Детсад по зрению-есть смысл?

мама
Екатеринбург

Аноним 985 ,
Такой садик не дают просто из за снижения зрения, туда с серьёзными проблемами

мама
Екатеринбург

KaterinaPZ:
Это алгоритм коррекционного сада 466- верх-исетский район.

В 466 да, именно так. Там заведующая сама все контролирует

мама
Екатеринбург

Недавно знакомая устраивала дочку в такой садик. Прошли ПМПК, получили направление, пришли к заведующей, а она говорит - мест нет. И не предвидится (старшая группа у них). Пошли они в управление образования, поскандалили - нашлось место.
А так, конечно, стОит переходить. Группы малокомплектные, педагоги все опытные, с высшим образованием (в коррекционных садиках зп воспитателя намного выше, и за места они очень держатся). Ну и регулярное бесплатное аппаратное лечение трудно переоценить. У меня старшая дочь ходила в 46й садик, считаю, что во многом благодаря этому ей успешно скорректировали косоглазие.

мама
Екатеринбург

Девочки, такие садики есть во всех районах? У нас Октябрьский. Или можно попасть не опираясь на район проживания?

мама
Екатеринбург

Lady Loy,
распределение по коррекционным садикам идет без привязки к району. я в УО писала, что хочу 46 на юго-западе или 466 на ВИЗе, в итоге в первое распределение дали место на вторчермете, я отказалась. во второе распределение получили 466

Аноним 459

Девочки, а про 369 садик (ж.д. район) есть свежие отзывы?

счастливая
Екатеринбург

Офтальмологические садики есть во всех районах, попасть не просто увы мест в них мало( мы попали в 466, идём с сентября, проблемы по зрению есть не маленькие, уже сделали операцию( сама в детстве ходила в такой садик и очень рада, один глаз благодаря постоянным занятиям удалось восстановить без операций. Очень удобно что аппараты все в садике и не надо возить в другие места на лечение. Группы малокомплектные. Что бы попасть надо сначала сходить с обычной справкой от врача офтальмолога, который рекомендует спец садик, к заведующей. И только когда заведующая скажет что ваша очередь подошла - только тогда проходите пмпк. В 6 лет не знаю реально ли попасть, если только кто то уйдет раньше и на их место.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: И только когда заведующая скажет что ваша очередь подошла - только тогда проходите пмпк

Не вводите в заблуждение. Прохождением ПМПК надо озаботиться сильно заранее, на "глазную" ПМПК очередь расписана на 5 месяцев вперёд. И заключение действительно не меньше года. Нам дали заключение сроком на три года. ПМПК проходили в ноябре 2016, а в садик попали с сентября 2017. В школу собираемся через год, поэтому в мае снова будем ПМПК проходить, чтобы ещё год быть в этом садике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";