Помогите разобратся

автор
мама
Южно-Сахалинск

Я сегодня пришла в д/сад и мне сказали что нам не будут делать перерасчёт за сад,как быть? Мы были на больничном 2 месяца и не сообщали в д/сад что мы болеем, и нам ставили пропуски без причины, а потом через 2 месяца мы принесли справки что мы болели и нам должны были сделать перерасчет, а его не сделали Сказали что надо было раньше справки приносить

мама
Екатеринбург

Я что-то не поняла--вас 2 месяца на питание ставили. Или про какой перерасчёт вы говорите

мама
Екатеринбург

Во-первых, вы почему не сподобились ни разу за эти 2 месяца позвонить?! Во-вторых, не знаю, как у вас в Южно-Сахалинске, у нас питание оплачивается и несколько копеек на хознужды. И если ребенка нет 2 месяца, то он платить будет только за хознужды. У нас бы перерасчет сделали.

Аноним 679

Tanya1992 ,
1ое когда ребенок заболел, вы должны предупредить воспитателя, а справку вы приносите в первый день выхода с больничного и вас не должно волновать, ставили вас на питание или нет в этот период, у вас даты болезни прописаны и вы не посещали д.с. идите пишите заявление к заведующей. Перерасчет, обычно в следующем месяце делают. Если не снимали с питания.

автор
мама
Южно-Сахалинск

Аноним,
У нас в д/саду если без причины т.е просто так пропускаешь д/сад с питания снимают, но за эти дни тоже оплачиваешь. Я была у заведущей, когда приносила справки за эти 2 месяца что нас небыло, она сказала, что за эти 2 месяца вы все равно будите платить так как надо было раньше справки предоставлять, а не через 2 месяца. Да моя вина в том, что я не позвонила и не придупредила, что у меня ребёнок болеет, но почему я должна блатить за эти дни, если мы не прогуливали садик а болели

Аноним 317

Это правило : как заболели звонить в садик и снимать с питания. Tanya1992 ,
Вы не знали ? И плата за садик состоит из двух частей, вот за питание перерасчет делают.

Аноним 748

Tanya1992 автор темы: У нас в д/саду если без причины т.е просто так пропускаешь д/сад с питания снимают, но за эти дни тоже оплачиваешь.

Ну т.е. платишь стоимость минус еда, за те дни когда вас не было. С больничными так же.

Аноним 679

Tanya1992 ,
Посмотрите, что у вас в договоре написано. И тогда видно будет, кто прав.

папа
Екатеринбург

Tanya1992 автор темы: и не сообщали в д/сад

татьяна вы не правы договор почитайте с детсадом

мама
Екатеринбург

Tanya1992 ,

  1. Что в договоре написано?
  2. Вам справки когда выдали? Если ребёнок реально был на больничном два месяца, как Вы могли до выписки принести справки? Или у Вас несколько больничных? Арнольд,
    Из каких двух частей плата? Вы про какой город? В Екатеринбурге делят общую сумму на количество дней в месяце, делают перерасчёт полный по количеству пропущенных дней. Нет никакого деления на "питание" и "присмотр".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";