Режим проветривания в группе

Аноним 915
автор

Добрый вечер, интересует, как должна проветриваться группа?
Сегодня произошла ситуация (со слов ребенка), что за что-то его перед обедом наказали и посадили за стол, пока другие прибирали игрушки рядом с открытым окном. Дома я проветривать стараюсь не редко, но ребенок не находится в комнате, где окно открыто.

Потом, когда бабушка ребенка забирала после обеда - тоже говорит, что окна были открыты, и под открытыми окнами дети переодевались на сон. Это нормально или нет? Своеобразное закаливание?

И вообще, если честно, не очень нравится воспитатель - грубовата, хамовата, строга, вечно недовольная, у кого есть практика перехода в другую группу?

Какие нужны веские обстоятельства?

В том году кусался мальчик, кого-то перевели.

Екатеринбург

Аноним 915 автор темы: но ребенок не находится в комнате, где окно открыто.

а то что?
перестаньте уже трястись

мама
Екатеринбург

Окна закрывают за 30 минут до прихода детей!

Аноним 14

Совет один-сидите дома. Там никто не кусается,и проветривание,как вам надо... И мама не строгая и ласковая ( со слов ребенка) Ну зачем вам садик?

Екатеринбург

У нас дома окна всегда либо на микропроветривании, либо открыты. Из комнат не выходим, дети часто просят открыть побольше.
В группах сейчас по 20-30 человек, духота постоянная.

мама
Екатеринбург

Одностороннее возможно при детях, но только в тёплое время года. А все остальные виды проветривания при отсутствии детей в помещении.

N L
мама
Екатеринбург

Никогда не убирала ребенка при проветривании. И ползала, спала при одностороннем проветривании. Я и на работе сижу у приоткрытого окна всю зиму. Ничего там у ребенка не продует, если с одной стороны окно открыто. Наоборот хуже, если душно.

Аноним 39

Аноним 915 автор темы: Добрый вечер, интересует, как должна проветриваться группа?

Группу надо проветривать, когда там нет детей! То есть, до их прихода утром и во время сна.
Но у нас бывает как - дети в 7.30 пришли, разделись, а воспитатель прибегает, припоздав, и открывает окна. Дети сидят на полу под открытыми окнами! Бесит!
Зато когда детей на прогулку одевают, они стоят в семи потах, а окна закрыты.

Аноним 39

Аноним 915 автор темы: под открытыми окнами дети переодевались на сон. Это нормально или нет? Своеобразное закаливание?

Кто желает - дома так может закаляться, считаю.

Аноним_ММ

При детях не должны проветривать.
Но мне все равно, так как всю зиму дома не включаем отопление и часто окна открыты.
А когда там 30 детей то пусть открыты будут, иначе от духоты больше проблем

МаМа

Мне кажется, что сейчас один хороший воспитатель на 100 хамовитых и грубоватых. Окна открываю постоянно. В группе 30 детей, они в обморок и падать начнут от духоты. У меня сейчас дома балкон приоткрыт, иначе дышать нечем

мама
Екатеринбург

Сидите со своим ребенком сами и претензии предъявляете себе. Сочувствую вашему воспитателю.

мама
Екатеринбург

Проветривать должны без детей.
У нас вечно треть группы болела, т.к. и в туалете форточка всегда была открыта и в группе открывали. То с утра приходишь - холодрыга в группе, воспитатель говорила что охранник открывает на ночь. И в спальне те кто у окна вечно болели.
Потом воспитатель поменялся из-за постоянных скандалов родителей и дети "вдруг" перестали такими толпами болеть.

мама
Екатеринбург

Аноним 37,
Конечно, вот все прям резко приобрели иммунитет при смене воспитателя, не смешите мои тапочки

просто посетитель
Екатеринбург

Проветриваете в доу осуществляется при отсутствии детей в группе .. никак иначе .,
Кудахтающим « ну сидите дома, раз боитесь сквозняков « , поясняю - открытое окно, это не только сквозняк , но и шанс выпадениях из окна ..

мама
Санкт-Петербург

у нас проветривают когда дети на прогулке. Или когда их нет в конкретном помещении - например игровую проветривают, когда дети спят в спальне и наоборот. В саду жарко, душно. Свою забираю после обеда, сидит ждём меня пока остальные раздеваются, укладываются спать. Как то опоздала, а она сидит рядом с открытым окном. В итоге - отит. С одной стороны могли бы и пересадить ребенка в др конец комнаты или в раздевалку отправить с книгой, но с др стороны - я опоздала, а им проветривать надо. Своих детей не держу рядом с открытым окном, хилые они у меня, аденоиды, уши....

мама
Санкт-Петербург

Аноним 37: МММ...про приобретенный иммунитет вы видимо не в курсе. Со временем проведённым в коллективе,дети сначала часто болеют,потом реже.

да, да расскажите это мне, у которой ребенок болел все 5 лет сада. Кто-то приобретает иммунитет, а кто-то его сажает окончательно от этих вечно открытых окон и вечно сопливого окружения.

мама
Екатеринбург

Аноним 39: Кто желает - дома так может закаляться, считаю

Проблема только в том, что дети, которые, как вы считаете, должны только дома так закаляться, потом в пердюльнике садичном просто задохнутся

Аноним 306

Аноним 915 автор темы: Дома я проветривать стараюсь не редко, но ребенок не находится в комнате

Ой, автор, вы как мой муж, все время варчит когда я провериваю комнату при ребёнке.

NikLiDa: Никогда не убирала ребенка при проветривании

NikLiDa: Наоборот хуже, если душно.

+++++

Аноним 915
автор

С мужем постоянно дома споры из-за проветривания, ему вечно по ногам тянет, но я все рано где-то что-то открываю, где мы не находимся, так как дом старый кирпичный, батареи чугунные, очень жарко.
Но я не о том. Ребенок у меня да, немного "тепличный", не с мега-иммунитетом, вот только месяц назад выписались оба из больницы с бронхитом, и после вчерашней ситуации ночью у нас была температура уже! Как правило, все это затягивается у нас на неделю и более.

Я считаю неправильно разгоряченного с улицы ребенка садить за стол рядом с открытым окном (естественно, не настежь открыто, но неважно как). Если в группе жарко - можно открыть окна в спальне, воздух все равно циркулирует, свежий дойдет и до группы.

Да и вообще - если они с прогулки пришли, разве всю прогулку не проветривалось помещение? Неужели напрыгавшимся, набегавшимся детям полезно вспотевшими под открытыми окнами быть?

Если бы я хотела закаливания - закаливала бы сама, а не такими способами.

Аноним 915
автор

Вот нафига мне такое проветривание и закаливание после которого ребенок с кашлем и температурой? Не вспотевшего же ребенка садить под открытое окно ждать пока дети приберутся.

Аноним 39

Murza: Кто-то приобретает иммунитет, а кто-то его сажает окончательно от этих вечно открытых окон и вечно сопливого окружения.

Согласна

Аноним 37: а топят как минус 20

Слушайте, ну не везде же так. Вот у нас дома так не топят. Ну и кому то комфортно при +19 дома, а я мерзну, например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";