У кого есть опыт отзыва заявления на старшую группу? Вернули ли в очередь?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Нам в сентябре будет 2.11.При постановке на учет вставала в группу с 2-3 лет. Мы льготники .Были в очереди 16. В феврале написала заявление на более старшую группу .т.к. девочка развитая ,ей будет интереснее с 3-4 года.Думала в сентябре пойдем, а попали в распределение в марте 19г и не в тот сад, далеко.Написала заявление на смену и в очереди нас сдвинули на 360 место с учетом льгот и дали новый ключ от марта 2019г. Девочки может кто то отзывал заявление на смену года? Вернут ли обратно в очередь по старому ключу.( вставали в 01.11.2016 г сразу после рождения)??

Аноним 92

Не могу подсказать как по факту.. Но меня пугали, при подаче заявления, что будет как у вас теперь. Но я все равно подала и мы пошли с группой старше. Но пугали отменно!! Что вроде вот никак вам потом... И будете снова последние

мама
Екатеринбург
Точка111 ,

Сегодня съездила отозвала, в начало очереди теперь, так заявление даёт это право. Три раза давали далеко, три садика и всё далеко.

автор
мама
Екатеринбург
mandarinka00,

А с какого периода давали 3 не туда? Вы проверили на гос.услугах точно вас в начало очереди поставили?

мама
Екатеринбург
Точка111 ,

С осени ,т.е в 2.8 начали, в ноябре три года, и далее, в марте вот третий раз. В программе показала, что мы 52 теперь, но госуслугах завтра гляну.

автор
мама
Екатеринбург
mandarinka00,

а были вы вроде 28 да ?

автор
мама
Екатеринбург
mandarinka00,

А вы не спрашивали, если потом опять написать заявление на смену года то куда очередь сместят?

автор
мама
Екатеринбург
mandarinka00,

А вас заново от марта в очередь поставили или старую дали?

Аноним 691

От ОО зависит, в каком то районе в конец ставят, в каком то обратно, где были.

автор
мама
Екатеринбург

Была в Чкаловском оо, сказали не вернут тк исполнено, отзывать смысла нет. В общем инициатива наказуема ((((

мама
Екатеринбург
Точка111 автор темы:
не в тот сад, далеко

Куда вам дали? Мы тоже в Чкаловском, думаю, чего следующей весной ожидать(ребёнку будет 2 года) Или, получается, вам ведь уже не ясли давали?

мама
Екатеринбург
Точка111 ,

28 были в группе старше на год, это последний раз перед выдачей садика. Сейчас проверила 81 на госуслугах, вчера в оо были 52. Но это всё равно меньше, чем до написания заявления на группу старше.

мама
Екатеринбург
Точка111 ,

Старую вернули, в первый раз после рождения вставали в садик через 2 месяца. Может это тоже влияет, сейчас я никак не узнаю, если бы не писали заявление на группу старше какие были бы, но 81 Это не много же?

мама
Екатеринбург
Точка111 ,

У меня Орджоникидз.район ,вас точно не вернут, может приврали, хотя выше написали, что во всех районах по разному.

мама
Екатеринбург
Аноним 92,

Дали садик рядом? Мне далеко все три раза.

автор
мама
Екатеринбург
mandarinka00,

Дали далеко 2.5 км. Сказали тк садик вам дали, то заявление ваше от 16 года закрыто и сейчас будем новое создавать от сегодня. Это если опять в ясли хотим. А ясель то меньше, поэтому думаю ещё бы ушли в очереди. Мы были 16, стали 360 последние в льготниках. У вас ребёнку 3.8 получается в сентябре будет? Может поэтому очередь не большая, типа в 3 же всем должны дать

мама
Екатеринбург
Точка111 ,
детей много, кто родились например в сентябре, октябрь, ноябрь и т.д они все идут позже в садик, либо ясли кому то дают, думаю очередь не поэтому ближе. Выше писали, что в другом районе такого нет, в конец ставят
Аноним 293

Чкаловский район. Очередь не возвращают. Отказались от садика в 14 километрах от дома. В результате ребёнок получит сад только в 3,9

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";