Продолжительность утренника в детском саду

Аноним 62
автор

Сегодня прошел очередной утренник, и опять оставил противоречивые чувства.
В нашем д/саду утренники длятся 60 минут. За это время дети поют 2-3 песни, показывают 3-4 танца, 1-2 сценки из сказки и еще читают стихи. Группа 4-5 лет.
Я вижу как стараются наши воспитатели и музыкальный работник, чтобы все организовать. И за это я им очень признательна и благодарна. Заведующая обязательно приходит и первую половину утренника присутствует в зале.
Но при этом заметно, что дети очень сильно устают. И под конец уже видно, что глазки не светятся.

Сколько по времени длятся утренники у ваших детей? Может я загоняюсь и на самом деле это нормальная продолжительность праздничного мероприятия. В СанПиНе никаких норм для утренников нет.

*.
мама
Екатеринбург

У нас 40-50 мин
У дочери в другом саду, также было- по 60 минут и больше, очень устают дети, душно ещё

Екатеринбург

30 мин вчера шел утренник. На НГ 40 мин. Дети 3-4 года.

мама
Екатеринбург

Минут 50
Да, устают. Но если сократить, начнется "Почему Васе стих не дали учить?", "Петя на скамейке просидел", "Маша ни разу не танцевала" и т.п. Это оптимальное время.

мама
Екатеринбург

Грубо говоря, максимальная продолжительность утренника - это время занятия х 2. В вашем возрасте 30 - 40 минут должен утренник идти.
Но если руководство всё устраивает, то будете бороться с ветряными мельницами

Анонимная

Уже не знают к чему придраться, бедные воспитатели, утренники слишком длинные....Пишите в прокуратуру сразу или Путину.

Аноним 294

у нас на нг утренник был 50 минут, к 8 марта - 40 мин. На счет того, что не все выступили педагоги в самом начале, еще когда мы пришли в садик сказали, что дорогие родители, за один утренник невозможно выступить каждому воспитаннику лично, поэтому будет деление, праздник осени - одни рассказывают стихи, нг - другие, 8 марта-третьи, а поют и танцуют они все вместе.
Но что касается времени, да, в нг, когда утренник был час, детки заметно подустали и на фото с дедом мало уже кто улыбается, грустненькие такие, уставшие)))

Аноним 214

у нас в средней группе утренники минут по 40, но в этот раз была другая фишка. поставили утренник на 14-30.
во-первых родителям не удобно. надо рано отпрашиваться, а во-вторых, и это главнее, чо уж там, 14-30 - это время сончаса. если учесть, что сончас должен начинаться в 13 примерно, то нетрудно предположить, что к 14-30 половина точно будет сонными мухами... часть родителей возмутилась. кто-то позвонил руководству. и воспитатели выложили в группе "ув родители, по просьбе некоторых родителей, утренник состоится в 17-30"
ну вот что это было?? садик на 12 групп. за 4 рабочих дня на этой неделе не провести по 3 утренника в день но в нормальное время? или вредность за то, что сорвали короткий день воспитателям?

мама
Екатеринбург

обычно 40 мин. Бывает 45, если замешкаются где-то.

мама
Екатеринбург

В начальной школе уроки по 40 мин. А тут такие малыши целый час плясать (((

Аноним 362

У сына минут 40 длился утренник. Но там и не только дети выступали, но и родители играли свои роли и развлекали детей.

просто посетитель

Группа 4-5 лет утренники около 40мин.
15 летей рассказывают стихи, песня+танец 2шт, просто песня 1шт и пара игр с родителями.
Ну и вступительное слово от музыкального педагога в начале

мама
Екатеринбург

Анонимное письмо,
Кстати про короткий день.....
Праздник официальный,7 марта предпраздничный день и работники дс тоже имеют право на короткий день на 1 час при условии,что Их рабочий день начинается не в 8 и не в 9, а 7.30.
По идее, возможно раньше начать праздник у ребят старших групп,просто раньше обед у них и раньше лягут спать. ..
Не вижу ничего криминального в том,что раз в году сон короче на 30 мин.

мама
Екатеринбург

У нас в среднем идут 1-1.5, группа 4-5, в последний раз ещё и начало в 17.30 и в пятницу(( сказала, нафиг такой утренник, только ребёнка мучать((

мама
Екатеринбург

-CуMрAчHаЯ-,
В детсадах по закону нет коротких дней. Воспитателей как бы два должно быть. Сокращение рабочего дня достигается за счёт пересменки. На практике воспитатели работают на полторы ставки и получается непонятно что.
Нарушать режим (ставить утренник во время сончаса) недопустимо.

Екатеринбург

Да уж. Людям заняться нечем. Не знают к чему придраться. Утреники 3 раза в год. Так сильно дети переутомились за 3 раза? Они не все 60 минут пляшут, половину времени на скамейке сидят.

Екатеринбург

При этом эти же родители таскают своих детей на допы во время садичного сна или после 18 бегут с ними на тренировки через весь город часов до 21. И это ниче. А в садике надо права покачать

мама
Екатеринбург

60- 80 минут. Подготовишки. Жарко в зале и душно. Репетируют по несколько раз, им скучновато на празднике.

мама
Екатеринбург

Анонимная: Уже не знают к чему придраться, бедные воспитатели, утренники слишком длинные....

Вот это же подумала.

Миндалинка: При этом эти же родители таскают своих детей на допы во время садичного сна или после 18 бегут с ними на тренировки через весь город часов до 21. И это ниче. А в садике надо права покачать

Красная

3-4 года. Утренник сдвоенный (23 и 8 марта вместе). Шел минут 30 от силы, а скорее - меньше. Ну...спасибо и на этом, хотя я ожидала большего.

мама
Екатеринбург

час - это очень долго. 30-40 минут - оптимально

Тюмень

У нас все заболели и было 7 человек на утреннике. Нууу... может минут 30 всё это длилось. Больше и не надо, для наших малышей. На нг вообще без родителей утренник был.

Аноним 523

У нас 1 час, никто не устал и не уставал, все довольны. Дети рады выступать. Очень часто нас родителей тоже привлекают к участию. Вот сегодня папы участвовали в конкурсе, бабушки и мне как маме даже дали парочку строк выучить и рассказать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";