фотоальбом для выпускников дет.сада.

Анонимный аноним
автор

у меня еще вариант есть, альбом купить, но тут, увы и ах, персонал дет.сада останется без подарков за мои деньги.

просто посетитель

Анонимный аноним автор темы: предлагала, так никому ж не надо.

Что предлагать то? Ходили бы, да делали фото, раз вам так надо.
Вам организаторы выпускного не за зарплату работают.
Не хотите, не берите альбом. Никому дела нет, не выдумывайте.
Видео я не брала. Не люблю. Меня один раз спросила родительница, почему не записалась. Я ответила, что дорого, ну она скривилась и все. Меня никто не съел и даже не уговаривал.
Воспитатели наши вообще вопросов альбомов, подарков, видео с родителями не обсуждали. Они не вчера родились, знают чем это заканчивается.

Анонимный аноним
автор

Клара Новикова: Ходили бы, да делали фото, раз вам так надо.

у меня есть фото, вопрос, кому они нужны, кроме меня?
им надо за деньги.
забесплатно - моветон и вообще, этожедлянашихдетей.

Аноним 752

Анонимный аноним ,
Лучше уж альбом купить, чем подарки всем.

Аноним 47

Анонимный аноним ,
Если выбирать между подарками персоналу и альбомом, я за альбом. Это память, а персонал вы явно не увидите больше

Анонимный аноним
автор

Аноним: Лучше уж альбом купить,

Тата: я за альбом.

я вот тоже склоняюсь к этому варианту.

персонал переживет.

мама
Екатеринбург

Почему многие так против альбомов? У нас такой, сфотканный за 2 дня. Фотографии классные. и занятия, и физкультура, и в спальне, и на улице. Фото очень красивые. Мы часто пересматриваем его. Это же память. Ваша память о вашем ребенке. Ну не поверю я, что кому-то не интересно вспомнить себя в детстве. И вашему ребенку тоже интересно будет.
Вот видео выпускного я не очень хочу. Лучше бы постановочное видео в формате интервью. Но это дорого. У нас в следующем году выпускной. Надо готовится уже, наверное.

мама
Екатеринбург

У нас три года назад был отличный выпускной. Сдавали по 1800 и то не все сдали. Из них 600 руб на папку с фото-там общая и отдельное фото ребёнка. Делали у частника. 300 руб на подарок -книжку. Остальное ушло на цветы и конфеты воспитателям , украшения. Все были счастливы и дети и родители. Счастье-это когда у ребёнка есть друзья и адекватные родители. Деньгами дети , слава богу, пока счастье не измеряют.

Аноним 47

У нас тоже выпускной в этом году, уже надоели эти мамаши, со своим нелепыми расходами, больше всего бесит на подарки воспитателям и персоналу, не меньше 10 тыс на воспитателей няню и заведку, это по 10 тыс каждой, к слову садик у нас частный, стоит не мало

Анонимный аноним
автор

MaeDeTres: Фотографии классные. и занятия, и физкультура, и в спальне, и на улице.

так есть все это. воспитатели постоянно фотографируют.

Анонимный аноним
автор

Gingel: Из них 600 руб на папку с фото-там общая и отдельное фото ребёнка.

вот я за такой вариант.

но меня не слышат.

Анонимный аноним
автор

Тата: на подарки воспитателям и персоналу, не меньше 10 тыс на воспитателей няню и заведку, это по 10 тыс каждой

перебор.

даже при условии небедности родителей.

мама
Екатеринбург

А у нас по 6000 собирают, у меня двойня с меня 12. Отказалась - всё, враг народа #1. Детям все объяснила, что сама подарок подарю на выпускном и шар с пироженкой куплю. Да мы всей семьёй на эти деньги кутить можем и не два часа на выпускном, а все выходные, но этожевыпускной- для родителей, для детей - просто утренник.

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним автор темы: воспитатели постоянно фотографируют.

Ну разница, знаете ли, воспитатель сфоткает или фотограф. Который еще фото обработает и в книгу сверстает.
И потом, вы все, что воспитатель вам шлет, печатаете и в альбом вставляете?
Я фотокнигу с рождения старшей дочери уже 11 лет "делаю". Благо у младших предлагали готовые, им повезло.

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним ,
У нас тоже на подарки по 10, хотят золото дарить, да хоть гелик к подъезду подгоните, но не за мой счёт.

Анонимный аноним
автор

хау-вау: , у меня двойня

тут скидка должна быть, однозначно.

MaeDeTres: Ну разница, знаете ли, воспитатель сфоткает или фотограф. Который еще фото обработает и в книгу сверстает.
И потом, вы все, что воспитатель вам шлет, печатаете и в альбом вставляете?

всем нужно разное, вам вот так, а для нас такой формат ценности не представляет, будет - хорошо, не будет - никто не расстроится.

Аноним 147

А интересно, у кого сколько собирают на подарки персоналу? У нас по 1300 с чел, мне одной кажется, что это слишком?

Анонимный аноним
автор

вообще какой-то пир среди чумы.

ну нет у меня лишних денег, чтож мне теперь, штаны последние снять и перестать кормить семью, чтобы всех одарить? (вопрос риторический)

Анонимный аноним
автор

анонимка: У нас по 1300 с чел, мне одной кажется, что это слишком?

с 30 детей?

конечно много.

или у вас вплоть до дворника будут одаривать?

мама
Екатеринбург

анонимка: мне одной кажется, что это слишком?

Смотря сколько персонала. Скорее всего воспитатель+няня+заведующая - это 900-1000, остальной персонал (у нас 10 чел)- 300-400. Нормально.

Аноним 752

Анонимный аноним ,
Да одаривать будут всех, 14 человек персонала бред конечно. Я как почитаю, что они там в Вотсапе пишут, ну прям чат подпольных миллионерш.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да одаривать будут всех

Всю жизнь всех одаривали. Дети стих читали и подарок вручали. Хотя бы букет цветов. Еще ни одного выпускного не встречала, кто бы от этой традиции отошел.

Аноним 147

MaeDeTres: остальной персонал (у нас 10 чел)- 300-400

Вот им то зачем? Я считаю, воспитателю+няне+заведующей вполне достаточно

мама
Екатеринбург

Нас на пятерку готовят. Из них только половина на детей, остальное - подарки персоналу.

просто посетитель

Анонимный аноним автор темы: ну нет у меня лишних денег, чтож мне теперь, штаны последние снять и перестать кормить семью, чтобы всех одарить? (вопрос риторический)

Кто вам такое сказал? Сдача денег дело добровольное. Вам самой повыступать здесь охота.
Возьмите ваши фото, положите в папку. Эту папку можно вручить вашему ребёнку на выпускном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";