Минисад в Пионерском

мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера.
Девочки, похвалить свой минисад в Пионерском.
Ребёнку 1, 7. В садик планируем в 2, т. к. надо на работу. Но очень боюсь минисадиков. Но с другой стороны, другого выхода пока не вижу.

Екатеринбург

Идущая за мечтой автор темы: Но с другой стороны, другого выхода пока не вижу.

Попытаться устроить в ведомственной, например.

Екатеринбург

Пионерский большой, какой квадрат?ходили в Миник с полутора лет, искали прям чтоб рядом с домом было)) отходили в Маргаритки на ботанике, это сеть , у них и на вилонова есть. Рекомендую!! Хозяйка ответственная и порядочная, персонал подбирает тщательно))) до сих пор поддерживаем добрые отношения)) ребёнку 6 уже

мама
Екатеринбург

Я на Боровой.
Квадрат - Сулимова - Зверева-Вилонова-Садовая

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера,
Каким образом?

Екатеринбург

Идущая за мечтой автор темы: Каким образом?

На коммерческой основе, за полную стоимость. Идите к заведующей и проситесь в садик. Во всяком случае в ведомственном все надежно, с миником не сравнить, поэтому стоит попытаться.

мама
Екатеринбург

И для меня актуально) тоже через полгодика на работу выходить( тоже мнение о частных минисадиках неоднозначное(

Екатеринбург

Во дворе советской 54 ДС от ростелекома, если на машине, то близко вам. Прям обычный садик. В 2017 году узнавала, берут всех, не только детей сотрудников, если есть места. Стоило на тот момент примерно 15.5 тыс руб в месяц. Без первоначального взноса. Группы открывают летом, с 1 июня. И насколько понимаю, работают до 7 вечера.

мама
Екатеринбург

Попробуйте в ведомственный, но шансов мало. У меня дважды не получилось (в 2011 и в 2014). Заведующие говорили, что в старшие группы хоть завтра готовы взять, а в ясельные очередь из детей сотрудников. И садики эти не в Вашем квадрате.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера,
А в Кировском есть ведомственный садик? Чтобы ясли были

мама
Екатеринбург

KILAXY: Во дворе советской 54 ДС от ростелекома,

++++ Только адрес у садика - Блюхера, 49а. В том году было немного мест в группу 2-3 года на платной основе , не для детей сотрудников Ростелекома.

Екатеринбург

Я_Мама_Т: в Кировском есть ведомственный садик?

Железнодорожный

Екатеринбург

Идущая за мечтой ,
Ведомственные садика на июльской есть. От ржд и от завода какого то. На платной основе можно. Так же садик от Ростелекома есть на Блюхера. Полная стоимость 15400. Оба ребенка ходят в этот сад. Пошли в 1,8-1,9

Екатеринбург

mamyska,
Заранее нужно приходить писать заявление. У сына в группе примерно половина детей сотрудников РТК и половина детей со стороны

мама
Екатеринбург

Черная_кошка: Ведомственные садика на июльской есть. От ржд

В садике 124 на Июльской от РЖД обычно нет мест для детей со стороны(((...

мама
Екатеринбург

Пойдите в 517 - это садик на Июльской от завода Вектор, брали деток от 1,5 лет, мой ребенок в него отходил год до муниципального садика. Все достаточно прилично, своя территория, группы большие со спальнями. Занятия для деток хорошие, соляную комнату сделали не так давно. Детей не сотрудников принимают за полную стоимость. Садик нас устраивал, даже подумывали остаться до школы, но практически все детки ушли в муниципальные сады, как только получили путевки, все таки дешевле гораздо.

мама
Екатеринбург

Черная_кошка,
Спасибо) буду смотреть)

мама
Екатеринбург

Спасибо, даже не подумала об этом

мама
Екатеринбург

Что касается садика Ростелекома, #68 на Блюхера, то там своим то места не хватает, я в него заявление ща год писала, что хотим попасть, но мест не было, своих до 2леток было больше чем мест в садике. В ДС РЖД на Июльской такая же ситуация, мест до 3х лет нет.

мама
Екатеринбург

EkaUka: Пойдите в 517 - это садик на Июльской от завода Вектор, брали деток от 1,5 лет, мой ребенок в него отходил год до муниципального садика. Все достаточно прилично, своя территория, группы большие со спальнями. Занятия для деток хорошие, соляную комнату сделали не так давно. Детей не сотрудников принимают за полную стоимость.

Это уже года 2 как не ведомственный садик, а частный. Всех желающих легко принимают

Екатеринбург

EkaUka,
2015 и 2018. В 15 ещё дочь пошла как ребенок сотрудника РТК. А сын в 18 уже пошел как сторонний ребенок. Проблем с поступлением не было. В обоих случаях много детей было со стороны. Может просто вам не повезло как то. Но проблем с попаданием точно нет.

мама
Екатеринбург

mamyska,
Я не отслеживаю их юридический статус на сегодня, пишу как было, когда мы в него ходили. И проблем с попаданием в него не было, плати да ходи. Мне было важно, что у садика своя территория, разнообразные занятия, большие группы и спальни в наличии, кухня прилично кормящая детей, в 517 мы все это получили. И дополнительный бонус - очень активная жизнь в дс, каждый месяц праздник -концерт. Единственный минус - у нас была текучка воспитателей, но все они были достойные. На тот момент в садике РЖД даже не разговаривали на тему поступления к ним детей младше 3 лет не сотрудников, в Ростелекоме обещали-обещали взять, но по результату своих набрали и со стороны не взяли детей.

мама
Екатеринбург

Подниму тему!

EkaUka: 517 - это садик на Июльской от завода Вектор

А вы давно ходили.
Может у кого-нибудь есть свежие отзывы?

EkaUka: садика Ростелекома, #68 на Блюхера,

Они ещё принимают сторонних?

EkaUka: В ДС РЖД на Июльской такая же ситуация, мест до 3х лет нет.

Места есть в яслях, очень ждут девочек
но нас не взяли из-за особенности питания.

мама
Екатеринбург

Идущая за мечтой: Спасибо, даже не подумала об этом

Куда в итоге ходили?

Не она: Они ещё принимают сторонних?

Этот садик сейчас муниципальный по прописке (на Блюхера 49а)

мама
Екатеринбург

Ветер в голове: Этот садик сейчас муниципальный по прописке

Да, многие такие сады теперь в муниципалитете.
Только РЖД, Вектор и Акадеша наверное остались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";