Постоянные карантины в дет саду(((((

Не я
автор

с сентября уже третий карантин по орви в группе. Причём зимой между карантинами ходило 9-12 человек из полной группы. На три недели постоянного воспитателя не было- заменяли, так в эти три недели- полная группа народу. Постоянный воспитатель вышла, и все - все заболели и опять группу закрывают. Скажите мне, что дети маааленькие, 2-3 гооооода, привыкаааают.... А то у меня уже мысли нехорошие

Аноним_ММ

Не я ,
Маленькие, привыкают.
Подождите скоро беспробудно ветрянка будет))) пока все не переболеют

Аноним в эфире

Не я автор темы: .. А то у меня уже мысли нехорошие

Какие, типа вас там травят чтоль? Не водите больных детей всей группой, меньше будет карантинов.

Аноним 887

Перед детсадом собьют температуру, сопли высморкают, накапают и ведут.
Всем же на работу надо.
Потому и карантины постоянные.

А да, ещё бывает смектой накормят и удивляются, что после выходных все группа поносит.

Не я
автор

Удивляет то, что у приятельницы в садике 4!!! полные группы трехлеток, первый год ходят дети. Все отлично. Не думаю, что там дети и родители особенные какие- то, не такие как у нас. И когда у нас на группе была замена основного воспитателя- была полная группа детей. А когда основной воспитатель на группе- резко сокращается количество здоровых детей в группе вплоть до трёх!!! карантинов. Я вот про что загоняюсь- то(((( как так- то???

Не я
автор

Аноним в эфире,
Не замечала больных детей в группе....

мама
Екатеринбург

дочь ходит в ясельки. Карантин был один раз ( когда много ребяток заболели, и осталось ходить 3-4 человека ) и закрыли на неделю группу. Больше не было с ноября. Ходят постоянно человек 15. Уже попривыкли, меньше болеют. Воспитатель постоянная.

Не я
автор

нафнафка,
Вот везде так..... Что ж с нами -то не так????((((

мама
Екатеринбург

Не смотрите на другие группы.
Младший пошел в садик в 3,5 года, т.е. не ясли, младшая группа. Тоже из карантинов не вылезали. За первый год только по ОКИ было карантинов 3, не говоря уже про ОРВИ. Причем страдала именно наша группа. Воспитатель не менялся. На следующий год карантинов было меньше. В старшей группе вообще отделались только парой месяцев по ветрянке. В подготовишках сейчас ни одного не было. Даже в период активности кори/гриппа/ОРВИ группа ходила почти в полном составе. Подросли детки, иммунитеты притерлись :)

Без ника

Они форточки открывают, воспитателю же жарко, душно. У меня есть знакомые, в морозилке дома живут, с выключенными батареями и им не холодно. Спать укладывают в ледяную постель. Есть такие злюки воспитатели. Вы ж сами видите, как смена воспитателя так не болеют.

Без ника

Бежать в другой садик

Аноним 365

У нас сын на протяжении двух лет постоянно болел - две недели дома, две в садике. Перерыв был только на время отпуска. как то спросил муж у воспитателя, что вы что с детьми делаете, что мы с больничных не вылазим. После этого ребенок болеть перестал, в поликлине про нас забыли даже.

Аноним 37

Не я ,

Не я автор темы: основной воспитатель

Похоже, детям очень не нравится основной воспиталютель

Аноним 365

У дочки на замене воспитателя на лето вся практически группа заболела, дома были истерики не хочу идти в садик , причем многие родители это заметили. Я верю, что все дело в воспитателе.

Аноним 37

Без ника: меня есть знакомые, в морозилке дома живут, с выключенными батареями и им не холодно. Спать укладывают в ледяную постель. Е

Я такая мать - ехидна
Это называется закаливание, поинтересуйтесь. Но конечно, этим должны заниматься родители, а не воспитатели, причём с рождения. А не когда ребёнок уже стал часто болеющим

Аноним 117

У нас в Садике за 3 года было всего 2 карантина по ветрянке и 1 по скарлатине

Без ника

Аноним 37,
Вы правильно написали, что закаливание должны родители проводить с рождения. А не в садике. Когда уже бесконечно болезни. Но все разные! Не надо вешать на себя флаг, что я вот такой хороший родитель, а вы все не можете закалить. Пусть другие мерзнут из за вас. Вот у нас на работе люди были, которым всегда жарко, и на всех срать. Зимой с окном открытым, и пофигу, что другие простывают. А потом еще про больничные: че это ты заболела. Нельзя больничный работы много.

Аноним 37

Без ника: Пусть другие мерзнут из за вас

Что вы, никому не навязываю и своим холодом стараюсь не мешать. Ребенок не садичный у меня, и работы тоже никакой нет. Мама в гости приходит и жалуется только, что у нас холодильник

мама
Екатеринбург

У моей в садике воспитатели проветривали спальню, во время сна детей, открыв окно\форточку.
В результате половина группы (в рэндомной сменяемости) постоянно находилась на больничном.

Аноним 253

Не я ,
Элементарно - открыл окна во время сончаса и половина детей на следующий день заболела. Когда я ходила в сад у нас так одна воспитатель делала. ей лень было с большим количеством маленьких детей возиться, попы намывать целыми днями. Поэтому последите за окнами - прогуляйтесь около садика во время сончаса.

мама

Не я автор темы: три недели постоянного воспитателя не было- заменяли, так в эти три недели- полная группа народу. Постоянный воспитатель вышла, и все - все заболели и опять группу закрывают.

имхо, дело явно в воспитателе. Менять или группу/воспитателя, или садик.

Аноним 253: Поэтому последите за окнами - прогуляйтесь около садика во время сончаса.

Я б еще и в группу тихонько в сончас зашла и сфоткала окна, и градусник (он дб в группе). А потом задала вопрос заведующей.

п.с. Чем больше читаю про дс, тем меньше желания отдавать туда ребенка.

Екатеринбург

у нас младшая группа 3-4 года дети. в этом году было 3 карантина по ОРВИ и на данный момент карантин по ветрянке. причем мой ни разу не болел. Другие болеют часто. Потерпите скоро все наладится.

Не я
автор

Аноним 253,
Хорошая идея! Спасибо)

Аноним 784

Да просто сходите в детский сад, заберите- до или после обеда/сна. И сразу "почувствуете" есть ли "проветривание".
Я так хотела в другой сад перевести, ближе к дому, оформляла документы и повели меня группу смотреть (дети были на прогулке и уже должны были вернуться) в группе и спальне была холодина, и это при том, что я была тепло одета и с улицы. Воспитатель, предупредила, что на сон час нужна тёплая пижама. Группу часто расформировывали, тк многие болели и не ходили, причём не просто ОРВИ, а бронхиты, отиты и тд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";