компенсация в детском саду при оплате позже?

Анонимно.
автор

Начисляется ли компенсация? Или она вообще сгорает? В карантин в садик не ходили. В чате сегодня родители обсуждали, так и не дошли до правды.

Аноним 962

Оплачиваете с задержкой, то бухгалтер сдает корректировочный отчёт. Это геморрой, реально. Но сгорать не должно.

мама
Екатеринбург

Приходит, позже только.

Екатеринбург

Приходит после фактической оплаты.

мама
Екатеринбург

Не сгорает компенсация. Иногда вообще от 15 числа квитанции выдают с пометкой "оплатить до 10-го". :omg: Ни разу проблем с начислением компенсации не возникало.

Аноним 923

Подскажите, как их начисляются? И потом из квитанции вычитают или на карту возвращают? Оплачиваю каждый месяц до 10 (кроме января конечно). Вообще не могу понять как их начисляются.

Екатеринбург
Аноним 923:
Вообще не могу понять как их начисляются.
мне приходит всегда ближе к концу месяца, числа 25-28
Екатеринбург

так если в карантин не ходили, все дети сняты с питания и начислять оплату за эти дни не будут, соответственно и компенсации за эти дни не будет. У нас так в садике. Хотя мне вообще с сентября не приходит компенсация, так и не могу разобраться в причинах и к заведующей обращалась же в первый месяц еще в октябре, а результата нет. Теперь я должна выписку из банка предоставить, что действительно не было прихода. Карту меняла в июле, новые реквизиты сразу принесла. Вот как так, не понятно мне, раздражена этим фактом

мама
Екатеринбург
Elena.T:
Хотя мне вообще с сентября не приходит компенсация, так и не могу разобраться в причинах
В бухгалтерию позвоните, заведующая этим не занимается
Миндалинка:
ближе к концу месяца, числа 25-28
Также
Аноним 923,
Компенсация приходит через некоторое время после оплаты квитанции на те реквизиты, что вы указывали, когда писали заявление на нее.
Аноним 923
crotcheteer,

Я правильно понимаю:до 10 оплатила и в этом же месяце 25-28 уже перечисляет?

мама
Екатеринбург
Аноним 923,

Да

Екатеринбург
crotcheteer:
В бухгалтерию позвоните, заведующая этим не занимается
у нас в садике именно заведующая этим занимается и акты сверки привозила мне (правда не подписанные), что компенсация начислена, хотя на карту не приходят деньги с сентября. Я тоже просила телефон бухгалтерии, не дает, говорит все под контролем у нее, у родителей спрашивала в группе, тоже нет. Куда в ОО звонить что ли? Сейчас заведующая ушла на пенсию, вместо нее временно сотрудник, просит выписку из банка. Может за садик перестать платить? А то как копии квитанции с оплатой, так просят своевременно все делать, а мой вопрос по компенсации с октября не могут решить
Екатеринбург
Аноним 923:
Я правильно понимаю:до 10 оплатила и в этом же месяце 25-28 уже перечисляет?
а если позже 10-го оплата, то не придет компенсация? Хотя я всегда сразу оплачиваю, но бывают моменты, например, дали квитанции 11-го и все срок оплаты пропущен получается? Или не зависит это от даты оплаты?
мама
Екатеринбург
Elena.T:
выписку из банка. Может за садик перестать платить?
Прямо выписку или реквизиты? Ругаться будут, воспитателя премии лишат :acute: Можно и в оо позвонить, может будет полезна консультация. На сайт соцзащиты еще зайдите, в личном кабинете отражается начисление компенсации. Можно еще и с ними пообщаться
Аноним 191

Анонимно. , Какая компенсация,если в карантин вы в садик не ходили.

Аноним 962

Отчёт бухгалтерия сдает до 09 числа. При оплате позже этого срока, сдается корректирующий отчёт. В прошлом году можно было включить опоздуна в отчёт нового месяца, сейчас не так. Это геморрой, сдавать корректировку на каждого.

Потому, мамочки, оплачивайте вовремя и будет вам счастье !

И да, компенсация зависит от количества дней посещения детсада.

мама
Екатеринбург
Аноним 191,

Все равно насчитают, за то количество дней, что числились в садике. Рублей 100 +-

мама
Екатеринбург
Аноним 962,

Оплачивать вовремя? А если квитанцию выдали позже 10-го? Компенсацию требовать из кошелька бухгалтера?

Екатеринбург
crotcheteer:
Прямо выписку или реквизиты? Ругаться будут, воспитателя премии лишат Можно и в оо позвонить, может будет полезна консультация. На сайт соцзащиты еще зайдите, в личном кабинете отражается начисление компенсации. Можно еще и с ними пообщаться
Да, прямо выписку, что действительно нет прихода на карту, видимо, чтоб по суммам отследить, а реквизиты я новые принесла в сентябре еще и меня заверили, что под подпись передали бухгалтеру. В соцполитику звонила давненько, наверное, в октябре еще, они подтвердили устно, что начисления были, но я их не получила, т.к. возврат был из-за карты, а возвраты никто не отрабатывает. А сейчас прочитала ваше сообщение и думаю дай наберу номер соцполитики))) они меня переводил-переводили и ура!!! наконец-то! Сказали, что все выплаты стоят на февраль, буду ждать.
crotcheteer:
Ругаться будут, воспитателя премии лишат
так вот и не хотелось подставлять ведь и потом должником быть, платить то все равно придется)))
Аноним 840

Я во время карантина специально приходила за квитанцией, чтобы до 10 оплатить. Хочется компенсацию получать в срок и не подставлять воспитателя, которого могут премии лишить.

Аноним 191

Astrum*, Ну выдали позже, так и получите возврат позже, вам прям 100 рэ погоду сделают.

мама
Екатеринбург
Аноним 191,

Выше написали, что надо вовремя платить, иначе не начислят компенсацию, потому что бухгалтер якобы не может корректировку сделать. Я про срок выплаты компенсации вообще ничего не писала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";