Трудный ребёнок в группе. Что можно предпринять?

Аноним 606
автор

Мамы, помогите советом. В садике в нашей группе есть мальчик с неадекватным поведением, все работники д/сада в курсе, от родителей отмахиваются, ничего не предпринимают. Группа ясельная, детки разные, есть совсем малютки, а этот мальчик очень рослый и сильный, за деток страшно. Заниматься не даёт, просто либо визжит, либо все игрушки с полок сбрасывает, детки отвлекаются, занятия всегда срываются. Писает на игрушки, залезает везде - и на подоконники и на игрушки и на столы. Игрушками не играет, невозможно его увлечь даже на минуту - сразу визг, падает на пол или бьется головой обо что-нибудь. Как ураган, не останавливается почти никогда. На улице всегда убегает с площади. Не говорит вообще никаких слов, вообще. Кидается игрушками любого габарита, во время приема пищи кидается едой и посудой, ничего не ест почти. Ну и много ещё чего можно написать. Воспитатель не хочет из-за него идти дальше с нами, а воспитатель хороший, детки ее любят и она ко всем с душой.
Многие дети боятся этого мальчика.
Как поступить не знаем, может есть какая то нормативах для аким случаев? Или в МО идти, писать, но куда, кому?

Аноним 93

У нас инклюзивное образование. Все действия ваши будут борьбой с ветряными мельницами

тоже аноним

100500 тем было уже.

мама
Екатеринбург

Сочувствую... Меняйте детский сад.

Аноним 469

Нужно везде ходить и писать. Родителям поговорить с родителями мальчика. Может и поможет. По теме: сочувствую. Если травма будет от мальчика,виноватым сделают воспитателя.

просто посетитель

О-ля-ля: У нас инклюзивное образование. Все действия ваши будут борьбой с ветряными мельницами

О, да. «Ребёнок должен адаптироваться среди здоровых детей»

Аноним 903

пишите коллективное заявление на имя заведующей сада, что ребенок реально представляет угрозу для ваших детей...если ребенок больной, то ему не место в этой группе...в старших еще возможно, но и то после ПМПК

Аноним 534

Ничего не сделать. Если только с родителями этого мальчика договориться чтобы они его перевели в другой детский сад. Но тут нужно желание заведующей. У нас так одну неадекватную девочку перевели в другой детский сад - наша заведующая договорилась и им дали путевку в сад, ближе к дому.

Аноним 93

Буквально вчера на работе разбирали подобный случай. Воспитатели жалуются на неуправляемого ребенка. В феврале мама мальчика принесла заключение: тяжёлое нарушение речи. Куча рекомендаций специалистам плюс "наблюдение невролога".

Могу предположить, что мальчику, о котором пишет автор, поставят ЗПР. Напишут в рекомендациях "регуляция эмоционально-волевой сферы", "наблюдение невролога". Запись эта маму ребенка ни к чему не обяжет!

Аноним 139

Без согласия родителей его не имеют права переводить. У нас был такой, только еще бил всех, кто сдачи не сдает и воспитателя. Потом стал спокойней, на год переводили в спецсадик, в итоге вернулись обратно, тк наша воспитательница его научила говорить, а там шаг назад сделал. К школе уже начал читать слоги. Пока родители не займутся лечением и занятиями с ребенком так и будет.

Аноним 117

Аноним 606 ,
вот уверена, что преувеличили еще.
воспитатель чем занимается? ребенок со справкой? психический? если нет, то не верю.

мама
Екатеринбург

Ничего не сделаете до 5 лет, до пмпк. И то будет рекомендовано, не факт, что родители переведут. Был у нас со старшим такой ребёнок, воспитатель его всегда за руку держала, боялась, что либо себя поколечит либо кого-то. В общем 2 года было тяжело ей ну и детям, потом родители перевели в коррекционной садик.

Аноним 477

Так даже после ПМПК вроде как несколько детей с отклонениями на группу допускается, к сожалению. Не помню норматив, но там 1-2 точно, по САНПИН((

Аноним 284

О-ля-ля: поставят ЗПР

по описанию обычный 2 летний ребенок, где во всем этом воспитатель?!
и вообще откуда столько подробностей, если тема не от воспитателя

мама
Екатеринбург

Аноним 117,
Вы о какой справке? Если родитель ни на что не пожалуется в кабинете, а ребёнок в присутствии врача не устроит погром с истерикой, психиатр поставит штампик "здоров".
Sveta_fa ,
Не надейтесь на комиссию. Если всё так, как Вы описываете, ничего Вы с этим ребёнком не сделаете. У нас инклюзия процветает. Таким ребёнком родители либо занимаются, тогда он так себя не ведёт, либо не занимаются и не парятся.
О-ля-ля,
В 2-3 года ЗПР не ставят.

Аноним 806

Аноним 606 автор темы: Писает на игрушки,

Не верю

Тюмень

Sveta_fa ,
Комиссия может дать рекомендацию на 5 или 7 вид. Но это будет именно рекомендация. Не захотят родители и не будут переводить.
После ПМПК нужно будет вставать на очередь в коррекционный сад. В лучшем случае к конце августа место найдётся.
Пусть воспитатель то сама спросит у родителей какие планы. Может быть они сами в коррекционный хотят. Тогда имеет смысл перетерпеть. Август не за горами. Где то больничные, где то отпуска... так и время подойдёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 606 автор темы: Как поступить не знаем

Смириться и учить ребенка жить в обществе. Это было есть и будет. Сегодня садик, завтра школа, потом институт, работа...

Тюмень

Astrum*,
Ближе к 3 легко поставят и зпр и зрр и другие диагнозы.
ПМПК это не невролог в поликлиники. На ребёнка будут смотреть и спрашивать много вполне конкретных вопросов. От ответа на которые будет зависить рекомендованый вид обучения. Но если родители из массового сада не захотят уходить ничего не поделаешь.

Аноним 114

Sveta_fa ,
Напишите массово письмо на начальника отдела образования с просьбой перевести ВСЕХ детей из этой группы в другой садик, в другую группу, подписи всех родителей и обоснуйте наличием в группе невменько, который является угрозой здоровью физическому и психологическому всей группы. Еще напишите в несколько инстанций, по правам ребенка, отдел образования, прокуратору, везде куда только можно, подробно опишите ситуацию. Тогда зашевелятся возможно, если будете настойчивыми есть шанс, что переведут от вас к более терпеливым родителям.
Я не знаю как вам не страшно каждый день вести ребенка в компанию к такому невменько. Ведь он может чего угодно сотворить и виновата будет воспитатель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";