Платный обмен садиками. Развод?

Аноним 783
автор

Добрый день! Ув.форумчане, может кто-то сам пользовался услугами или знакомые/родственники сталкивались с "конторами", которые за деньги для вас купят или обменяют путевку в нужный вам детский сад? Мы сейчас как раз подбираем обмен и наткнулась на одну такую "фирму". В переписке обещали все устроить, все якобы официально, через Отдел образования. Оплата в день получения путевки. Очень бы хотелось верить, но если разведут, муж меня прибьет )) ну, фигурально, конечно, может и не прибьет, но самой будет стыдно и досадно, деньги эти совсем не лишние в бюджете... Вроде как сейчас уходят от "коррупционной составляющей" и это все выглядит мошенничеством, но мы все же в России, где всегда отыскивается нужная лазейка. Так что очень нужны отзывы бывалых )

Аноним 652

Фирма разводка! С местом в саду вам может помочь только заведующая конкретным д.садом.,и то это подсудное дело. А все остальное отъем денег у граждан относительно законным способом

Аноним 783
автор
Аноним 652:
С местом в саду вам может помочь только заведующая конкретным д.садом.
нет, не может, мы у нее уже были. Говорит, что эту систему обойти не может никак.
Аноним 783
автор

Я думаю, если эти фирмы - не развод, то там все процессы идут именно на уровне Отдела образования, какие-то исправления в самой программе... наверняка есть люди, имеющие к этому доступ. Вот они таким нехитрым образом и ищут себе клиентуру. На сарафанном радио-то далеко не уедешь, Интернет рулит в наши дни.

мама
Екатеринбург

Развод однозначно. Нет таких фирм.

Аноним 652
Аноним 783 автор темы:
Говорит, что эту систему обойти не может никак.
Вот видите. ..У меня знакомая работает в ОО р-на не могли поменять путевку в лагерь между детьми ,система не позволяла, а вы о садике говорите. Нет такой возможности
Аноним 783
автор
Аноним 652:
не могли поменять путевку в лагерь между детьми
то есть даже при условии, что две мамы пришли, желающие поменяться ДРУГ С ДРУГОМ, не смогли поменяться? (( так может и встречный обмен садика искать смысла нет... чет до маразма у нас все вечно ((
АноНИМ

Отказываетесь и снова ждёте в нужный, никаких обменов нет.

Аноним 662
Аноним 652:
Фирма разводка!

однозначно. 6 лет назад сталкивалась с таким предложением, не повелась.

Аноним 662
Аноним 783 автор темы:
две мамы пришли, желающие поменяться ДРУГ С ДРУГОМ

должны зачислиться в детсады по путевкам своим, а потом меняться через отдел образования-у нас так в пригороде екб.

АноНИМ

На e1 тема есть, почитайте https://m.e1.ru/news/66086053

Аноним 783
автор
АноНИМ:
должны зачислиться в детсады по путевкам своим, а потом меняться через отдел образования
а можно зачислиться, ходить в садик и параллельно искать обмен? и найдя, идти меняться?
мама
Екатеринбург
Аноним 783 ,

Да можно, нам заведующая объясняла, вы зачисляеиесь, ходте/не ходите, ищите места, а они могут появится через несколько мес в нужном садике, там тоже садик не подошел и люди не взяли путевку или переехали и т.п. нашли место, заведующая того садика подтвердила, что есть место, сообщаете заведующей своего садика и она уже сами вас отчислят и зачислят.

Аноним 783
автор
АноНИМ,

спасибо

Аноним 783
автор
Oxana84,

спасибо

мама
Екатеринбург
Аноним 783 ,

Пожалуйста. А вы сейчас не паникуйте, а подойдите к зав.садика, куда попали и для своего спокойствия проконсультируйтесь по поводу обмена.

Ом ном ном

мы поменялись по такой схеме-всё норм

Аноним 783
автор
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ !!!:
мы поменялись по такой схеме-всё норм
по какой? Через подобную контору? Каким образом весь процесс проходил? Как быстро?
Аноним 783
автор

Товарищи, я вот еще что не понимаю... в какой момент происходит обман/мошенничество, если оплата услуги, как они написали, в день получения путевки в желаемый садик в ОО, причем оплата происходит посредством перевода с кодом протекции, т.е. они не получат деньги, пока я не сообщу им код.

Кратко об этих платежах: Код протекции — это дополнительная защита переводов с кошелька на кошелек. Деньги сможет забрать только тот, кто знает код. Дополнительная защита пригодится, если: — вы не уверены, что правильно указали номер кошелька или телефона получателя; — вы хотите передать деньги только после того, как получатель выполнит определенные условия. Если получатель не укажет код вовремя или три раза подряд укажет неправильный код, перевод отменится. Деньги вернутся в ваш кошелек или привязанную к нему карту (зависит от того, что вы использовали при переводе).

Какой смысл тога во всех их телодвижениях, если я, придя в ОО, не получу желаемую путевку и, соответственно, не сообщу им код платежа?

мама
Екатеринбург
Аноним 783 автор темы:
официально, через Отдел образования.

Это все совершенно бесплатно :secret:

Аноним 783 автор темы:
в какой момент происходит обман/

А это видимо, как с определением пола ребенка. 50% вероятность есть. Так вот в этом слусае и слупят с вас деньги. Ни за что. Вы все тоже самое можете сделать сами. Пишите запрос на наличие мест в нужные садики. В оо. Если место есть, вам пришлют об этом ответ. Берете его и идете к новой заведующей. Она говорит какие документы, забираете их в старом садике и приносите в новый. Все. За 1 день все можно сделать.

Аноним 652
budlya,

Перестаньте отговаривать автора, ей все до единого написали что так бы все за деньги садики получали желаемые,а не ждали месяцами,а она 100500 аргументов, есть лишние деньги, пусть платит,нам только потом пусть не забудет похвастаться как все хорошо и быстро прошло,а мы " по завидуем" что сами не догадались... Как говориться ...любой каприз,за ваш счет :ik:

Аноним 783
автор
Аноним 652:
потом пусть не забудет похвастаться как все хорошо и быстро прошло
ой, ну таких злых тетенек в каждой теме хватает )) не буду обращать на Вас внимания ) хорошего Вам вечера! а порассуждать никто не запретит мне, на то и мозги даны! :wink:
Аноним 652
Аноним 783 ,

Так вы спросили,вам ответили и не один раз. А вы все одно и то же....Уже стало походить больше на рекламу услуг данной фирмы,а не ваши рассуждения :know:

Аноним 783
автор
Аноним 652:
Уже стало походить больше на рекламу услуг данной фирмы,а не ваши рассуждения
ну Вы загнули, конечно!! )) какая реклама, я обычная переживающая мамаша, думающая, каким же еще способом решить свою проблему. А то, что мне уже ответили,не означает, что мне неинтересны другие мнения и другой опыт! А вопрос про сам платеж возник уже по ходу.
Аноним 955
Аноним 783 автор темы:
Отдел образования

Думаю, что однозначно развод!!! Отдела образования сейчас года 3 уж как нет, есть Управление образования района и Департамент образования, который в свою очередь и распределяет места в детских садах

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";