Расскажите, пожалуйста, про логопедические садики.

мама
Екатеринбург

Убийца медвежат: в логопедический пришла, увидела, как должны заниматься

Я про это и говорю, чтоб автор сильно на обычный садик не надеялась в плане игр. и всего остального.

Аноним 879

Аноним 630: 13.04 - день открытых дверей во всех садиках. Сходите в ближайший сад для детей с ТНР.
Потом и решите.

что толку ходить на дни открытых дверей в близлежащие садики?
В группу ТНР дают путевку детям с 4 лет после заключения ПМПК и только через районо, дают туда где есть места...могут даже в другой район предложить...обычно это диагноз ОНР- 2 с дизартрией в этом возрасте...в группе по списку 15 человек, ходит 10-12, занятий много, логопед , психолог, на выходные домашние задания...к школе готовят капитально, на курсы можно не ходить...раз в полгода своя комиссия в садике...у нас один ребенок с аутизмом, ходит редко...ЗПР в других группах и по другой программе занимаются.

Аноним 879

Анонимный ник!: . Обычно в логогруппе два года.

программа для детей с ТНР рассчитана на 3 года, поэтому до 4 лет обычная группа, потом местный логопед дает направление на комиссию...в обычных садах еще бывают логопункты, но там не так серьезно занимаются...
у нас детсад комбинированный, 12 групп всего и 3 группы ТНР в том числе.
Не я ,
Как вам вообще в 3 года такой диагноз поставили? до 4х-это просто Задержка Речевого Развития...за год может многое измениться...но обычно неврологический диагноз тоже нужен для комиссии

Аноним 879

Анонимный ник!,
речь идет про группы с ТНР, а не как у вас есть...

Не я
автор

Аноним 879,
Ну вот... Поставили... Причём еще и не один специалист, и я полностью согласна с диагнозами(((( сама прекрасно вижу и дизартрию, и ОНР. Дочь очень отличительно от других трехлеток говорит....(((( там уровень двухлетки.

Аноним 879

Анонимный ник!,
не получается, бывает...
Не я ,
кто поставил то? в 3 года логопеды обычно не ставят таких диагнозов...ближе к 4 могут...
проситесь на комиссию тогда и в другой сад со средней группы, это стоит того...

Не я
автор

Аноним 879,
Логопед и два невролога. Ятвот даже не спорю. Даже мне это видно(((( невооруженным глазом

мама
Екатеринбург

Не я ,
сын пошел в логосад с 4х, за год в обычном закрылся сильно (+не сошлись с воспитателем). есть сады только с лого группой, есть с 5 лет. по диагнозам тоже разные. из плюсов малые группы , занятия с логопедом есть ,но они не отменят частного . больше как помощь.

Аноним 879

Lilit24: занятия с логопедом есть ,но они не отменят частного . больше как помощь.

мы по глупости занимались с частным в 3. 5 года, было ОНР 1-2....потом поняли смысла нет, все занятия гораздо эффективнее с 4 х лет, сейчас почти 6, занятия только в саду, осталось автоматизировать звук Р

мама
Екатеринбург

Аноним 879,
значит вам повезло с садичным, у нас это не так.

Не я
автор

Аноним 879,
Ну вот мы сейчас медикаментозно полечимся, дома сама с ней позанимаюсь ( пальчиковая гимнастика, артикуляционная гимнастика, чистоговорки и тп) и посмотрим как оно пойдёт. Вдруг разговорится.... А ближе к 4 годам тогда посмотрю какой сад нужен. Дочь внутриутробно лежала очень низко, родилась со смещением шейных позвонков. Хоть Власов и поправил шейку, остеопат и неврологический стационар повосстанавливали, но, видимо, нервы хорошо повреждены все- таки были.....

мама
Екатеринбург

Аноним 879: до 4х-это просто Задержка Речевого Развития...за год может многое измениться...но обычно неврологический диагноз тоже нужен для комиссии

У ребенка автора и так стоит неврологический диагноз - псевдобульбарная дизартрия. Да, сейсас ОНР с 4х ставят, раньше с 3х, но зачем ждать. Автор, ребенок в садик только собирается идти или уже ходит?

Не я
автор

Сабелька,
Ходит в обычный сад....

Аноним 340

Сын в 144, результат не ахти, обвиняют нас.
Сейчас начали ездить в белый слон на нейрокоррекцию, с мая пойдем к логопеду другому платно.

Не я
автор

Сабелька,
Собираемся на речевую комиссию в Бонум. Нам сказали, что это равно ПМПК.

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, кто посещает логосадики в орджоникидзевская районе. Сегодня прошли пмпк, онр 2-3 и дизартрия, зпр не подтвердили (невролог из поликлиники написала в обходном рцон и зпр). Посещаем обычный сад, есть логопункт, группы для детей с проблемами речи нет. Куда стоит податься и стоит ли вообще рыпаться?
Если есть контакты хороших логопедов в ордж.районе, напишите пожалуйста.

Аноним 879

Lilit24,
это не только заслуга логопеда, там комплексный подход во всем и программа специальная, книги и пособия заказываем каждый год сами...воспитатель тоже со спец. подготовкой...дети все с одинаковыми проблемами и диагнозами, кроме одного, с инклюзией...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним_ММ: Есть комбинированные садики. У нас такой, группы с 2 лет обычные.
В лого группы берут с 5 лет через комиссию, остальные группы кому нужно посещают логопункт.
Дочь ходила в логопункт 3 раза в неделю.
Сын в логопедической группе - 18 человек( ходят не все)
Каждый день занятия групповые и два раза в неделю индивидуальные.
Детей которые прямо зпр нет. Логопеды прекрасные. Плюс психолог 2 раза в неделю.
468 садик Пионерский. Очень нравится! старший сын закончил этот д.с. Мы тоже довольны, но у нас была супер воспитатель Лидия Михайловна, человек старой школы, любим её всей семьёй!
Astrum*: массовом детсаду от такого ребёнка тоже никто не застрахован. это точно, есть такой ребенок, в обычном д.с. у второго сына, не агрессивный и ладно)

просто посетитель
Екатеринбург

Не я автор темы: Дочь очень отличительно от других трехлеток говорит....((((

Вы не расстраивайтесь так
Главное понимать проблему и решать её, всё наладится!

мама
Екатеринбург

Аноним 879: Lilit24,
это не только заслуга логопеда, там комплексный подход во всем и программа специальная,

мне это не надо объяснять, мой ходит в логосад и всю кухню я знаю . с д психологом не занимается (типо не надо ); с 4-5 лет ставили С которая у него была, половина занятий стояло на время прогулки , логопед не разу не забрала его с улицы. так что я понимаю что это не заслуга конкретно нашего логопеда. да воспитатель у нас хорошая , из за нее и сидит там. одним садом при серьезных диагнозах не обойдешься

Аноним 879

Не я ,
ну и будете ходить к ним на занятия платно...оно вам надо?
запишитесь на бесплатную ПМПК в своем районе и с этим заключением в районо на очередь вставайте, места распределяют в июне... только там можете получить путевку в бесплатную группу ТНР

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";