Развивается ли интеллектуально ваш ребенок в муниципальном детском саду ?

Аноним 192

анонимка,
У вас частный что ли? если муниципальный, то вы можете даже не знать об этом...если даже в штате нет логопеда, то приходит в конце года прикрепленный и обязан всех обследовать...тяжелых детей направляют на комиссию и занимаются с ними в итоге бесплатно....

Аноним 314

Аноним 192: частный что ли

Муниципальный обычный садик. В этом году уже заканчиваем)

Аноним 192: приходит в конце года прикрепленный и обязан всех обследовать...

Никто не приходил

Аноним 192: вы можете даже не знать об этом

Как без согласия родителей обследовали бы детей

Аноним 192

анонимка,
у вас в саду нарушения законодательства, а вы только сейчас спохватились...
это не медицинское обследование, а педагогическое, все вопросы к заведующей должны были быть ...

Аноним 314

Аноним 192,
Я, понимаете, своими проблемами привыкла сама заниматься, результат лучше.
Три месяца по три раза в неделю в Лалио-плюс ездили, проблемы устранили.
Хотя мой сын половину алфавита не выговаривал.
Может у нас, конечно, проблемы и не столь серьезные были, но тем более с проблемами у нашего садичного логопеда делать нечего.
Дети годами к ней ходят, а все равно звуков нет((

Аноним 192

анонимка: Дети годами к ней ходят, а все равно звуков нет((

дети с ТНР -это комплекс проблем, за 3 месяца они не устраняются...если ума нет, можно и годами ходить и деньги платить, но ничего не поменяется...

Аноним 314

Аноним 192: можно и годами ходить и деньги платить,

Согласна. Ладно я, но вот никто больше тревогу в садике не звонил

Аноним 588

Аноним 192: если даже в штате нет логопеда, то приходит в конце года прикрепленный и обязан всех обследовать...

никто не обследовал, садик Екб, Уралмаш. Кто хочет логопеда, проходите комиссию, и если таки наберется человек 20, то сделают ставку логопеда. а так увы.

мама
Екатеринбург

у нас в мунике как-то все примитивненько - и рисунки, и поделки нуу оочень все простенькое. Группа старшая, а поделки как для 3х-леток. Читает воспитатель перед сон-часом немного, на прогулки - сколько ни приходила забирать - дети сами по себе, она стоит, ни разу не видела, что игры организовывает. Рабочие тетради воспитатель выбрала тоже самые простые. Никаких доп занятий нет в садике - ни на что нет лицензий. Так что на сад не рассчитываю, всем занимаюсь сама - и читаем, и математика по теради Петерсон, ИЗО в школе развития.

Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Есть да платные услуги сейчас,но на такое количество детей на занятиях надеется на результат. вот да, был у нас открытый урок, прямо печаль. Не охвачены дети совсем... тем более возраст смотря какой

Аноним 932

Мой ребь детсад тихо ненавидит. Но ходит, так как маме нужно работать. В группе их 28. Мой спокойный, а детей много очень буйных, есть дети с овз, один аутист. Я не против инклюзии, но... страдают от нее дети сами. Все внимание воспитателей уходит на этих детей.
Какое уж тут развитие .

мама
Екатеринбург

Моя дочь, пока ходила в частный детский сад, получала очень много в плане интеллектуального развития, полноценно занималась и логикой, и математикой, и письмом, и развитием знаний об окружающем мире, приходила домой и выдавала очень интересные вещи. В 4,5 года пошла в муниципальный детский сад, через полгода забыла все, что знала и умела. Хотя воспитателем была очень не равнодушная девушка - учитель начальных классов по образованию и предыдущему опыту работы. В подготовительной группе родители закупили рабочие тетради для подготовки к школе, воспитатель планировала заниматься с детьми, но в конце сентября уволили нянечку с группы, а новую наняли только в конце апреля. Воспитатель была одна на группе. И хотя родители купили в группу посудомоечную машину, чтобы облегчить ей работу, на занятия с детьми у нее все равно не было времени. Все тетради для подготовки к школе нам выдали в конце учебного года практически чистыми.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";