Кому дают в этом году дет сад, зайдите пожалуйста есть вопрос.

Екатеринбург

Аноним 367 автор темы: Путевку в сад датут и начну в ближайших садах узнавать про свободные места

какие, автор, свободные места? распределение пройдет и никаких свободных мест не будет в принципе.
Меняться сейчас нельзя напрямую, только через ОО.

Аноним 367
автор

Татьяна Вакалюк: Меняться сейчас нельзя напрямую, только через ОО.

Это как?

Аноним 367
автор

Татьяна Вакалюк: Меняться сейчас нельзя напрямую, только через ОО.

Я читала что пишешь в сад заведующей письмо она даёт ответ да или нет и уже тогда заведуещие дет садов между собой что то там решают, или опять что-то там быстренько поменялось?

мама
Екатеринбург

По поводу прописки ребенка была такая же ситуация, я ставила в очередь по своей прописке, необходима прописка одного из родителей. Перевод в другой садик возможен только после зачисления ребенка в ДС. Если, вдруг, вам не дали путевку идите в ОО нужного района и переводитесь в очередь, дата постановки сохранится первоначальная. Это надо было сделать уже давно, и получили бы садик рядом с местом проживания ребенка.

Екатеринбург

Аноним 367 автор темы: Я читала что пишешь в сад заведующей письмо она даёт ответ да или нет и уже тогда заведуещие дет садов между собой что то там решают, или опять что-то там быстренько поменялось?

так это при переезде так, ну да. А при первичном распределении, если у Вас еще нет места в садике, откуда свободное место? Это Вам надо сейчас зачислиться полностью, оформить медкарту, договор, попасть в группу с 1 сентября там или с 1 августа. когда она скомплектуется, и только потом меняться.
Ой, сейчас просто не обмен всех интересует, а получение путевки, а в прошлом году, помнится, где-то летом была то ли тема, то ли статья здесь, где Сибирцева рассказывала, как правильно меняться сейчас.

Аноним 17

Карту можно купить в роспечати.

Медкомиссия проходится в поликлинике. На санатороной в прошлом году всем детям давали бегунок по необходимым врачам при достижении 3-х лет. Раньше если уже дали место в садике. Никакой доп записи не надо было. Все врачи одним днем проходятся. Карту заполняют только после получения места в садике.

Путевки на руки никто не дает. Просто ждете звонок из садика (можно проверить дали или нет место на гос услугах).
Распределение в начале мая, карту и все необходимые документы надо принести в садик до 30 июня. В садик с 1 сентября.

Аноним 367
автор

Татьяна Вакалюк: если у Вас еще нет места в садике, откуда свободное место?

Я ещё не знаю есть или нет путёвки я не узнавала ещё. То работа то праздники не было времени узнавать.

Аноним 367
автор

Аноним 17: Распределение в начале мая, карту и все необходимые документы надо принести в садик до 30 июня. В садик с 1 сентября.

Спасибо. Я уже поняла.

Аноним 367
автор

Татьяна Вакалюк: Ой, сейчас просто не обмен всех интересует, а получение путевки

Ну почему-то как-то так, даже сама не знаю почему. Раньше все было подругому, законы меняются как перчатки.
Всем кто писал огромное всем спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним 367 ,
Если путевку дали, то место в садике будет Вашим только после подачи всех документов и подписания договора с ДС. Посмотрите уже на госуслугах, какой садик Вам дали. Обмен садиками возможен через Департамент образования, я там меняла два года назад, после очередного переезда.

Екатеринбург

Аноним 367 автор темы: я не узнавала ещё

если номер есть, киньте в тему, где девочки смотрят на госуслугах - сразу и посмотрят.

просто посетитель
Тюмень

Мы 8 мая получили от педиатра листочек с перечнем всего необходимого для оформления в детский сад. Мы живем в Тюмени, но, видимо, везде одинаково. "Медицинскую карту ребенка" Ф028/у - получить у участкового педиатра или самостоятельно купить в Роспечати. Написано, что нужно пройти следующих узких специалистов: 1. Невролог; 2.Хирург/уролог-мальчикам; 3.ЛОР; 4. Офтальмолог; 5. Психиатр; 6.Стоматолог; 7.Гинеколог -девочкам. Еще надо сдать анализы-общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на я/г и соскоб на энтеробиоз.Про анализы написано-сдать ближе к поступлению в детский сад. Еще нужно доставить все недостающие прививки, сделать Манту. И после всего этого - опять к педиатру.

Аноним 367
автор

Байнова А.: У нас из поликлиники звонят после дня рождения, приглашают.

Проходили, но как позже выяснилось что младенческую. В декабре позвонила мед сестра спросила меня будим ли мы проходить мед комиссию -я говорю да при этом она не чего не объяснила. Потом в процессе выяснилось что нас опять обманули в нашей любимой поликлинике потому как для младенцев не все врачи нужны .....

Аноним 367
автор

Одуванчик72: энтеробиоз.Про анализы написано-сдать ближе к поступлению в детский сад.

Про анализы я согласна что ближе уже к саду. А люди пишут

Аноним 958: До 30 июня надо договор заключить с садиком, и соответственно медосмотр пройти.

А в садик в сентябре.

К стати да, я узнала, садик нам дали.

просто посетитель

Аноним 367 автор темы: Про анализы я согласна что ближе уже к саду. А люди пишут
Аноним 958: До 30 июня надо договор заключить с садиком, и соответственно медосмотр пройти.
А в садик в сентябре.

Анализы сдаёте, карту получаете.
Перед началом посещения садика получаете справку о соматическом здоровье ребёнка

мама
Екатеринбург

Вам можно сейчас отказаться и указать сады района, который вам нужен и в программе в ОО могут отметить только тот район для поиска. Так тоже можно. Тогда уже в июле получите путёвку в нудном вам районе.
А так в сентябре вы только займётесь переводом и там "как повезёт"

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну не путевку - никто Вам никакой бумажки не даст на руки - а распределение, да.

Не поняла, распределение было, никуда ехать не надо? Просто в садик сходить с ребёнком, свидетельство о рождении и регистрация? Копии делать?

мама
Екатеринбург

Мы живем на визе, поликлиника на Заводской.
Я пришла 8.05 к педиатру, мне сказали, что до середины июня мест на комиссию нет. После моего звонка в страховую хотя бы пообещали внести в лист ожидания.
Так что, автор, Вы уточните, может у вас тоже уже всё наперёд расписано.

мама
Екатеринбург

Аноним 17: Путевки на руки никто не дает. Просто ждете звонок из садика (можно проверить дали или нет место на гос услугах).

А что делать, если на госуcлугах никакой информации нет? На почту пришло сообщение что статус заявления обновлен.

мама
Екатеринбург

для оформления мед.карты ребенка в садик нужны записи узких специалистов и анализы-кровь, моча, энтеробиоз. а при выходе в сад еще раз нужно сдать энтеробиоз-годность дней 10, кажется-так было года 4 назад.
а вообще, мое субъективное мнение-процесс зачисления в сад нужно начать с проверки очереди на гу, и звонка в дет.сад, в который дали путевку. а там вам подскажут что делать.
и пройти мед.комиссию и заключить договор с дет.садом нужно до 30 июня,да, не смотря что в сад в сентябре. иначе ваше место перераспределится.говорили, что хотя бы начать проходить комиссию нужно в июне.

Аноним 367
автор

Байнова А.: Садик дали такой, что менять придётся или в него и пойдете?

Сначало оформимся в сад который дали и попробуем найти в близи дома. В прицепе если пешком идти до сада 30 - 40 мин, зимой конечно холодно будет.

Milaa_: можно сейчас отказаться и указать сады района, который вам нужен и в программе в ОО могут отметить только тот район для поиска. Так тоже можно. Тогда уже в июле получите путёвку в нудном вам районе.

Как это сделать? Ехать в отдел образования где стояли в очереди они могут поставить в очередь другого района? В июле точно дадут или если есть только места?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";