Расскажите, пожалуйста, про логопедические садики.

Аноним 879

Не я ,
Не может быть...Бонум -это платная клиника и услуги там совсем не дешевы

Не я
автор

Аноним 879,
Нет, там по направлению от своей поликлиники вполне можно бесплатно пройти и речевую комиссию и консультации специалистов. Я со старшим бесплатно у невролога- эпилептолога там была, а с младшей у пластического хирурга.

Аноним 879

Вы из области?
Мы тоже проходили в свое время диагностику у платного логопеда, только эту бумажку никто даже читать не стал...
ПМПК это совсем другое, там запись за полгода вперед, как минимум...

Не я
автор

Аноним 879,
С сыном проходили как областники, а с дочкой уже городские. Нас из неврологического дневного стационара направляли в Бонум к пластическому хирургу на консультацию. Бесплатно. Как мне сказали, речевая комиссия в бонуме- это невролог, логопед, лор и психиатр.

Аноним 879

Не я ,
Мы в речевом центре ПМПК проходили, в школе На Пальмиро Тольятти , там другой был состав комиссии...
для сада и школы должна быть медико -педагогическая ...
а зачем пластический хирург?

Не я
автор

Аноним 879,
Плоский затылок был в том возрасте, когда его быть уже не должно быть....

мама
Екатеринбург

Не я ,
Да, там есть речевая комиссия, но это не ПМПК. Вы же хотите в логосад и логогруппу, вам нужно пройти ПМПК. Если будете проходить в Бонуме, попросите сразу в отметки в выписке сделать для прохождения ПМПК, чтоб потом повторно по врачам не ходить.

Не я
автор

Сабелька,
А, вот оно чего. Поняла)))) Спасибо)))

мама
Екатеринбург

Не я,
Добрый день) Прошло 3 года с вопроса, поделитесь, пожалуйта: как в итоге сделали, в какой сад пошли, какой прогресс? У нас подобный расклад, ОНР2 в 3 года

Не я
автор

Таффи,
Да, три года прошло. Сейчас дочке 6, 4 лет. Сейчас пишу Вам, а дочь у логопеда на занятии. Сижу жду её.)))) Пошли мы в обычный садик. Параллельно все три года у нас логопед (курсами) и нейропсихолог год. Ситуация выправляется. Садичный логопед в старшей группе осматривала детей и особо тяжелых через пмпк записывала к себе на занятия. Нас не записала. ))) Тем не менее год до школы будем плотно работать с логопедом дальше. Звуки есть все, кроме твёрдой "л", но он просто не автоматизирован ещё. Тем не менее сложные слова, особенно новые, выговаривает плохо, коверкает много слов, когда говорит, часто глотает части слов (середину в основном), чтение даётся трудно. Продолжаем работать))))

мама
Екатеринбург

Не я,
Отличные результаты, удачи вам!
Подскажите, у вас только произношение страдало, сама коммуникация не была нарушена же?
Предложения сложные когда стала строить?

Не я
автор

Таффи,
Спасибо. ))) Коммуникация всегда отличная была. Страдало произношение, слуховое восприятие, слухо- речевая память. Предложения сложные пошли после 4 лет. Ближе к 5. Стихи учить стала более или менее только в старшей группе, но прямо совсем "более или менее", книжки слушать тоже только вот-вот начала, до этого просто уходила и все. При этом интеллект хороший.

мама
Екатеринбург

Не я,
Хорошо, что интеллект ок, это важно!

У нас ровно наоброт все)). Хорошее произношение, стихи песни, книжки слушать - ок. В основном именно нарушение коммуникации соц взаимодействия. ПРикидываю варианты с садом, наткнулась на вашу тему.

Не я
автор

Таффи,
А к психиатру обращались? Может аутичные черты какие есть? Тогда подход к дитю сменить -уже плюсом будет.

мама
Екатеринбург

Не я,
Да, у одной ЗПР с АЧ.
Второй ранее не ставили ЗПР, но есть моменты, вот сегодня с ней иду на прием

Не я
автор

Таффи,
Удачи Вам. ))) Детками, если заниматься, всегда результат будет. Даже если до нормы и не дотянет, все равно будет гораздо лучше, чем было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";