Воспитатели, а давайте обсудим родителей

Аноним 953

Аноним 896
У нас вот воспитатель, когда ей начинают высказывать, что ребенка не так одели, начинает говорить, а вы пробовали одеть 25 детей, вы сами поработайте за такую ЗП, что сами в садик не идете работать. С моей точки зрения это не правильно. За частую, таких мам не столько интересет, как одели ребенка, а они хотят особого и индивидуального отношения к их детям, надо просто для таких создать эту видимость, чтоб не возмущались, их не переделать просто.

мама
Екатеринбург

мышка ПИии: Ради интереса , раз уж сравниваете «там» и «тут» можно ли её спросить и потом тоже тут сравнить о том, можно ли, как тут в теме родители пишут, «там» приводить детей во столько,

Да, да... и еще узнайте, пожалуйста, где окажется ребенок, если родители опоздают забрать его...и где потом будут рассказывать родители, как они выполняют свои родительские обязанности ...

Аноним 953

Ториль-ор-Твайн
Вы мой любимый пользователь форума. Всегда читаю ваши коментарии в темах. Так нравятся ваша лаконичность. Я на вашей волне, единственное, где мы разошлись, это в теме: существует ли жизнь после смерти. Там же, кстати, в этой теме обсудили на 200 раз мою безграмотность, не буду тут оправдываться, еще раз и объяснять причины

Аноним 657

Аноним 715: приезжали в сад в 18.15

я один раз прибежала в садик в 18.01 .Мой был последний. Воспитательница наорала на меня и сказала.что сторожу оставит в сл.раз....выпал снег...пробки ужасные. я кинула машину и бежала просто бегом по малышевскому мосту....в слезах и соплях...но даже 18.01 ее не устроило(((((((

Аноним 953

Аноним 657
У нас была продленка до 7-ми часов, оставался дежурный воспитатель, естественно не бесплатно. А в другом садике сколько раз предлагали заведующей организовать такую группу, но не один воспитатель не согласился, даже за деньги задерживаться. 18:01 это черезвучайная ситуация для них! Воспитатель просит забирать детей 17:30, хотя садик до шести, всегда недовольная, если после 17:30 забрали ребенка.

Аноним 27

Аноним1: То есть в садике нет постоянного медика?

Медсестра раньше была работником детского сада, а теперь ее работодатель больница. А в здравоохранении сейчас оптимизация. У медсестры 3 здания и в любой момент больница может направить туда, где дырка- в летний загородный лагерь, в поликлинику итд. У врача на 5 рабочих дней 6 садиков и доп.нагрузка. Боксов и лазаретов нет.

мышка ПИии: ЗЫ: если что, то я этого ничего не знаю)

Мой племянник ходил в германии в дет.сад. Утром приходили к 7.00 и в журнале писали время, когда будут вечером. Точно по часам ребенка выводили за руку, щеки были помазаны кремом)), отдавали родителям и сразу уходили. Разговоры разговаривать про кашку, про игрушку итд не принято!

Аноним 939

Чтобы не плодить темы спрошу здесь, дождались перевода в детский сад рядом с домом и оказалось, группа постоянно расформировывается или объединяется с другой, тк мало человек ходит/больничный воспитателя/ грипп и так с сентября.
Сейчас, например, 3 летки с 6 летками в одной, последние "помогают воспитателю укладывать спать и тд". Мало человек это, если приходит меньше 20, а их "живых" 18, тк кто смог перевелись в другую группу, остальные дома сидят. Воспитатель человек хороший, но на детей орет приказами. Хлопать в ладоши- не ее методы, это говорит и она сама, зав подтверждает.
Хочу узнать это штатная ситуация в дет садах и я просто накручиваю себя или всё-таки нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 896 автор темы: Или когда ребенка приводят в детский сад в 9.00-10.00,

Ну я часто после завтрака привожу,иногда и в 10. Встаёт рано, просто в садик ходит тяжело, и утро уходит на то,чтобы его настроить на "трудовой" день.

мама
Екатеринбург

Сабелька: еще узнайте, пожалуйста, где окажется ребенок, если родители опоздают забрать его...и где потом будут рассказывать родители, как они выполняют свои родительские обязанности ...

все немцы знают где. Ювенальная юстиция быстро прекращает расслабон

Аноним 939

Аноним 842: А вы бы предпочли чтоб когда детей мало ходит группу каждый раз закрывали? Е

В нашем старом садике группа и при 5 присутствующих, функционировала бесперебойно и няня была и сменный воспитатель, поэтому и удивление вызвало.
Я не говорю про каникулярное время, а про "учебный период" с сентября по Май, в этот период тоже допускается перемешивать группы?

Посторонним В.

Анонимno: Хочу узнать это штатная ситуация в дет садах и я просто накручиваю себя или всё-таки нет?

У нас такого никогда не было. Воспитатель один на группе, няня могла работать на две группы. Группы смешивались только летом, но и не было таких ситуаций с карантином, чтобы половина детей без прививок дома отсиживалась.

Аноним 842: это может быть и прачка)...

Впервые такое слышу. Прачка у нас, действительно, вставала на группу, но только в качестве няни. Так же и у моих детей в садике было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";