Список одежды в дет сад. Опытные мамы помогите.

Аноним 457
автор

Сколько одежды вы покупаете в дет сад? Девочка 3г.
Что удобнее платья или юбки футболки? С длинным рукавом или коротким? Сколько комплектов трусов, маек, платьев итд, должно лежать в шкафчик в дет сада?

мама
Екатеринбург

Зависит от того, насколько тепло в садике и бывают ли промахи с горшком

мама
Екатеринбург

Не берите платья с застежками и завязками, с которыми много мороки. Семь пуговичек сзади, например. Майка и пара трусиков на всякий случай путь лежат. Носки лучше запасные, бывает теряются или пачкаются. Платочек желательно.

мама
Екатеринбург

У моей в шкафу лежало 2 трусов, 2 футболки, сарафан и 2 носков. Форма на физру
Удобнее было ходить в футболках и юбках/сарафанах/легинсах

Аноним 598

В чем ребенку удобнее без пуговиц, молния или через голову то что одевается. В группу пару комплектов если в туалет хорошо ходит, майки, трусы, колготки. До октября в группах холодно одна кофта должна быть в шкафчике. Форма для физры и музыки. Носочки, кеды, чешки

Екатеринбург

трусики и не одни по началу, колготки, носки, майка, платочки и платье или шорты и футболка лежали на запас
ходила во всем и в сарафане и шортах, платье, юбки, футболки...

Аноним 457
автор

kvetek: бывают ли промахи с горшком

Дома нет промахов.

мама
Екатеринбург

Первые годы удобнее леги, трикотажные штанишки, шортики, юбки и футбы с коротким рукавом, потому что ещё едят не аккуратно, пятна каждый день от еды на груди. То есть забираете в стирку каждый день не всё платье, а только футбы меняете. На старшую и подготовительную группы потом можно перейти на платья, но с застежками впереди, чтобы ребёнку не просить помощи каждый раз. Без поясов, которые завязывать сзади.
Про запас в шкафчике лежит комплект - футба, юбка, трусы, носки. В младшей группе про запас несколько трусов. Плюс всегда лежит толстовка теплая на молнии.
Ещё чёрные шорты на физру, белая футба, белые носки, чешки.
Майка для сна.
Сандалии на липах и носки.
Мы всегда ещё вешаем кармашки на дверцу шкафчика, там лежат пакетики (чтоб грязное домой унести), расчёска, запасные резинки и ободок, влажные салфетки (особо не нужны, я больше для себя, придёшь с улицы, иногда надо) и платки носовые.

мама
Екатеринбург

В чем хотите, в том и ходите и что проще надеть/снять. По первости лучше футболки и юбки/шорты/легинсы, все на резинках, никаких пуоовиц/молний, т.к. все-равно сами должны одеваться, удобней юбку снять и надеть кофту на футболку и колготки.
Имейте в виду, что когда отопление, а это большая часть года, то в группе жарко, поэтому короткий рукав. Когда холодно просто сверху кофту с длинеым рукавом и колготки.
В шкафчике всегда запасные колготки, носки, трусы, майка, кофта с длин.рукавом, если вдруг холодно, форма доя физ-ры. Если реьеоок часо пачкается, можно запасные футболку и шорты положить.
Кучу комплектов положите, будет не удобно, не разобрать, где что, шкафчики маленькие, и лучше, чтобы ребенок знал, что у него где лежит.

Аноним 457
автор

kvetek,
Pearla,
Аноним 598,
Miledy,
Можно 5 пар комплектов одежды (платья юбки итд) на всю неделю оставить в шкафчике? Я так понимаю каждый день новая одежда или нет? Ребёнка папа будет в сад отводить, ну что бы у нашего папы не было заморочек с одеждой.

мама

Трусики шортики лучше, а то дети любят сидеть раскинув ноги и из трусов все сверкать начинает. Расчёску не забудьте. У нас жарко, но дети спят в пижамах.

мама
Екатеринбург

Oxana84: Кучу комплектов положите, будет не удобно, не разобрать, где что, шкафчики маленькие, и лучше, чтобы ребенок знал, что у него где лежит

Аноним 457 ,

Аноним 457
автор

Всем спасибо кто ответил , я все поняла.

мама
Екатеринбург

В шкафчике по одной шт запасной одежды: трусы, кофта, колготки.

В садике любит ходить в футболке, легинсах, простых платьях без застёжек, поясов.

Аноним 120

Колготки х/б, чтобы ребёнок сам смог спокойно одеться. Согласна

НачХать: Трусики шортики лучше, а то дети любят сидеть раскинув ноги и из трусов все сверкать

Аноним 457
автор

НачХать: . У нас жарко, но дети спят в пижамах

Всё понятно, ещё и пижаму надо прикупить. 1 пижама на неделю или как? Ночная сарока подойдёт? У меня дама в последнее время не любит пижамы.

Аноним 457
автор

Аноним 120: Колготки х/б,

Хб легче одеть чем те что тянутся ?

Аноним 457
автор

juliamama: футболке, легинсах,

Хороший вариант. В моем детстве кроме платьев не чего не продовали, помнится что только платье и одевали.

Аноним 598

Аноним 457 ,
Зачем, если ребенок не пачкается, то и ходит пока не надоест, моя любила переодеватся, так замучила всех, утром одно в обед другое, стала ложить что то одно

мама

Аноним 457 автор темы: Ночная сарока подойдёт?

Дело вкуса исключительно

Аноним 598: так замучила всех, утром одно в обед другое, у нас девочки уже три года показы мод устраивают правда воспитатель непротив

мама
Екатеринбург

Шкафчик не. резиновый,много пожите - неудобно будет. Надо, чтоб ребенок смог сориентироваться. В пакетик сменное белье, вдругой физкультурную форму, полочку освободить для кофт-штанов-шапки уличных

Аноним 457
автор

Аноним 598: моя любила переодеватся, так замучила всех, утром одно в обед другое, стала ложить

Вот и моя также. В день по пять раз одежду меняет.

Аноним 457
автор

Znayka: физкультурную форму

Костюм или шорты и футболку?

мама
Екатеринбург

Аноним 457 автор темы: Что удобнее платья или юбки футболки?

Я за лосины. Гигиеничнее, чем трусами (юбки, платья задираются) все сиденья обтирать.

Аноним 457
автор

Lakrima: чем трусами (юбки, платья задираются) все сиденья обтирать.

Согласна.

Аноним 120

Аноним 457 автор темы: Хб легче одеть чем те что тянутся ?

Конечно легче одеть, дома проведите эксперимент, что быстрее и удобнее. На собрание вас даже об этом попросят. Ну конечно они не должны быть как сухари, расправить заранее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";