Платный обмен садиками. Развод?

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/kids/kindergarten/724037/

Тема от 2016 —Мошенники! Предлагают купить/бменять место в д/с

Мамаша

Автор, скажите какая цена вопроса? Я скажу развод или нет))
Из В.Пышмы подруга так меняла - норм. И в Екб знаю, что за определеную сумму можно достать путёвку в садик
Единственное, меня про код инфа смущает, все сделки оплачивали наличными в конверте.

Аноним 652

Мамаша,
Максимум что можно за деньги договориться с заведующей д\с,и там вы будете числиться на " птичьих правах",в ОО не дают путёвки " тетеньки" и тем более за деньги,для этого есть эл.очередь которую регулярно трясут и проверяют другие инстанции и более дотошные родители ( типа как вот они попали сюда,когда я пол года место ждала,пишут разные заявления вплоть до прокуратуры и начинаются проверки), так что верят ли речь идёт о месте в садик по всем офиц.необходимым нормам.

Мамаша

Аноним 652,
Попадали и попадают за деньги - это факт! Но другое дело, что через знакомых это конечно делается, а не через объявление с авито с непонятными кодами - тут скорее разводка.

Аноним 652

Мамаша,
Так я ж не утверждаю что это не возможно! Я говорю что ребёнок за деньги будет посещать д\с ,просто неофициально,и да-это действительно делается через знакомых т.к гайки по закручивали всем,и проверка на проверке вплоть до приезда прокуратуры и др.инстанций и пересчёт по головам детей ( в тех садиках от куда поступают " звонки" от не довольных родителей.

мама
Екатеринбург

Автор, попробуйте. Ничем не рискуете. Будьте на чеку вперед никакие деньги не отдавайте, пока из нужного садика от завед не получите подтвеждения о зачислении.
А как примут документы в садик, то ничего и платить тем более не надо. Т к садик положен всем детям и бесплатно. После принятия документов обратно не отчислят.

мама
Екатеринбург

Маслинка,
Конечно... Автору прям сразу подписанный договор на руки выдадут под честное слово заплатить позднее. А потом заведующая будет объяснять прокурорским работникам, откуда взялся ребёнок вне очереди.
Аноним 652,
Нет, никто не подпишется неофициально взять в группу левого ребёнка. Проверка приходит, считает по головам и сверяет по журналу приёма количество. Не дай Бог не сойдётся!
Мамаша,
+++ Попадают по блату через знакомых. Официально по путёвке! Никто на Авито светится не будет.
Автор, это разводка на 100%. Нельзя купить путёвку в садик непонятно у кого, она ему не принадлежит (это собственность УО).

мама
Екатеринбург

Года 2 назад здесь была такая тема) закончилась потерей денег, поищите

Мамаша

Аноним 652,
Если вам так легче будет, то думайте так

Аноним 988

Аноним 783 ,
Полный развод ,и потеря денег . Ваши первое действие: 1. зачислится в сад который дали и готовить мед карту (если ее еще нет ). 2 сходить в садик который желаете и поговорить с заведующей (она поставит вас на карандаш ). Между садиками заведующим запрещено меняться ,все только через отдел образования . ВЫ едите в Администрацию (Ленина проспект, 24а) 5 этаж . Пишите заявление ,все бланки там лежат ,заверяете у администратора ,получаете квиток с датой подачи (его не теряйте ) . Я оформляла заявление 29 числа ,15 приехала уже за ответом(был положительный ,с ним в садик едите ну или позвоните заведующей и сообщить ей ) . На почтовый ящик не ждите долго ответ приходит .

Аноним 319

Это развод на деньги.

Аноним 783
автор

Мамаша: Автор, скажите какая цена вопроса? Я скажу развод или нет))

14тыс. (обмен)

Аноним 783
автор

Smilow: Тема от 2016 —Мошенники! Предлагают купить/бменять место в д/с

вот спасибо Вам большое! Там и про коды эти как раз...

Аноним 783
автор

Astrum*: Нельзя купить путёвку в садик непонятно у кого, она ему не принадлежит (это собственность УО).

я это понимаю. Просто теоретически это и мог быть "человек из УО" ))

Аноним 783
автор

Аноним 988: Ваши первое действие

спасибо за обстоятельный ответ! И вообще спасибо всем, что мозги на место поставили ))

Аноним 584

Мамаша: И в Екб знаю, что за определеную сумму можно достать путёвку в садик

За какую)? Отчаялись уже ждать. Надо 2 конкретных садика. Уже на ковер ходили, готовы хоть кровати, шкафы купить, плееры, телевизоры)))

Модератор
Екатеринбург

давайте на этом и закончим обсуждение, как нарушить закон.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";