садик на месяц закрывается, в другой сад место не дают

Аноним 411
автор

Добрый день. подскажите,что делать в таком случае. летом на месяц садик закрывают,сказали места дадут только тем,кому прям очень надо. И типа мест очень мало,и садик другой будет вообще в другом конце района. как то можно повлиять,чтоб все таки место дали и где то рядом?

просто посетитель
Екатеринбург

А как выявляют тех , кому очень или не очень надо ? Даю намётку - те, кому очень надо, пишут заявление )) вот и все, вот и все )) как говорит краснова))

мама
Екатеринбург

А как они поймут очень очень надо или просто надо?

мама
Екатеринбург

Пишите заявление на имя заведующей на предоставление места и всё

мама
Екатеринбург

Пишите заявление на имя заведующей на предоставление временного места с указанием нескольких детсадов. Обязаны предоставить всем желающим. В договоре с детсадом нет никаких перерывов на ремонт.

Екатеринбург

Astrum*: Обязаны предоставить всем желающим.

++++ Идите к заведующей. У нас была такая ситуация, нашли место, никуда не делись.

Аноним 411
автор

было собрание,заведующая сказала-мест нет,заявления уже написали все,кому надо было,им места уже дали. при этом в садик,который далеко. и о закрытии садика вот только сообщили,каким образом кто то уже мог написать заявление не понятно. . .

Екатеринбург

Дают всем кому надо. Пишите заявление на имя заведующей ДС. Но дают не там где вам удобно, а вообще по всему району,где могут принять детей.

Екатеринбург

Автор, а в каком районе ваш садик?
Просто у нас пока молчат.

А по теме. В прошлом году так же заведующая говорила, что мест нет, дают, кому очень надо. В итоге дали всем, кто написал заявление.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Просите письменный отказ от заведующей, с ним в вышестоящую организацию.

+++

Аноним 411
автор

Анонимный ник!: Просите письменный отказ от заведующей, с ним в вышестоящую организацию.

да,так видимо и сделаем!

Аноним 411
автор

Маруся-Фикус: Автор, а в каком районе ваш садик?

жби

Аноним 411
автор

Анонимный ник!: 144

нет

мама
Екатеринбург

Аноним 411 ,
В прошлом году мне так сказали, мол у вас есть возможность сидеть дома с ребенком, вот и сидите. Позвонила в отдел образования, на следующий день уже придумали в какой садик ребенка отправить. Уралмаш
А заявления как раз сейчас пишут на подменный садик и на сохранение места в этом ДС

мама
Екатеринбург

Аноним 411 ,
Просто это муторно устроить ребенка в другой садик, поэтому запугнули мам, что бы не совались и искали другие варианты.
А вы пишите спокойно заявление, как положено.

мама
Санкт-Петербург

Вообще все садики закрывают на коллективный отпуск, но в разное время. Детей отправляют в дежурный садик, который может быть и далеко и даже очень далеко. Заранее списки составляют что бы всех распихать и кому очень и кому не очень надо. Может автор прошляпила просто. Обычно и в группах и просто рукописный список выкладывают. Если не было объявлено, то от куда др узнали и записались? Может на собрании говорили. Пишите заявление автор, должны предоставить место не зависимо от того очень или не очень надо. У нас вот сейчас уже требуют информацию на июнь.

Аноним 411
автор

Murza: Может автор прошляпила просто.

нет))в садике в понедельник положили бумажку вечером,чтоб родители отметили кто когда летом хочет ходить в садик. во вторник утром в бумажке было буквально три человека указано.а вечером было собрание,когда заведующая и сказала так . . .
я единственное думаю,может она так сказала типа,чтоб не писали заявления. . .

мама
Санкт-Петербург

Аноним 411 ,
Заведующей то что от этого? Она тоже эти списки куда то отдает, а не лично детей распихивает. Хотя..... А что кроме 3 чел больше ни кому не надо? Сомневаюсь. Пишите заявление, и что бы на вашем экземпляре поставили отметку о приеме или резолюцию. И это вообще не дело заведующей решать кому надо а кому нет. Вы можете не работать а ребенка обязаны пристроить в др сад. Но он может быть вообще в др конце города - это нормально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";