Не хочу отдавать в школу в 6,7

мама
Екатеринбург

Добрый вечер форумчане! Прошу совета! Ситуация такая: ребенок февральский, поступил в детский сад в середине года в младшую группу, с сентября нам предложили остаться в младшей, но мы написали заявление чтобы перевели нас в среднюю (т.к. ребенок уже привык к детям и тп). Сейчас дочь в подготовительной группе и существенно отстает, к школе не готова. В договоре с детским садом стоит дата до 1 сентября 2020 года, но заведующая говорит, что не может нас оставить, и что договор у нас заканчивается в 19 году. Что делать в такой ситуации?

мамочка

Идти в дошкльный отдел администрации и разговаривать там

просто посетитель
Екатеринбург

Так сейчас переводитесь в группу младше .. выгнать она вас тоже не может.. это ее проблема , скорее, чем ваша.

Аноним 701
**соколенок** ,

У нас 2 детей повторно в подготовительной. Значит как то можно перевести. У меня самой сын в 7,10 только пойдет. Раньше сама хотела его перевести в постарше группу, но не было мест. А сейчас так рада что не перешел.

Аноним 451

У меня сын в подготовительной , на след . год идёт в школу , в нашей группе 5 детей остаются в саду . Как это оформляется -не знаю , но значит так можно !

мама
Екатеринбург
**соколенок** автор темы:
В договоре с детским садом стоит дата до 1 сентября 2020 года, но заведующая говорит, что не может нас оставить, и что договор у нас заканчивается в 19 году.

Настаивать на своем, как Вам заведующая отказать может? Ну и в ОО можно позвонить задать вопрос. У нас в садике всю нашу группу выпускают в неполные 7 лет, а в ОО сказали, что где-то в системе у них стоят пометки, что родители дали согласие на то, что ребенок будет посещать группу на год старше. Хотя по факту никто не писал таких заявлений, просто садик новый открылся и осенним детям предложили места, а родители про отдаленные последствия идти в школу в 6 лет не подумали.

мама
Екатеринбург
Аноним:
в нашей группе 5 детей остаются в саду .

У нас в садике нельзя, т.к. на всех мест в подготовительной группе не будет. Поэтому кому принципиально отчисляют детей из садика и заново встают в очередь. Через 2 недели дали место в другом садике.

мама
Екатеринбург

Ничего не поняла, вам дали садик, нужную группу, что бы не идти рано в школу, а вы из нее перевелись? Зачем? Теперь разбирайтесь в ОО. Сами виноваты....

Анонимная
Мурлик:
Хотя по факту никто не писал таких заявлений, просто садик новый открылся и осенним детям предложили места, а родители про отдаленные последствия идти в школу в 6 лет не подумали.

договор подписывали, где дата окончания указана. Просто когда подписывают, не думают, кажется что до школы далеко.

Заново в очередь и дадут садик, но не факт что этот

мама
Екатеринбург

В вашем саду может не быть мест. Поэтому в ОО прийдете.напишете заявление.дадут местл.но в том саду,где место будет

Аноним 593

Если чувствуете,что ребенок не готов-не отдавайте.в этом случае лусше год посидеть дома.....отдала ребенка в 6.7.....девочка устает.капризы.во 2й половине дня особенно.

мама
Екатеринбург
  1. идите в оо и просите место, не имеют права отказать
  2. не водите в сад и в школу в след год, а сидите дома
Аноним 599

Встанете в очередь заново. Дадут путёвку. Возможно даже в ваш садик. Заведующим просто запретили самим оставлять в тех случаях когда договор истекает

Аноним 665
Аноним,

Пишете заявление, что ребенок остается в подготовительной группе на след год

мама
Екатеринбург
мама:
запретили самим оставлять в тех случаях когда договор истекает
так у них нормально все с договором. почему то у заведующей он до 19года...
**соколенок** автор темы:
В договоре с детским садом стоит дата до 1 сентября 2020 года
Аноним 599
exЛильчик:
так у них нормально все с договором. почему то у заведующей он до 19года
Как то упустила. А как тогда ребёнок в подготовительной группе оказался, которая выпускается в 2019г?
мама
Екатеринбург
мама:
Потом выпускается группа и у всех заканчивается договор
а как в случае если все таки на бумаге то договор до 20го года? это надо уточнять в ОО видимо
Аноним 599
exЛильчик:
это надо уточнять в ОО видимо
Ага, видимо так
Anonimus

Мою дочь в такой же ситуации (др 31 декабря) не оставили в садике. Сказали, что надо было раньше переводиться в младшую группу. При этом при поступлении в сад я никакого заявления не писала, куда зачислили туда и пошли. Я оформила справку, что ребёнку нужно лечение и что врач рекомендует оставить ребёнка в садике. Но главный детский врач по верх исетскому району сказала, что ребёнок не инвалид и посещать школу может. Была комиссия в самом садике, воспитатель сказала, что ребёнок не дурак, фгост усвоила. В отделе образования сказали, что да, закон поменялся. Но в любом случае надо было вставать снова в очередь, а я знала, что в нашем садике мест не будет. Я бы на вашем месте особо не надеялась.

мама
Екатеринбург
**соколенок** автор темы:
В договоре с детским садом стоит дата до 1 сентября 2020 года, но заведующая говорит, что не может нас оставить, и что договор у нас заканчивается в 19 году. Что делать в такой ситуации?

Почему разные даты в договорах?

мама
Екатеринбург
мама,

мама,

Договор у нас до 20-года изначально был заключен, но т.к. мы, не подумав о последствиях, писали заявление на переход в среднюю группу из младшей (в которой нам в свое время предлагали остаться еще на год), договор по видимому сократился на год, т.е. стал до 19 года. Мы решили, что пройдем специальную комиссию на предмет готовности к школе и с ее заключением пойдем в ОО. Тогда я думаю, все можно решить.

Anonimus
**соколенок** ,

На комиссии вам скажут, что ребёнок готов. Мне сказали, что оставляют только умственно отсталых

мама
Екатеринбург

Автор, читайте договор. Вы договор с новой датой подписывали? Не может срок сократиться автоматически.

мама
Екатеринбург
Anonimus,

Ну попробуем, чем черт не шутит. Если скажут, что готов, все равно встанем в очередь и будем ждать место, пока ждем пойдем в частный сад, но в школу не отдам все равно раньше 7.5.

мама
Сочи

Ребёнку в этом феврале только будет 6? То есть на 1 сентября нет 7 лет? Какой тогда вопрос. Ваше право не отдавать до 7ми. Идите в оо выясняйте, какие у вас варианты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";