Это плохой садик?

Аноним 713
автор

Ребенку у меня 2,8. В садик толком не ходил. Сходили на несколько дней в феврале и на больничном месяц, вся семья переболела, а сын аж 2 раза (((

Ну вот, восстановились, снова пошли в сад. В группе 13 деток, на них 2 няни. Воспитатель в отпуске. В первый день, а точнее полдня, ребенок описался 2 раза, в том числе на перекусе сидел в мокрых штанах, это я на фото уже позже увидела. Дома без проблем сам идет на горшок, промахи бывают редко. Тут - описал все, что с собой взяли. У него, конечно, стресс от садика, ревел, что мама ушла. Но, ведь, воспитатели должны маленьких детей, в том числе организованно на горшок высаживать. Типа все "строем" через 40 мин после еды-питья пошли на горшки.

Что-то у меня впечатление, что они там, как цветочки, сами по себе весь день растут, их только кормят и смотрят, чтоб сильно не травмировались. Как-то так... Вообще, не уверена, что они ему горшок его показали.

Как думаете? Это показатель уровня садика?

мама
Екатеринбург

Это частный садик?

Аноним 713
автор

Лампа,
Да, конечно. Муниципальный пока не предлагали нам

мама
Екатеринбург

Странно в частном и воспитательница на бл в нашем замена была всегда если воспитательницы не было. А вообще это адаптация такая. Моя первые 2 года с больничных не вылезала. И я с ней вместе, и даже папа наш иногда с нами болел. Ну то что из 13 всего деток не увидели что один описался -это им жирный минус конечно. Не 30 же человек. Но если сразу сад менять у вашего ещё и стресс будет, опять все новые, сад новый.

мама
Екатеринбург

Если на группе нет воспитателя, то да - это плохой садик.

Аноним 485

Подождите пока выводы делать. Может, действительно, адаптация. Часто дети в первые дни садика навыки напрочь теряют. У моего ребёнка дома в принципе промахов с туалетом не бывало. Вообще никогда. А в садике - аварии ежедневно в течение недели. Если не дольше. При том, что воспитатели хорошие - детей и спрашивали постоянно и высаживали. Чуть привык - и снова все нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним 713 ,
Ну я бы сказала что плохой садик,но я в принципе к частным отрицательно отношусь. Как передержка для детей.

Аноним 713
автор

Аноним 799,
Спасибо за рассказ. Психосоматика у вас явным цветом цвела. У нас пока рано такие выводы делать, но, вижу уже, что сын к этому склонен.

Аноним 713
автор

e1eno4ka,
Да, понимаю, что менять садики - то еще удовольствие.
Но, может, чисто теоретически, есть такой, в который сам без криков ходить будет...

Аноним 799:
Хороший или плохой я смотрела по тому хочет ли ребенок утром идти в садик, что мне дома рассказывает: новые игры, считалочки например.

Не хочет. Поднимается по лестнице сам, но хнычет, потом ревет. Сегодня должны быть занятия, пока готов идти, посмотрим, как пройдет

Аноним 993

Аноним 713 автор темы: Что-то у меня впечатление, что они там, как цветочки, сами по себе весь день растут, их только кормят и смотрят, чтоб сильно не травмировались.

Спасибо, хоть так. Вы чего то большего ожидали?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 713 автор темы: Поднимается по лестнице

Квартирник что ли?

Аноним 262

Аноним 799: моя в частный 1,5 года ходила болела ну как все люди, а потом муниципальный дали и 3 года из больничных не вылазили. Вот один день - максимум неделя в садике и потом 2-3 недели на больничном.
Это ад, обследовала и пролечила вдоль и поперек, а потом смотрю наша воспитательница пошла в отпуск, вместо нее другая - и чудо, ребенок 1,5 месяца, впервые за три года ходит каждый день, без пропусков, в садик бежит, глаза горят.
Потом прежняя вышла из отпуска - один день и утром сопли, оставила дома, играет и в игре игрушкам говорит: «дети! кто будет бегать, того вместо прогулки посажу вот на этот стульчик. Все ребята будут гулять, а он только смотреть в окошко на всех». Спросила. Глаза забегали и испуганно так «нет меня не наказывали». У меня аж сердце сжалось. Объяснила, что так нельзя делать, что это очень плохой поступок воспитателя, смотрю немного выдохнула и начала рассказывать как ее друзей, по садику постоянно наказывают: все играют, гуляют, спят, а они целый день на стуле сидят.

Почитаешь такие темы и в очередной раз убедишься, что садики нужны исключительно родителям
Хотя вчера в теме про 4,5 летнего ребенка и садик меня с пеной у рта уверяли, что я калечу сыну жизнь, если на него не будет орать чужая тётя

Автор, простите за офф, больная тема у меня

Аноним 832

Моя недоношенная в 2.5 г пошла в муниц садик в группу, где 30 детей, стабильно ходили 25-28 детей. До унитаза не доставала, мелкая была . Ни разу в штаны не сходила. Так что, либо ваш ребенок не писиет со всеми, т е посидел на горшке, а дела не сделал, либо воспитатель не отслеживает "групповое хождение в туалет".

Екатеринбург

Я бы сказала скорее плохой чем хороший, мы пошли в муниципальный сад в 2,8г, деток было около 20,промахи у дочи бывали, и даже по-большому, ребёнка всегда переодевали, если по-большому то мыли, мокрой не ходила (уверена потому что часто было платье тем же что с утра, сухим, а колготки и трусы поменяно, значит ребёнок не сидел даже в мокром), но у нас было 2 воспитателя в яслях и 1 няня. Один минус что гуляли только раз, и забирать нужно было рано, но я не работала тогда и была возможность прислушиваться к воспитателям. После яслей спокойно пошли в сл группу но тех воспитателей в саду ребёнок часто видит и помнит, что ходила к ним, одни положительные эмоции от них остались.

В частном саду все таки детей меньше, группа без воспитателя это совсем странно, ну и обсиканые штаны совсем не айс на такое длительное время, я бы забеспокоилась об уровне ухода за детками.

мама
Екатеринбург

Аноним 713 ,
Моя не ревела, любила частный. Из муника потом просилась обратно в него вернуться. Сейчас привыкла и в муниципальный рвётся. Так что это дело привычки.

просто посетитель

Пока рано делать выводы.

Аноним 713
автор

Аноним 993: Вы чего то большего ожидали?

Вы знаете, да. Как минимум организованное времяпрепровождение детей. В том числе, по гигиене, и интересным занятиям.

Мария Ф: Квартирник

Нет, частный садик, просто здание такое. В квартирнике, кстати, вчера была на просмотре, но по рекомендации. Мне понравилось больше, чисто, уютно, игрушки новые не переломанные. Спокойно.
Сын, правда, сегодня в отказ. Ничем не смогла замотивировать, даже интересными занятиями, хотя вчера соглашался.
И вот тоже температура 37 утром. Я думаю: "Блин, ну неужели опять, после 1го дня...". Оставили дома, чтобы не усугублять, сейчас 36,7, ребенок рад...
Буду тоже искать книжку Быковой, как в теме про 4,5-летку советовали

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 713 автор темы: Вы знаете, да. Как минимум организованное времяпрепровождение детей. В том числе, по гигиене, и интересным занятиям.

Сколько стоит сад, в который ходит ваш ребенок? Качественный с занятиями начинается от 13 т р.

Аноним 713
автор

Аноним 262: садики нужны исключительно родителям

Так и хочется садик, чтобы ребенок не то чтобы не мучался там, а еще и полезно было.
Попробую в сторону Монтессори-садов посмотреть, пусть и ценник выше. Нервы семьи дороже

Аноним 832: либо ваш ребенок не писиет со всеми, т е посидел на горшке, а дела не сделал, либо воспитатель не отслеживает "групповое хождение в туалет".

Думаю, второе. Не было у нас такого, чтобы посаженный на горшок не стал писать, если, конечно есть там что-то )

Иринча ♥,
Да нет, его переодели, конечно. Не знаю, правда, долго или нет мокрый ходил. Я на фото только дома заметила. Я могу понять один раз, но два..., не звали, значит, не предлагали.

Аноним 799: перевела

Тоже считаю, нечего детей мучить. Спасибо за рассказ, возьму на заметку.

e1eno4ka,
Ну есть вот прямо компанейские дети, мой пока по крайней мере. Без детского общества не страдает, но и не чурается детей

Аноним 713
автор

Мария Ф: от 13 т р.

Чуть больше этой суммы.
Внешне не скажу, что там все идеально, но и не так, чтобы плохо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 713 автор темы: Чуть больше этой суммы.

Тогда недопустимо, чтобы с детьми не было воспитателя, а работали две няни. За такие деньги можно найти более качественную услугу. И тем более,если заведение позиционируется как "детский сад", а не "ясли", с детьми обязан находиться один сотрудник с пед образованием, т е воспитатель.

По мокрым штанам тоже странно. Обычно садики, где чисто-красиво-опрятно, требуют начинать ходить с памперсами-трусиками. С ними удобно организовывать походы в туалет, но если случаются осечки, то не попадет на пол, мебель и ковры. Т е не будет запаха неприятного. А если дети все просто в штаны дуют, и их потом переодевают, так это ж какая вонь там стоит (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";