фотоальбом для выпускников дет.сада.

Анонимный аноним
автор

убедите, плиз, что мне это надо.

душа противится, никаких плюсов не вижу.

хочу отказаться от бесполезной траты.

фоток с одногруппниками полно, индивидуальная фотосессия в дет.саду тоже не нужна.

мама
Екатеринбург

Нет, это вам не надо. Отказывайтесь спокойно.

Анонимный аноним
автор

Zelter: Отказывайтесь спокойно.

давить будут, убеждать, что у всех детей все должно быть одинаково.

воспитатели шантаж применят, и всем, или никому.

мне, в принципе, все равно, мы с этими людьми более не встретимся, но утренник они испортят, будет ребенок на подтанцовке.

мама
Екатеринбург

Отказывайтесь, ещё куча бесполезных трат будет, видео, подарки всем ...

Анонимный аноним
автор

хау-вау: подарки всем ...

уменьшу бюджет по ним.

хау-вау: видео

видео чего? утренника?

у нас полно видео утренников, никто их не смотрит. не думаю, что выпускной утренник принципиально чем-то отличается.

Анонимный аноним
автор

кто отказывался ,какая реакция последовала?

Аноним 49

Анонимный аноним ,
Мы отказались, на выпускной не пойдем

мама
Екатеринбург

Я отказалась от видео и альбома, у мамаш из рк была истерика, меня исключили из организации праздника, но я даже рада, на офиц часть сходим и домой. А цепи золотые пусть сами дарят.

Анонимный аноним
автор

Аноним: на выпускной не пойдем

от праздника отказываться не хочется, ребенок любит выступления.

но и альбом этот не нужен.

по информации от воспитателей, у нас заведующая вручает альбомы с фото, если отказаться, ей нечего будет вручать

Екатеринбург

У нас папка-раскладушка с фото. Не жалею. Дочь школьница. Периодически смотрю. И свой показываю. Вообще фото очень люблю. Вспомнить определенный момент в жизни. Трогательно. Даже домой стала фотокниги заказывать. Не миллион же денег стоит. Для меня это важно.

Анонимный аноним
автор

хау-вау: на офиц часть сходим

так у нас на официальной части планируется вручение.

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним автор темы: воспитатели шантаж применят, и всем, или никому.

Какой шантаж?Где вы таких воспитателей берете? У меня 2 детей в разных садиках ( один в том году выпустился)-никогда ни на кого не давили,не настаивали,не спрашивали даже.Заказали альбомы по количеству желающих и все. Ну не нужен альбом,так не берите.Воспитателю то конкретно какое дело,будет ли у вашей группы альбом,смысл "шантажа",как вы говорите?Это ж дело только родителей.

Екатеринбург

А еще в конце выпускного детей приглашали по фамилии и имени и вручали альбом, подарок. Вы бы видели какие они довольные и гордые выходили. Для них это тоже маленький этап в жизни.

Анонимный аноним
автор

Мама Lisichki: У нас папка-раскладушка с фото.

нам предлагают энное количество фото, сделанное в течение двух дней.

фото с одногруппниками имеются, воспитатели постоянно фотографируют детей.

я бы еще подумала, если бы фотоальбом состоял из фото, сделанных в течение всего времени пребывания в детском саду. но такого нет.

Аноним 123

Выпустились 2года назад.за это время пару раз смотрели альбом.альбрм лежит на видном месте в легком доступе.
Я свой из садика тоже не пересматриваю

Анонимный аноним
автор

boy*s_mummy: Воспитателю то конкретно какое дело,будет ли у вашей группы альбом

какое воспитателю дело, до того, какие подарки будут дарить детям в дет.саду, однако, всем одинаковое, или никому..

с вами согласна.

Анонимный аноним
автор

Мама Lisichki: А еще в конце выпускного детей приглашали по фамилии и имени и вручали альбом, подарок

вот, нам такое же обещают.

как вот расстроить ребенка.

свой принесу, дешевле выйдет.

Анонимный аноним
автор

вручать можно дипломы, грамоты, в общем, все, что родители закупят, то и вручат.

Екатеринбург

Анонимный аноним автор темы: нам предлагают энное количество фото, сделанное в течение двух дней.

Сильно дорого? Стоит ли отказаться, чтобы ваш/ваша потом говорили мол вон у Мани есть, а у меня нет. Особенно, если идете на торжественную часть и там вручать будут. Дети обращают уже на это внимание и в силу возраста могут не так понять, что садик кого-то выделил, а он вот не такой.... Моя очень гордая ходила долго, долго. На видном месте все было у нее все лето. Подумайте, конечно. Решение Ваше.

Анонимный аноним
автор

Мама Lisichki: Сильно дорого?

бесполезно. да и есть куда пристроить деньги. у моего ребенка спец.питание, продукты весьма дорогие.

Мама Lisichki: чтобы ваш/ваша потом говорили мол вон у Мани есть, а у меня не

он этих мань/петь больше не встретит.

просто посетитель

Анонимный аноним автор темы: сделанных в течение всего времени пребывания в детском саду. но такого нет.

В течение всего времени это как?
С 3 х лет? Вот и занимались бы таким альбомом все 4 года.
У нас один папаша в выпускной группе кричал, что ему не нравится альбом, который выбрало большинство за 1700. Ему нравился за 1100, потому что у них трое детей и жена не работает. Это был его аргумент.
Его удалили из группы в вайбере, вернули деньги за альбом.
На выпускном его ребёнок получал из рук заведующей грамоту и подарок. Остальные плюс альбом.

Екатеринбург

Анонимный аноним автор темы: он этих мань/петь больше не встретит.

Не встретит, а запомнить может саму ситуацию.......

Анонимный аноним
автор

Клара Новикова: Вот и занимались бы таким альбомом все 4 года.

предлагала, так никому ж не надо.

а сейчас всем срочно понадобилось совместно фото на 15 листах, сделанное в один и тот же день, максимум, за два.

Мама Lisichki: а запомнить может саму ситуацию.

сколько еще этих ситуаций будет.

Анонимный аноним
автор

Клара Новикова: Его удалили из группы в вайбере,

что за истерики.

Екатеринбург

Анонимный аноним автор темы: сколько еще этих ситуаций будет.

Согласна, хочется, чтобы они вспоминались ребенку с радостью))). Пока о меня зависит - делаю). Ну, я думаю, Вы решили уже. Ваше право, никто, думаю не осудит. Просто сделают меньше экз и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";