Режим проветривания в группе

мама
Санкт-Петербург

Аноним 37: По СанПиНу так положено,перед приемом детей, перед занятиями, между занятиями,спальня перед сном,и туалет без сквозного по графику группы.

Аноним 509: Детей то и не было, а духота от батарей за ночь одуренная

да мне то что. Пусть проветривают без детей, хоть утром, хоть вечером....Мне важно что бы мой ребенок не сидел напротив открытого окна.
И мне кажется духота в помещении из-за того что здание старое и система вентиляции не рассчитана на современные пластиковые окна, которые герметичнее чем старые. Раньще через деревянные окна дуло, но свежий воздух проходил, а теперь не проходит, вот и проветривай хоть каждый час. Или в современных зданиях тоже не очень с системой вентиляции.

просто посетитель

Аноним 509: Так у нас Россия ни кто ни кому не должен.
Один воспитатель 10.5 часа на 30 человек малышей, помещения без спален,расскладушки между столов, думаете в СЭС не знает санпины? Почему работают тогда такие сады

Мне все равно, почему кто работает.
Я своего ребенка перевела из этого кошмара, где было 37 детей от 2,5 до 4 лет, не было спальни и воспитательницы бывшие малярши.
Специально искала сад, где есть спальни, мат база и хорошие педагоги. Такие сады есть. Один на 10 , но есть.

просто посетитель

Аноним 37: И все в порядке вещей,был указ сократить очередь в садики,её и сократили ( по крайней мере так отсчитались перед начальством) ,а за счёт чего очередь меньше,технично не офишируется,что сады старой постройки а в группах по 28-38 детей стало..

Поотму что маткапы горазды раздавать, а строить сады, школы больницы - когда нибудь потом, в другой жизни.

Аноним 509

Аноним 37,
20 это мечта, 30-32 человека в младших группах с самого начала.

дедушка
Екатеринбург

нормально и хорошо, что проветривают, у меня дома всегда окна открыты, когда адские холода на микро, сейчас на обычном проветривании - дети играют и около окон и на полу, болеют редко, только в первый год адаптации в садике болели, но это и не с проветриванием связано

просто посетитель

На секции с родителями разговаривали. Спрашивала родителей детей, которые часто болели: у них садики были без спален.
Сама вздохнула от больничных, когда перевела ребенка.

Аноним 560

Клара Новикова,
У нас пока наоборот, сейчас садик без спальни, дети редко болеют, но и детей в группе мало. Недавно была возможность перевести в другой со спальней- в группу зашла минут за 10 до прихода детей с прогулки, там было очень холодно и это при том, что я пришла с улицы. Дети в той группе в большинстве болеют, причём серьёзно- отиты, бронхиты, ангины и тд....

просто посетитель

Анонимno: У нас пока наоборот, сейчас садик без спальни, дети редко болеют, но и детей в группе мало. Недавно была возможность перевести в другой со спальней- в группу зашла минут за 10 до прихода детей с прогулки, там было очень холодно и это при том, что я пришла с улицы. Дети в той группе в большинстве болеют, причём серьёзно- отиты, бронхиты, ангины и тд...

Очень хорошо, что вы сами ходите, смотрите какие условия в садике. Я тоже ходила, когда искала другой.
Детей в группе мало - это редкость сейчас. У нас без спальни было 37 человек. От 2,5 до почти 4.
В новом около 30.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";