Квест от «Тёмы»

Требования СанПин или все же нет?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вопрос возник по теме Батарей в детских садах. Или я не так читаю или читаю так как мне хотелось бы?
Есть ли четкое указание для ДОУ об ограждении батарей ??? и по каким соображениям?

Желающие могут обратиться к разделу «VI. Требования к воздушно-тепловому режиму»:

«6.1. Здания общеобразовательных учреждений оборудуют системами централизованного отопления и вентиляции, которые должны соответствовать нормам проектирования и строительства жилых и общественных зданий и обеспечивать оптимальные параметры микроклимата и воздушной среды.
Паровое отопление в учреждениях не используется. При установке ограждений отопительных приборов используемые материалы должны быть безвредны для здоровья детей.
Ограждения из древесно-стружечных плит и других полимерных материалов не допускаются.»..

Из цитаты внимательный читатель уяснит, что установка ограждения не является обязательным требованием. Каждый может убедиться, что установка ограждения для батарей, которую чаще всего делают именно из полимерных материалов (пластик) или ДСП, не только не нужна, но и признана СанПиНом 2.4.2.2821-10 недопустимой из-за возможного причинения вреда здоровью детей.
Аноним
Екатеринбург
Если это единственный вопрос в дет саду, главное в проблема родителей в чате - садик хороший
Трюфелька
Екатеринбург
Я не знаю ответа на ваш вопрос, но у нас в садике ограждения из деревянных реек, покрашены водоэмульсионкой в цвет стен
xalva
Екатеринбург
мама
У нас вот с батареями порядок, а окна до сих пор деревянные стоят. Скрипят при открывании, безопасности ноль
Я мама - и это счастье
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).