Режим проветривания в группе

Аноним 39

Аноним 915 автор темы: Аноним 915 автор темы

Вы никому ничего не докажете. У кого дети не болеют или болеют,но редко, то им пофиг на проветривания.
У меня вот часто болеет и я на температуру в группе и открытые окна обращаю внимание (хотя дома проветриваю, конечно. но не при ребенке в комнате)

Anonim

Автор откройте Сан Пин и прочитайте. Там все четко прописано что и когда. Может распечатать и предъявить воспитателю или написать сразу жалобу на имя заведующей со ссылкой на Сан Пин.
Там ещё есть нормы температурного режима, а группе градусник висеть.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 39,
В садиках почти везде жара, была в 5 разных
Аноним 915 ,
Автор, Вы почитайте, почему иммунитет снижается, вирусы и бактериальные осложнения, от перегрева намного сильнее снижается иммунитет, чем от переохлаждения
Да и сегодня плюс на улице, или Вы и правда думаете, что под окнами они бы переохлаждение получили
А вот вирусы и всякие кокки прекрасно в духоте размножаются, пересушиваются слизистые, и местный иммунитет на них снижается, что сьановится прекрасной средой, для размножения этих бяк))) а если есть фоновый вирус ( цмв, герпесы, эб) то любой вирус, может конечно вызвать гнойные осложнения…
А вовсе не окна тут виноваты

мама
Екатеринбург

В раздевалке должен быть ПАСПОРТ ГРУППЫ где всё все прописано, вплоть до того как группа должна проветриваться и в какое время.

мама
Екатеринбург

Автор, а я вас понимаю. У нас была воспитатель которая спецом вымораживала детей. Мой жаловался что в сон час было холодно и он залезал под одеяло и дрожал.
Я не могла поверить, он часто сочиняет всякую ерунду. Но когда пришла за ним днём, сама все увидела. Окна были открыты! Зимой. Везде.
И стали понятно откуда у нас отиты постоянные. У кого то ангины, у кого то кашель.
Я спустилась вниз к заведующей и попросила подняться со мной в группу. Воспитатель с тёплой шерстяной кофте и носках по колено, а дети спят под открытыми окнами. Жалоб было много, ее попросили.

папа
Екатеринбург

Аноним 915 автор темы: как должна проветриваться группа?

а вы попробуйте ртом спросить в детсаду об этом у воспитателя или заведущей
но не на форуме - тут много мнений и все разные....

мама
Екатеринбург

Аноним 915 автор темы: когда бабушка ребенка забирала после обеда - тоже говорит,

этим сказано очень много. Нашей бабушке постоянно откуда то дует. И открытые окна у нас в доме, это для нее просто шок.

Аноним 529

Murza,
Так от проветривания отита не будет. Надо было не кутать с младенчества. И проветривать при детях.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 529: Так от проветривания отита не будет. Надо было не кутать с младенчества. И проветривать при детях.

ага, если в ухо фигачит струя холодного осеннего воздуха, конечно не будет.Ни кто не кутает, не имею такой привычки, но и без шапки зимой дети не бегают. А проветривать при детях не вижу такой необходимости.

Аноним 529

Murza,
Почему вы во всех темах никто,ничего,никак раздельно пишете?))))

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Никогда не убирала ребенка при проветривании.

+

Аноним 907

Аноним 529,
Если у Вашего закаленного ребёнка не было отита! Рада за вас! Я своего ребёнка забрала с дневной прогулки всего зареванного, как потом оказалось в одних трусах под комбинезоном! Он тогда очень плохо говорил....... при -16! И в группе было 8 человек. В таком случае никакой иммунитет не спасёт! Если только не закаливание ледяной водой по утрам! После этого случая я ничему не удивлюсь, могут посадить и посадят около окна! 80% воспитателям глубоко фиолетово на наших детей!!!!!!

просто посетитель

Anonim: Автор откройте Сан Пин и прочитайте. Там все четко прописано что и когда. Может распечатать и предъявить воспитателю или написать сразу жалобу на имя заведующей со ссылкой на Сан Пин.

Я все ждала, когда кто-нибудь напишет про официальный документ.
Я его в свое время читала.
Проветривают без детей. Через верхние фрамуги. Час сквозное проветривание. Потом закрывают окна и еще столько же комната нагревается к приходу детей.
В садах очень жарко, и струя холодного воздуха как раз опасна в такую жару для ребенка, который в шортах и футболке.
Летом проветривают при детях.
Эти правила разрабатывались умными людьми, не с потолка наверное взяты.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 529: Почему вы во всех темах никто,ничего,никак раздельно пишете?))))

это не я - планшет, зараза а мне править лень и залезать в настройки. Он живёт своей какой то жизнью. Уже спрашивали меня об этом. Это же форум, а не экзамен по русскому языку Я все свои экзамены сдала 30 лет назад.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 37: воспитатель должна проверить помещение перед приемом детей,

зачем? Там же детей не было ночью , не надышали ещё.

просто посетитель

Аноним 37: Крутые у вас цифры выходя

Откройте санпин, все почитайте сами. Почему люди в состоянии только юмать открыть? Никакого навыка поиска официальной инфы. Ни декларацию сдать не могут, ни на визу подать доки, ни санпин открыть.

Аноним 37: А когда дети гулять уходят,тоже 2 часа их обратно не запускать в группу получается?

Спальни должны быть.

Аноним 529

Murza: зачем? Там же детей не было ночью , не надышали ещё.

Мы даже утром приходя на работу, проветриваем кабинет, вы что? Там воздух же сухой за ночь.

Аноним 509

Аноним 915 ,
Сидите домааа

Аноним 509

Клара Новикова,
Какие спальни и кому должны быть? У нас группа 30 квадратов на 32 человека,там и спальня и группа и все что хочешь.

Аноним 509

Murza,
Детей то и не было, а духота от батарей за ночь одуренная

просто посетитель

Аноним 509: Какие спальни и кому должны быть? У нас группа 30 квадратов на 32 человека,там и спальня и группа и все что хочешь.

Если у вас санпин перед глазами, то вы знаете, что группа должна быть из расчета 2 метра квадратных на человека с учетом мебели.
Должны вашим детям. Если вам не надо, то проблемы ваши.
Я своего ребенка из садика, в котором нет спален перевела в нормальный. И болеть сразу же ребенок перестал.

Аноним 509

Клара Новикова,
Так у нас Россия ни кто ни кому не должен.
Один воспитатель 10.5 часа на 30 человек малышей, помещения без спален,расскладушки между столов, думаете в СЭС не знает санпины? Почему работают тогда такие сады?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";