Продолжительность утренника в детском саду

Анонимная

Magic_,
читали, а Вы?

Аноним 62 автор темы: Может я загоняюсь и на самом деле это нормальная продолжительность праздничного мероприятия. В СанПиНе никаких норм для утренников нет.

автор уже санпин проназдрила, не нашла ответа. Если б нашла, то там было бы меньше часа - то свои

Аноним 62 автор темы: противоречивые чувства

она б уже излила в жалобе

Екатеринбург

Вот и я про то, санпины автор уже прошерстила, не нашла ничего и тут спрашивает. А если бы нашла, что бы с этой информацией делала, предъявила воспитателю, муз. работнику, заведующей? В какой форме, деточки устали на празднике, вы на 10 минут дольше положенного хороводы водили? А-та-та вам всем!
По поводу духоты. Зал большой, дети в 4-5 не всегда ходят полным составом даже на утреники. Может, это родителей много приходит, по 2-3 человека на ребёнка, что как раз таки является нарушением норм.

Аноним 62
автор

Большое спасибо всем ответившим!
Никуда и ни с кем разбираться не пойду, да и не собиралась. В СанПиН заглянула просто из любопытства и даже если бы там было написано, что утренник длится 45 минут, то скорее бы решила, что садик делает нам подарок в виде лишних 15 минут)))) В книге отзывов написала благодарность воспитателю и всем кто участвовал в подготовке утренника.
Просто на будущее такую продолжительность буду воспринимать как норму.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Точного правила на этот счёт нет, но обычно рассчитывают так не более времязанятия*2.

Т.е. время праздника не более:
Ясли 102=20 минут
Младшие 15
2=30 минут
Средняя 202=40 минут
Старшая 25
2=50 минут
Подготовительная 30*2=60 минут

Если группы смешанные по возрасту, то ориентируются по младшему.

Время развлечений обычно чуть-чуть меньше

мама

У нас обычно утренники идут около 40мин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";