Воспитатели, а давайте обсудим родителей

Аноним 896
автор

В последнее время появилось много тем на тему - воспитатель плохой, воспитатель не так посмотрел и т.п. Сама работаю воспитателем.
Не спорю может такие есть (я к счастью не встречала).
Но вот давайте поговорим о родителях, ведь они на самом деле тоже не все адекватные!

Меня вот раздражают родители, которые входят детей с соплями и кашлем. Говоришь им говоришь, а все одно и тоже!

Или когда ребенка приводят в детский сад в 9.00-10.00, выспятся дома и приводят. А он потом мается и сам не спит и другим не даёт.

Садик работает с 7.30, а детей приводят уже к 7.15! И ведь слова не скажут, как так и должно быть.

мама
Екатеринбург

Желание приводить только здорового ребенка в сад обычно исчезает через год хождения туда потому что все водят с соплями, а сидите неделями дома только вы и остается позиция "если моему ребенку с таким насморком комфортно идти в сад, он туда идет".

Аноним 184

Аноним 896 автор темы: Или когда ребенка приводят в детский сад в 9.00-10.00, выспятся дома и приводят. А он потом мается и сам не спит и другим не даёт.

а что такого? мы тоже часто опаздываем на завтрак и приходим к 9, на первое занятие....у нас садик далеко, ездим на ОТ. бывает всякое...пробки, морозы, просто не пришел наш автобус по расписанию...садик для нас или мы для садика?

Аноним 940

Я родитель, но с вашими претензиями к родителям согласна)))))))

мама
Екатеринбург

Аноним 896 автор темы: Или когда ребенка приводят в детский сад в 9.00-10.00, выспятся дома и приводят. А он потом мается и сам не спит и другим не даёт.

Ребенок-то может в 7 встал, мама до 9 спала...а вот зачем в садиках детей насильно спать укладывают мне непонятно, не хочешь спать сиди рисуй.

Аноним 940

Аноним 184: у нас садик далеко, ездим на ОТ

Конкретно написано про тех кто спит до этого времени и потом ребенок в сончас сам не может уснуть и другим мешает. Читать внимательно? Неее, не моё))))

Аноним 896
автор

При чем здесь садик далеко! Я привела конкретный пример про конкретного ребенка, которым так удобно. Выспались и пришли

Трюфелька

Zelter: вот зачем в садиках детей насильно спать укладывают мне непонятно, не хочешь спать сиди рисуй

А рисовать ребёнок где должен - в спальне, где остальные спят, или в группе, которую в это время моют и проветривают? А если 10 детей не хотят спать? Думаете все будут тихонечко сидеть 2 часа и рисовать?

Аноним 896
автор

Zelter,
Ну вы просто в садике то не работали. Со стороны то конечно виднее. А нам в сон час планы нужно написать, приготовить материалы для следующего занятия и отчёт сдать о проделанной работе.

И сон для ребенка очень важен, в группе 30 человек, вы представляете как это тяжело не только для воспитателя, но и для самих детей. Им просто необходимо отдыхать в сон час.

Аноним 105

Я приводила позже , примерно к 9 . Но моя завтракала только дома , так как нельзя молочное. Что мне там в 7 30 было делать. Дома примерно к 8 завтракали , выходили не спеша к 9 приходили. Зарядка тоже из рук плохо проводилась . Поэтому зарядку , коктейли завтрак пропускали.

Аноним 105

В сончас с моя спала.что я делала не так ???

мама

Откуда вы знаете, что они именно спят? У нас в группе девочка ходит на гимнастику с утра. Потом её бабушка в садик ведёт. Мы вот вторую неделю ходим к логопеду по средам утром. Воспитатель в курсе. Ну и старшая у меня с 1,5 лет днём не спит. Ни дома, ни в садике

мама
Екатеринбург

Аноним 896 автор темы: приводят в детский сад в 9.00-10.00, выспятся дома и приводят

Потому что ребенок не спит в саду, даже если я ее разбужу в 6 (я пробовала, первые несколько месяцев вставали в шесть) в саду она в 50% случаев не будет спать, а вечером уснет по дороге домой, мне это надо? нет, поэтому спим дома до 8 и идем в сад.
Когда была подменная воспитатель дочь спала в сон час, даже если в 8 вставала, загадка(

мама
Екатеринбург

Аноним 896 автор темы: И сон для ребенка очень важен, в группе 30 человек, вы представляете как это тяжело не только для воспитателя, но и для самих детей. Им просто необходимо отдыхать в сон час.

Есть дети, которые вообще не спят днем. Вы таких не встречали за все годы пед деятельности?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в садике с сопелями ходят , с кашлем нельзя .

Аноним 896
автор

Аноним 28,
Мне ваша вера и не нужна

мама

Аноним 896 автор темы: Или когда ребенка приводят в детский сад в 9.00-10.00, выспятся дома и приводят. А он потом мается и сам не спит и другим не даёт.

У наших все спят, даже те, кто к обеду пришли, вы просто не умеете. ))))

мама
Екатеринбург

Трюфелька: рисовать ребёнок где должен - в спальне, где остальные спят, или в группе, которую в это время моют и проветривают?

вам везет, у Вас спальня есть, наши в группе спят, про спальню и не мечтаем

Аноним 896
автор

ОСА,
Да, я не кричу на детей и они меня не боятся. Знаю я таких воспитателей у кого все спят

мама
Екатеринбург

ОСА: У наших все спят, даже те, кто к обеду пришли

Вот, кстати, да. У подменной дочь спит в 90% случаев, у постоянной не спит(

Аноним 313

А у нас очень хороший воспитатель! В группе больше 35 человек и все причёсаны, накормлены, поспали. Проводится серьезный учебно-развивающий процесс. И как человек приятный, воспитанный, тёплый в меру строгий и естественно здесь ничего обсасывать не будет и родителей в том числе.

Аноним 913

Я родитель, не воспитатель.
Воспитатель требовала, чтобы мы ребенка приводили до 08:00. Бывало, что приводили позже. Живем далеко очень от садика. Так я понимаю, почему она просила об этом, чтобы никто не слышал, как она блажит на детей во время кормления. Ребенок плачет, а она своим мерзким голосом орет на него - что он не сядет за стол вместе со всеми, пока не успокоится. Ну ребенку же 3 года - он сразу должен все понять, успокоиться, начать улыбаться и сесть за стол.
Я знаю, что эта воспитатель здесь присутствует. Она себя узнала в анонимных темах и потом сильно кричала при детях, что я ее на весь интернет позорю, а ведь там, по ее словам, ни капли правды! Если нет ни капли правды - как же ты себя узнала?

Аноним 184

АнонимКа: Конкретно написано про тех кто спит до этого времени

кто спит до этого времени? надо же встать, умыться, ребенка собрать, покормить, меньше часа на сборы не получится никак, даже если садик во дворе...глупость какая то...даже если ребенок в 8 встал, он спокойно днем уснет, если ходит в сад регулярно и режим дома соблюдают...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";