Заявление на группу на год старше.

Аноним 637
автор

Дочери на 1 сентября 2019 г будет 2 года и 8 месяцев.
Мне в отделе образование в свое время говорили,что можно написать заявление, о том ,что готова отдать ребенка в группу на год старше.
Кто -нибудь пользовался такой возможностью?

просто посетитель
Екатеринбург

В школу в 6.8 пойдете?
Даже если да, я б не стала
В школу можно и из старшей уйти
И себе оставите место для маневра
За 4 года может многое поменяться

мама
Екатеринбург

Аноним 637 автор темы: Кто -нибудь пользовался такой возможностью?

Смотря когда в школу пойдете. У меня ноябрьская. Могла на год старше отдать, но из за воспитателя не стала, да не знала, пойдем в школу раньше или нет. Ушли из старшей группы в школу в итоге.
На вашем месте бы тоже не стала. Да и зимнего ребенка не рассматривала бы в школу раньше.

Аноним 11

У нас в этом году ситуация - половина группы, которые в свое время написали такие заявления, сейчас бегают в поисках варианта оставить ребенка на еще один год в саду. Дети оказались своем не готовы к школе. В стремлении получить места пораньше, родители не приняли во внимание тот факт, что ребенку в школу тоже на год раньше идти.

Аноним 87

У нас дочь ноябрь 2016. Написала на группу старше. Ибо надо работать, не могу я по свадьбы с ребенком дома сидеть.
Если сейчас не отдать в дс, в группу старше, то дадут путёвку в 3.9.
А как работать? Минисадик это дорого, опасно.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 637 автор темы: Мне в отделе образование в свое время говорили,что можно написать заявление, о том ,что готова отдать ребенка в группу на год старше.

зачем?
в своё время я устраивалась в сад работать и ребенка тоже брали, но в своей возрастной гр не было мест, взяли в более старшую. ни чего хорошего не было в этом. Ребенок и так в стрессе адаптации, да ещё и дети старше кругом.....кое как дотянули до осени, потом поменялся состав гр на др возраст и всё встало лучше.

мама
Екатеринбург

Я отдала своего ребёнка (ноябрьский) в группу на год старше. Не жалею. К школе если не будет готов, пойдёт на год в коммерческий садик. По развитию от детей в группе отстаёт только по поделкам. Зато сразу речь скакнула вперёд и навыки самообслуживания. В группе адаптировался быстро.

мама
Екатеринбург

У нас кстати заведующая предложила вариант перевода через год в группу его возраста, может, так и сделаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Peschinka: пойдёт на год в коммерческий садик.

Вы уже определились в какой?
В большинстве коммерческих садов групп 6.-7 лет нет

мама
Екатеринбург

Аноним 87,
Аналогично

Кто знает-такие двухлетки в конце очереди получается на распределение? А то для полного счастья садик рядом с домом мечтаю ))

мама
Екатеринбург

Мы написали заявление. Пошли в садик в 2,8. Др конец декабря, самый маленький в группе. Не жалею ни капли. Тянется за старшими ребятами. По самообслуживанию не отстаёт от других, по поделка тоже, умняха. Разговаривает только плохо. Но мы речевики. Есть дети говорят не лучше, но старше нас на полгода. Шли на воспитателя. Нас все устраивает. Если решим не отдавать в школу в 6 лет, то встанем в очередь опять, а 6леткам всем обязаны дать садик. Так что думаю без садика не останемся. Но пока ребёнок от группы не отстаёт.

самомама
Екатеринбург

Пользовалась. Ребенку в сентябре было 2 г. 10 мес. Сад все равно не дали, надеюсь, что в 3,10 будет. Но не представляю, что ей делать в группе с 3-летками.

самомама
Екатеринбург

Мilka,
Хорошая шутка

Цвяточеk: Даже если да, я б не стала
В школу можно и из старшей уйти

Можно и в подготовишке 2 года быть. Я в 6.6 мелкую в школу отдавала, заведующая в саду спрашивала, точно ли нам не нужно ещё год садика.

Екатеринбург

Аноним 637 ,
Моей так же в сентябре 2,8, пойдет в ясли в группу 2-3 года (мы льготники, поэтому пойдет 100%). В школу в 7.8.
Она такая маленькая еще, что ей делать в группе с 3,5-4-летками??

просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате: Можно и в подготовишке 2 года быть

У нас нельзя
Договор кончился и адьес

Цвяточеk: нас нельзя
Договор кончился и адьес

Ребенок имеет право на посещение ДС до 8 лет. Всё остальное уже загон заведующих.

Аноним 541

Килька в томате: Ребенок имеет право на посещение ДС до 8 лет. Всё остальное уже загон заведующих.

Если есть места. У нас старшие группы все переполнены, некуда оставлять детей. Тут либо в школу, либо в другой садик, где есть места.

Аноним 11: нас в этом году ситуация - половина группы, которые в свое время написали такие заявления, сейчас бегают в поисках варианта оставить ребенка на еще один год в саду. Дети оказались своем не готовы к школе. В стремлении получить места пораньше, родители не приняли во внимание тот факт, что ребенку в школу тоже на год раньше идти.

Такая же ситуация, все исстонались, что ребенок то не готов к школе, но придется отдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате: Ребенок имеет право на посещение ДС до 8 лет

Не вопрос
Снова в очередь
А там уж как повезеь
В другой сад, в дркгой район, к новому воспитателю
Мне просто не понятно, зачем на ровном месте создавать себе проблемы

Цвяточеk: Не вопрос
Снова в очередь
А там уж как повезеь
В другой сад, в дркгой район, к новому воспитателю
Мне просто не понятно, зачем на ровном месте создавать себе проблемы

Ну дошколятам сад дают без очереди.
Ну и как бы если выбор сейчас в сад или ещё год без сада, что тут не понятно?
У нас была другая причина. После яслей, дочка попала в младшую группу, численностью 60 человек.
Я пошла к заведующей, она предложила среднюю, численностью в 35.

Аноним 11

Килька в томате: Ребенок имеет право на посещение ДС до 8 лет. Всё остальное уже загон заведующих.

При том, что родители сами написали заявление на смену возрастной группы? То есть сознательно выбрали для своего ребенка сокращение дошкольного периода.
У родителя с садом есть договор, в котором указано, что сроки пребывания до 01.09.2019 (у кого-то другие, не суть).
Далее вопрос решается снова в порядке общей очереди по распределению при наличии мест в ДОУ. В любых ДОУ. При наличии мест.
У этого возраста детей своя очередь и так как массово начали менять возрастные группы, то она вполне себе существует. Частный пример одного человека ни о чем не говорит, к сожалению.

Аноним 762

девочки, а заявление на группу постарше в отделе образования писать, или уже попозже у заведующей

Екатеринбург

ктоздесь,
В отделе образования
Вас переведут в другую очередь, в самый хвост.

Аноним 762

Мамулёк,
спасибо, наверное просто со старшей группы уйдем сразу в школу

мама
Екатеринбург

Цвяточеk,
Определилась). И есть ещё огромный плюс, что в этих группах мало детей и педагог может заниматься с ними интенсивнее именно тогда, когда это нужнее-перед школой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";