Логопедические садики эльмаш для детей с ЗРР, как попасть, отзывы?

автор
мама
Екатеринбург

5 февраля идем на ПМПК на баумана, пол года пытались попасть, через знакомую знакомой только удалось записаться. Раньше логопед из садика записывала, наша логопед так и пыталась сделать, через несколько месяцев выяснилось сто так давно не делают, и родители сами должны на комиссию записываться.

У сына ЗРР , ТНР, ОНР 1 степени, моторная алалия, по диагнозу нашего логопеда из поликлиники, ожидаю что и на ПМПК все то же поставят, отправят в спец сад.

В связи с этим ряд вопросов:

1) какие сады у нас есть на эльмаше для речевых деток?
Про радугу знаю, но там не полный день, с работой не вариант. В 452 садик коррекционный сама ходила, хороший сад, но как там с логопедом понятия не имею, "Надежда" еще есть "комбинированного типа" - что это значит для меня загадка. На уралмаше вроде как 215 для детей речевых, но водить далеко. У кого детки ходят в эти или другие лого садики поделитесь информацией - как попали? с трудом? что нравится-не нравится?

2) Свой сад менять не хотим, воспитатель золотая, в новый страшно идти, кто его знает на какую воспитательницу нарвешься. Поэтому вопрос - можно ли с заключением ПМПК остаться в своем саду, но добиться занятий с логопедом, у которой "нет мест, она берет только с показаниями и только подготовишек", а у нас ой-еей какие показания, она знает, но нам 4 года всего, поэтому сейчас не берет нас, хотя сама посоветовала на ПМПК пойти

3) Вычитала на старых форумах про бесплатное посещение садиков детьми с ТНР если заключение есть, но инф-я старая - свежая есть у кого-то? Правда это? У кого-то дети с ТНР ходят в сад бесплатно????

(Сейчас ходим в 384)

Аноним 872

Есть информация?
Вопрос аналогичный.

мама
Москва

Ходим в 452 садик, в этом году выпускаемся. Радугу проходили в 3,5 года и через 3 месяца дали путевку. Т.е. в 4 года пошли в логосадик. Нравится, что группы маленькие. За 3 года поменялось 3 логопеда. Но при этом все звуки поставили в садики, ни куда дополнительно не ходили. Что ещё рассказать не знаю. В обычный садик не ходили, сравнивать не с чем.

автор
мама
Екатеринбург

Зайчик1981,
спасибо, нам скорее всего в него же дадут путевку, ближе всего он

АнонимКа

Зайчик1981,
Подскажите, что у вас в заключении пмпк было? У нас рекомендация на неполный день, вот боюсь, что не возьмут с такой в лого сад на полный

мама
Екатеринбург

666varda ,
Вы наверное в нашу группу к Алёне Юрьевне ходите? Вы уже получили заключение ПМПК?

мама
Москва

АнонимКа,
Я не помню, что у нас было в заключении, 3 года назад это было.

мама
Екатеринбург

Логопед мне сказала, ребёнку моему 3,6, что лучше посещать обычный садик, но заниматься с логопедом, тк если не говорящего ребёнка поместить в неговорящую среду, то результата долго ждать

автор
мама
Екатеринбург

АнонимКа ,
не знаю актуально еще или нет, но у нас в заключении написано что нужна не обычная образовательная программа, а расширенная с логопедическим уклоном, ну как-то так.
Вот 5 февраля сходили на ПМПК, а в садик пойдем в 452-ой только с 1 сентября))))

автор
мама
Екатеринбург

rufina19 ,
нет, к Светлане Васильевне пока ходим, с сентября пойдем в другой сад, пол года ждали.

мама
Екатеринбург

salevan ,
Не согласна с вашим логопедом. С 1 сентября у меня уже второй ребенок пойдет в 452 садик. У старшей в группе были как говорящие так и не говорящие дети. К школе вытянули всех, моя закончила 2 класс, круглая отличница.

мама
Екатеринбург

Сейчас нет кор.садов бесплатных, это отменили уже лет 5 -6 примерно. Оплата такая же как в общеразвивающем саду.
salevan,
могу посоветовать- добивайтесь речевого садика! У реьенка есть заключение ТПМПК? Если хоть ОНР 3, а так потеряете время в обычном саду только. И к адекватному неврологу не поликлинники бегите уже! 3,6 не говорящий!

автор
мама
Екатеринбург

Svetysя ,
в какую группу пойдете? 3-4 года или 4-5 лет? может вместе ходить будем

мама
Екатеринбург

666varda ,
В группу 4-5 к Светлане Владимировне

автор
мама
Екатеринбург

Svetysя ,
мы тоже в 4-5 идем, 4-ая группа вроде, воспитателя не помню как зовут

АнонимКа

666varda,
Нас ОО обломал с садом, типа вы и так ходите на неполный день в Радуге, ждите след ПМПК или ходите по садикам и пробивайте свободные места. Я злая на них просто ужас как, целый месяц к ним ходила и они это сказали уже после распределения.

мама
Екатеринбург

666varda,
Если четвертая группа, то к Снежане Владимировне у меня сын к ней в группу ходил

мама
Екатеринбург

Pleasure ,
У Снежаны Владимировны в этом году подготовительная группа будет . Поэтому к ней не попадём. А так это воспитатель от бога, мы всей семьёй от неё в восторге. Старшая дочь к ней ходила

Аноним 418

666varda ,
Подскажите, хочу разобраться в системе как попасть в лого сад, что для начала надо сделать? Пройти комиссию, потом в отдел образования в очередь снова вставать и ждать распределения?

Анонимчик

Аноним 418,
Да, всё верно! А еще ножками дойти до каждого кор. садика, где Вы считаете будет хорошо/ полещно Вашему ребенку и написать заявление заведущему. Она " поставит " Вас в свою очередь( запишет в журнал) и при наличии свободных мест позвонит сама и спросит: " Вы еще планируете к нам ходить?"

Аноним 418

Анонимчик ,
Спасибо, надеюсь у нас получится

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 418 ,
мы прошли в комиссию, в отдел образования отнесли заключение, и ждали, больше чем пол года. По садикам не бегала, возможно если бегать - получится быстрее, чем у нас. но у нас не было такого садика, в который мы очень хотели, и цели побыстрее в него попасть, все очень далеко от дома... мы вообще из нашего уходить не хотим, но приходится

АнонимКа

Я писала по электронке и на сайтах садиков обращения и отвечали все

мама

Про Снежану тоже только позитив слышала от знакомых )

автор
мама
Екатеринбург

Svetysя ,
во вторую группу ходим, к Наталье Леонидовне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";