum:** мной тётеньки в ОО ехидно похихикали

у вас какой район? подтверждала через мфц, ттт, никто не ехидничал

*Astrum:** хватило мне с двумя старшими этих скачек.

сменила старшей садик на поближе, пусть на 1 год всего, но как я рада.

мама
Екатеринбург

crotcheteer: у вас какой район?

Кировский. Там тётеньки в дошкольном отделе очень "добрые". Я с ними лет 7 общаюсь. :gy: В школьном отделе ещё "добрее".

crotcheteer: сменила старшей садик на поближе, пусть на 1 год всего, но как я рада.

Мы старшего возили с Пионерки в Заречный. Хватило нас на 1,5 месяца. Потом в речевой детсад водили 9 месяцев в 25 минутах ходьбы пешком. Среднюю возили на Антона Валека год с Пионерки, потом год с ВИЗа. Последние год-два перед школой оба ходили в детсад за углом. Это счастье!

мама
Екатеринбург

*Astrum,**
Подружке дали сад напротив дома 3 ребенку. В год и 10 мес. Но она в таком возрасте водить не стала, отправила в 2 г 3 мес. А среднему вначале тоже распределяли за 5 км от дома. Потом она написала жалобу в Общ. Палату - резво дали место в саду во дворе) Так что вы на тетек не смотрите, они курят в сторонке и молча, когда на них жалуются. Письмо в Общ. Палату подружка написала по электронке. Реакция была почти мгновенная. Красота. А что делать

мама
Екатеринбург

Larina: Так что вы на тетек не смотрите, они курят в сторонке и молча, когда на них жалуются.

Что за общ палата? Я в администрацию писала, ответ был- мест нет, всё по закону, в следующее распределение дали сад, всего лишь час на автобусе ехать :crazy:

Мамаша

Ну вот нам дали ясли, пошли в сентябре 2,5 было, в итоге все болеют постоянно, мы за все это время 2 недели отходили (на 2 часа в день), поэтому даже если и дадут, то раньше весны не выйти никак на работу...

мама
Екатеринбург

Larina,

  1. Распределяет программа, а не тётеньки. Если нет мест в детсадах ближайших, программа туда путёвку не выдаст.
  2. У нас в Пионерке мест мало. Зато на ЖБИ много.

Моей средней вообще путёвку в другом районе по ошибке выдали. В ОО даже не извинились. Пришлось ждать следующего распределения. Ошибку за 3 года не исправили. По сей день программа выдаёт детям нашего района вместо 536-го детсада Кировского района 536-ой детсад Орджоникидзевского района. Программа их не различает. :crazy:

мама
Екатеринбург

Мамаша,
Сын пошёл в ясли в 2г11м, дочь - в 2г8м. У обоих за первый год 4 больничных. Это зависит от иммунитета ребёнка и наличия/отсутствия в группе откровенно больных детей.

Дочери 2 года, садик дадут весной (будут распределять наш год рождения). У нас всем в 2,5 года дают

мама
Екатеринбург

*Astrum,
Не спорю. Легко проставляются приоритеты вручную. По моему опыту - под лежачий камень вода не течет.
Milaa_,**
Обыкновенная

Да, и про размер группы. Моя младшая во 2 классе сейчас - в саду в группе было 22 чел. 109 садик)))

У подружки сейчас двое ходят на Ботанике: группа 2-3 года - 16 человек, в подготовишке старший - 27 списочно. Про каких 35 и 45 тут пишут, никак не пойму

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";