Спецпроект Антиклещ

Продолжительность утренника в детском саду

Аноним 62 автор темы
Екатеринбург
Сегодня прошел очередной утренник, и опять оставил противоречивые чувства.
В нашем д/саду утренники длятся 60 минут. За это время дети поют 2-3 песни, показывают 3-4 танца, 1-2 сценки из сказки и еще читают стихи. Группа 4-5 лет.
Я вижу как стараются наши воспитатели и музыкальный работник, чтобы все организовать. И за это я им очень признательна и благодарна. Заведующая обязательно приходит и первую половину утренника присутствует в зале.
Но при этом заметно, что дети очень сильно устают. И под конец уже видно, что глазки не светятся.

Сколько по времени длятся утренники у ваших детей? Может я загоняюсь и на самом деле это нормальная продолжительность праздничного мероприятия. В СанПиНе никаких норм для утренников нет.
jjane1
Екатеринбург
мама
У нас 40-50 мин
У дочери в другом саду, также было- по 60 минут и больше, очень устают дети, душно ещё
ты обиделась, да нет, я за топором
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
30 мин вчера шел утренник. На НГ 40 мин. Дети 3-4 года.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Минут 50
Да, устают. Но если сократить, начнется "Почему Васе стих не дали учить?", "Петя на скамейке просидел", "Маша ни разу не танцевала" и т.п. Это оптимальное время.
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Грубо говоря, максимальная продолжительность утренника - это время занятия х 2. В вашем возрасте 30 - 40 минут должен утренник идти.
Но если руководство всё устраивает, то будете бороться с ветряными мельницами :pardon:
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
Анонимная
Екатеринбург
Уже не знают к чему придраться, бедные воспитатели, утренники слишком длинные....Пишите в прокуратуру сразу или Путину.
Аноним 294
Екатеринбург
у нас на нг утренник был 50 минут, к 8 марта - 40 мин. На счет того, что не все выступили педагоги в самом начале, еще когда мы пришли в садик сказали, что дорогие родители, за один утренник невозможно выступить каждому воспитаннику лично, поэтому будет деление, праздник осени - одни рассказывают стихи, нг - другие, 8 марта-третьи, а поют и танцуют они все вместе.
Но что касается времени, да, в нг, когда утренник был час, детки заметно подустали и на фото с дедом мало уже кто улыбается, грустненькие такие, уставшие)))
Аноним 214
у нас в средней группе утренники минут по 40, но в этот раз была другая фишка. поставили утренник на 14-30.
во-первых родителям не удобно. надо рано отпрашиваться, а во-вторых, и это главнее, чо уж там, 14-30 - это время сончаса. если учесть, что сончас должен начинаться в 13 примерно, то нетрудно предположить, что к 14-30 половина точно будет сонными мухами... часть родителей возмутилась. кто-то позвонил руководству. и воспитатели выложили в группе "ув родители, по просьбе некоторых родителей, утренник состоится в 17-30"
ну вот что это было?? садик на 12 групп. за 4 рабочих дня на этой неделе не провести по 3 утренника в день но в нормальное время? или вредность за то, что сорвали короткий день воспитателям?
Lena Stepina
Екатеринбург
мама
обычно 40 мин. Бывает 45, если замешкаются где-то.
Lena Stepina
Екатеринбург
мама
В начальной школе уроки по 40 мин. А тут такие малыши целый час плясать (((
Аноним 362
Екатеринбург
У сына минут 40 длился утренник. Но там и не только дети выступали, но и родители играли свои роли и развлекали детей.
просто посетитель
Группа 4-5 лет утренники около 40мин.
15 летей рассказывают стихи, песня+танец 2шт, просто песня 1шт и пара игр с родителями.
Ну и вступительное слово от музыкального педагога в начале
-CуMрAчHаЯ-
Екатеринбург
мама
Анонимное письмо,
Кстати про короткий день.....
Праздник официальный,7 марта предпраздничный день и работники дс тоже имеют право на короткий день на 1 час при условии,что Их рабочий день начинается не в 8 и не в 9, а 7.30.
По идее, возможно раньше начать праздник у ребят старших групп,просто раньше обед у них и раньше лягут спать. ..
Не вижу ничего криминального в том,что раз в году сон короче на 30 мин.
Julia1982
Екатеринбург
мама
У нас в среднем идут 1-1.5, группа 4-5, в последний раз ещё и начало в 17.30 :eerm: и в пятницу(( сказала, нафиг такой утренник, только ребёнка мучать((
Astrum*
Екатеринбург
мама
-CуMрAчHаЯ-,

В детсадах по закону нет коротких дней. Воспитателей как бы два должно быть. Сокращение рабочего дня достигается за счёт пересменки. На практике воспитатели работают на полторы ставки и получается непонятно что.
Нарушать режим (ставить утренник во время сончаса) недопустимо.
vulpes pilum mutat, non mores
Миндалинка
Екатеринбург
мама
Да уж. Людям заняться нечем. Не знают к чему придраться. Утреники 3 раза в год. Так сильно дети переутомились за 3 раза? Они не все 60 минут пляшут, половину времени на скамейке сидят.
Миндалинка
Екатеринбург
мама
При этом эти же родители таскают своих детей на допы во время садичного сна или после 18 бегут с ними на тренировки через весь город часов до 21. И это ниче. А в садике надо права покачать
Pippit™
Екатеринбург
мама
60- 80 минут. Подготовишки. Жарко в зале и душно. Репетируют по несколько раз, им скучновато на празднике.
Потому и не кусают...
tanya0609
Екатеринбург
мама
Анонимная:
Уже не знают к чему придраться, бедные воспитатели, утренники слишком длинные....
Вот это же подумала.
Миндалинка:
При этом эти же родители таскают своих детей на допы во время садичного сна или после 18 бегут с ними на тренировки через весь город часов до 21. И это ниче. А в садике надо права покачать
Красная
Екатеринбург
3-4 года. Утренник сдвоенный (23 и 8 марта вместе). Шел минут 30 от силы, а скорее - меньше. Ну...спасибо и на этом, хотя я ожидала большего.
Аноним 736
Екатеринбург
Родителям не угодишь. Правда. Короткий утренник- а что мой Вася стих не рассказывал. Час утренник идет- что так долго. Нельзя что ли просто прийти- посмотреть, поучаствовать, порадоваться и все...без негатива????
Мирка
Екатеринбург
мама
час - это очень долго. 30-40 минут - оптимально
Остановка
Тюмень
мама
У нас все заболели и было 7 человек на утреннике. Нууу... может минут 30 всё это длилось. Больше и не надо, для наших малышей. На нг вообще без родителей утренник был.
Аноним 695
Екатеринбург
Миндалинка:
А в садике надо права покачать
человек вроде просто спросил :eerm: здесь, на форуме. причем в такой политкорректной форме, что даже диву даешься. но юмамки такие юмамки. на них нападают всегда :gy: и права качают у них все
теперь по теме. у нас (6-летки) утренник по 60 минут. вроде не замечаю, что устают дети. я устаю - это да :gy:
Magic_
Екатеринбург
мама
Аноним 62 автор темы:
оставил противоречивые чувства.
Аноним 62 автор темы:
И за это я им очень признательна и благодарна.
Аноним 62 автор темы:
Может я загоняюсь и на самом деле это нормальная продолжительность

Миндалинка:
Не знают к чему придраться.
Аноним 736:
без негатива????
Анонимная:
.Пишите в прокуратуру сразу или Путину.
Девочки. Вы точно пост автора читали? ))
Аноним 523
Екатеринбург
У нас 1 час, никто не устал и не уставал, все довольны. Дети рады выступать. Очень часто нас родителей тоже привлекают к участию. Вот сегодня папы участвовали в конкурсе, бабушки и мне как маме даже дали парочку строк выучить и рассказать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).