Д/с 34 на Педагогической. Нужны свежие отзывы

Скрытный аноним
автор

Добрый день. Интересуют новые отзывы про этот садик. Любая информация.
В целом как ситуация с группами, воспитателями, нянями. Хватает ли кроватей и шкафчиков детям?
Проводятся ли занятия бесплатные и платные.
Также интересуют группы текущие 4-5 лет. Какие воспитатели, какое отношение к детям?
Часто ли болеют дети из-за ветродуя на площадках или воспитатели на прогулке учитывают эту особенность?
Есть ли муз работник и логопед в садике? Есть ли медсестра, ставятся ли прививки в самом саду?
Много ли водят больных детей в группы?
Нравится ли детям садик?
Что не нравится детям и родителям?

мама
Екатеринбург

Добрый день. Год назад сменилась заведующая, мне она гораздо больше нравится, чем прежняя. В нашей группе хватает шкафчиков и кроватей. Занятия проводятся. С приходом новой заведующей появились и платные (раньше не было) - хореография и театральная студия. Но в последнее время куда-то пропали, давно уже не было. Еще вроде ИЗО хотели сделать. Музработник, конечно есть, и не один. Логопед тоже есть, было два, сейчас не знаю сколько, но один точно есть. Медсестра, конечно, тоже есть, и прививки, а что, бывает иначе? Есть сады без медсестры и музработника? Музработник, физрук - хорошие, а по поводу воспитателей - так это ж индивидуально все. Как можно сказать за все 14 групп? Есть всякие. Кому-то нравятся, кому-то нет. По поводу больных детей - тоже от воспитателя зависит, имхо. А дети болеют не от ветродуя, а от вирусов.

Скрытный аноним
автор

Tatiana1980: Есть сады без медсестры

Слышала, что бывают с этим проблемы.
Спасибо за подробный ответ!

Скрытный аноним
автор

Добрый день. Может, еще кто что напишет. Заметила, что жители Университетского ходят в 299, хотя 34 вообще во дворе. Так распределяют или не нравится ходить в 34 садик?
Занимаются ли воспитатели с детьми, делают ли поделки?

Аноним 951

Tatiana1980: Есть сады без медсестры

Да, у нас в саду медработника нет. Давно нет.

Аноним 323

Скрытный аноним автор темы: хотя 34 вообще во дворе.

все бы хотели ходить в 34. Мест нет. даже при 14 группах((((
Мы в этот садик ходили. Логопед Татьяна Лекмановна_замечательная, чуткая!! Физкультуру женщина ведет. дети обожали ее. Мед.работник есть. В группах все новое, хорошее. Зал, спортзал -все новехонькое. Никаких денег никогда не собирали ни на что...в прошлом садике сразу сдали на ремонт группы и окна...

Скрытный аноним
автор

Аноним 323,
Спасибо за ответ. Как воспитатели в этом садике? Занимаются с детьми? Я так понимаю, что на группу 1 воспитатель?
Еще напрягает ветер постоянный. Как к нему приспособились?

Аноним 323

У нас была замечательная воспитатель и группа тоже. Мы до сих пор с родителями и детьми дружим. Встречаемся , в гости ходи к друг другу, праздники вместе отмечаем. Вот масленицу например .... собрали группу.. кто смог-пришел..Все дети наобнимались, соскучились по друг другу.

Скрытный аноним автор темы: Еще напрягает ветер постоянный. Как к нему приспособились?

дак мы живем в университетском. у нас иммунитет уже)
воспитатель на группе один плюс нянечка. С детьми занимаются.
Вы сильно заморачиваетесь)) У вас первый ребенок?)

Скрытный аноним
автор

Аноним 323,
У меня суперболеющий ребенок. Много заморочек)) Поэтому пытаюсь заранее узнать обстановку.

мама
Екатеринбург

Аноним 951,
А кто ставит манту и прививки?

Аноним 323: Физкультуру женщина ведет. дети обожали ее.

Если вы про Ольгу Анатольевну, то она не работает уже. А так да, замечательная женщина, очень жаль, что уволилась.
Сейчас с физрой какой-то напряг, редко бывает. А музыкальные - регулярно, и вообще, все утренники у нас очень классные. К логопеду мы не ходим, но, судя по другим детям и отзывам родителей, толку от этой Татьяны Лекмановны ноль. Ну и что можно ожидать от групповых занятий, заниматься надо индивидуально.

мама
Екатеринбург

Скрытный аноним автор темы: Занимаются ли воспитатели с детьми, делают ли поделки?

У нас занимаются и делают, думаю, в большинстве групп так же. Была у нас одно время воспитатель, которая не занималась толком, но ее уже уволили.

Скрытный аноним
автор

Tatiana1980: музыкальные - регулярно, и вообще, все утренники у нас очень классные

Tatiana1980: толку от этой Татьяны Лекмановны ноль

У нас тоже результата нет от садичного логопеда. Начали ходить платно.

Tatiana1980: У нас занимаются и делают, думаю, в большинстве групп так же.

Прекрасно.

Tatiana1980: Была у нас одно время воспитатель, которая не занималась толком, но ее уже уволили.

Отлично. Такой подход мне нравится.
Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Живем в университетском, сын ходит уже 3,5 года в этот садик. Нынче выпускной будет.
Новый хороший садик. С воспитателями как повезет. Нашей группе и везло и не везло, по-разному было.
К ветродую привыкли. Поскольку дети в группе уже большие и к садику привыкшие, то я бы не сказала, что сильно болеют.
Медсестра есть, прививки ставят. Можно свои приносить (импортные), поставят без проблем.
Про логопеда не скажу, не ходим.
Утренники, праздники,театры - все есть. А вот хороших допов не хватает.

Аноним 708

Постоянно слышу негативные отзывы от соседок, которые водят детей в этот сад. Говорят платные допы вроде как есть, но их не проводят. Воспитатель с детьми не занимается, дети с ней дикие стали, но вроде как она в декрет уходит. Сама хотела перевести ребенка в этот сад тк он во дворе водить удобно, но послушав отзывы отказалась от этой мысли. Сейчас ходим в 299, довольны полностью. Воспитатели хорошо к детям относятся, занимаются постоянно, что-то рисуют, лепят. Что радует это адекватность заведущей. Единственный минус удаленность, а если переведут на вишневую вообще засада будет.

мама
Екатеринбург

Котэ,
Сейчас у нас тоже заведующая адекватная, про прежнюю этого сказать не могла.
Платных допов действительно не стало, т.к. уволились преподаватели.
Воспитатели, действительно, разные. Это как повезет. У нас уже 4й воспитатель за все время, а в соседней группе один и тот же с самого начала.
А то что у вас в 299 по 30 с лишним человек в группе, и нет спален, а дети спят на раскладушках в группе, вас устраивает?

просто посетитель
Екатеринбург

Tatiana1980,
У нас в группе 23 ребенка, в среднем ходит 15 человек. Относительно раскладушек, они только на библиотечной на вишневой спальни. Меня лично раскладушки не напрягают, поспит ребенок 1.5 часа ничего страшного. Психологический комфорт ребенка важнее, чем раскладушки. к тому же детям на них нравится спать

Скрытный аноним
автор

Morzik: С воспитателями как повезет

Tatiana1980: У нас уже 4й воспитатель за все время

А почему воспитатели меняются? Сами уходят или увольняют?

Скрытный аноним
автор

Котэ: если переведут на вишневую

Не должны. В этом году, насколько я знаю, на Вишневой набрали новые группы. Старые остались на Библиотечной

Скрытный аноним
автор

Tatiana1980: по 30 с лишним человек в группе,

Как раз по 34 слышала, что группы переполнены, по 45 человек. Или это уже устаревшая информация?

Аноним 323

Скрытный аноним автор темы: Как раз по 34 слышала, что группы переполнены, по 45 человек.

да неее. у нас в группе было 25 человек вроде. 2 не ходили. еще и болели допустим некоторые зимой. кто-то с бабушкой .мамой дни пропускали...редко. что все 23 были...человек 18 может ходило...

мама
Екатеринбург

Скрытный аноним ,
Первые две сами уволились по семейным обстоятельством. Третья была плохая, про которую я писала - ее мы сами просили заменить, нам дали другую, которая как раз выпустила подготовительную. Но в других группах, повторюсь, одна и та же работает из года в год. Это как повезет.

Скрытный аноним автор темы: Как раз по 34 слышала, что группы переполнены, по 45 человек.

Не было такого никогда. Группы рассчитаны на 25 человек, столько шкафчиков и кроватей. Когда мы только поступали, кто-то во дворе пустил слух, что якобы будут уплотнять до 30-35 человек, я тогда задала этот вопрос делопроизводителю, она сделала большие глаза и сказала, что тогда их роспотребнадзор оштрафует.
Правда в этом году, в связи с расформированием одной из групп, у нас стало 27 по списку. Но двое из них не ходит никогда, так что по факту 25.

мама
Екатеринбург

люсинда и бастинда: Относительно раскладушек,

Тут дело не только в раскладушках, а в том, что одно и то же помещение. А так да, слышала про ваш садик, что в целом хороший. и заведующая хорошая. Но это не значит, что у нас плохой и нет психологического комфорта :) Тут, повторюсь, все от воспитателя зависит.

мама
Екатеринбург

Скрытный аноним автор темы: А почему воспитатели меняются? Сами уходят или увольняют?

у нас две сами ушли, сейчас 2 год не меняется воспитатель.
Так что это лотерея, как и в любом другом садике.

Скрытный аноним
автор

Tatiana1980: Тут, повторюсь, все от воспитателя зависит

Согласна.

Morzik: Так что это лотерея, как и в любом другом садике.

Все понятно.

Tatiana1980: Группы рассчитаны на 25 человек, столько шкафчиков и кроватей.

Понятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";