Неожиданно ясли дали. В раздумье.

ЗаяЦ
автор

Ровно 2 года, дали ясли, но не в желаемых садиках, тк в них яслей нет. Я не надеялась на садик и собиралась сидеть в декрете до 3 лет. Теперь мучаюсь что же делать: Проходить комиссию и идти в ясли...а через год возможно ли написать заявление на обмен? Или надо будет отчислиться и снова ждать распределения? Отказаться от путевки сразу и снова встать в очередь, но не факт что в нужный садик попадём. Я вообще не представляю как 2-летний ребёнок в садике будут. В туалет просится, но штаны снимать сам не умеет... одется тем более не сможет. Ест медленно и очень избирателен в еде... Толком не говорит, а фразами га-га, бе-бе, бум-бум ничего не объяснит :dash: Конечно впереди целое лето чтоб поработать над навыками, но я пока в прострации Поделитесь пожалуйста советами у кого дети в ясли ходили

мама
Екатеринбург

ЗаяЦ автор темы: Поделитесь пожалуйста советами у кого дети в ясли ходили

У сестры сын ходил. Но ему в сентябре было 2,10 уже, хорошо говорил. И т.п. и еще одно но: у него была просто чудесная воспитатель. Таких больше нет. А к таким воспитателям, как у нас в саду, точно ляльку неговорящую не повела бы.

Макарошка

ЗаяЦ , Племянницу мужа отдвли в сад ровно в 2 года. Всему научили и разговаривать ребенок начал.

ЗаяЦ
автор

budlya: у него была просто чудесная воспитатель. Таких больше нет.

Это ключевое. Я понимаю что все от воспитателя будет зависеть и тут уж как повезёт.

Екатеринбург

Так на то и ясли) чтоб научили всему. Почему вы решили, что там требования к ребенку, чтоб говорил, ходил на горшок и тд. Если если желание пробуйте. Не пойдет заберёте. Я водила в миник с 1,5. Потом забрала. Я бы рада была на вашем месте. Вы льготники? У меня вот три почти ребенку и чет не приходит путевка :sorry:

ЗаяЦ
автор

nata42: Вы льготники?

Нет ни связей, ни льгот

мама
Екатеринбург

ЗаяЦ автор темы: Это ключевое

Попробуйте. Вдруг повезет. Я когда прихожу за ребенком после обеда и сижу в раздевалке, если они еще не поели, сразу все понятно. Что за воспитатель, как к детям относится. На прогулке тоже. Или дети слоняются по участку просто, или воспитатель с ними играет. Вдруг вам повезет?

Екатеринбург

ЗаяЦ ,
Ни чего себе! А какой район? Повезло :know:

просто посетитель
Екатеринбург

nata42,
Я вот тоже понять не могу как так?? Сыну 2,5, ходит в частный садик, естественно на путёвку не рассчитывали в этом году, но знакомым тоже дали путёвку, младше нас они( и не льготники... По теме, автор, идите в ясли, главное хороший настрой ваш и его, потом обмен.

Аноним 426

Господи. То хотят сад. То не хотят. Моя ходила в платный с 1.3

Екатеринбург

Была попытка. В 2 года отдали. Ну у нас всем в городе дают в 2 года. В общем за постоянными болезнями полноценно начал ходить в 3. Мы его просто забрали домой. Иммунолог дала длительный больничный. В 3 пошли хорошо. Знаю много других примеров где детки пошли в ясельки и не болели. В садике всему научили- и горшку, и ложку правильно держать и т.д.

мама
Екатеринбург

Автор, с Вашим настроем не надо ребёнку в ясли. Или настрой меняйте. Моя пойдёт ровно в 2 года (исполнится в конце августа). У меня никаких колебаний по этому поводу нет. Да, не всё умеет. Научится. Меня, кстати, в годик отдали в своё время.

Аноним 832

Пошли в муниципальный садик в 2 года. Всему там научили. Болел, как и все. Зато в 3 года я спокойно вышла на работу и ребёнок прекрасно в это время ходил в садик.

Аноним 965

Я не понимаю смысла темы. А кто в миник отдант с года,то вообще изверги????или как? Если у вас есть надобность в том,чтоб день освободить себе(на работу надо,например),то отдавайте в ясли. Если вам и доиа норм с ребенком,то не отдавайте.в яслях колво детей чнловек 10-15.это как миник

Аноним 934

Аноним 965: яслях колво детей чнловек 10-15.это как миник

В государевых то?!?! Это в каких? У нас списочных 25 и заведующий все время " тычет " что мы разленились и обнаглели,в других садах по 30 детей. 10-15 может быть исключительно в профильных ,или платных,ибо чиновники сокращают очередь как могут.

мама
Екатеринбург

У нас вообще в этом году Управление образованием жжет: дали путевку 9 месячному ребенку. Видимо, наказы Путина выполняют. В прошлом году набрали 1,5-шек. Год почти прошел, полет нормальный))) Одна детка только плохо привыкала из 16.

ЗаяЦ автор темы: Я вообще не представляю как 2-летний ребёнок в садике будут. В туалет просится, но штаны снимать сам не умеет... одется тем более не сможет. Ест медленно и очень избирателен в еде... Толком не говорит, а фразами га-га, бе-бе, бум-бум ничего не объяснит

В туалет они по часам все ходят, всем штаны снимают, кто сам не может. Вообще, в начале года многие несамостоятельные приходят, к концу года уже культурно-гигиенические навыки не сравнить с тем, что было))) И в яслях первые полгода докармливают. Да и потом тоже... Не бойтесь яслей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если есть возможность, сидите дома, жалко так деток, если бы дали в полтора тоже бы отдали? ( ловлю тапки от приверженцев садиков, но тут форум, все могут высказываться, жалко мне деток, с мамой лучше, чем с любой воспиткой, самой лучшей на свете. Про социализацию сказочки а 2 года это все чушь. Отдают, когда на работу нужно или ребёнок надоел, у Автора ни того, не другого.

просто посетитель
Екатеринбург

Раньше до 1.6 дома сидели и адъос В 1.8 пошёл в ясли сын Обгаженный и голодный не ходил

мама
Екатеринбург

Нам тоже 2 скоро. И тоже идёт в садик. Переживаю, но у меня нет выхода. Надо после НГ на работу выходить. Так бы до трёх сидела и не парилась бы. Очень ребенок привязан ко мне и к чужим долго привыкает(( Если совсем ужасно будет (болячки, плохая адаптация, истерики) отложим до трёх лет конечно, но попробую хотя бы по полдня водить. Если откажемся от путевки то ровно в три года в садик уже не попасть. А на работу надо.

мама
Екатеринбург

Танита: В 1.8 пошёл в ясли сын

Как это вобще происходит? Мама приводит, говорит посиди с тетей и машет рукой, уходит? Или как? Вобще не представляю КАК я сбегу от нее...мне кажется там истерия до рвоты будет :omg:

Aноним

ЗаяЦ ,
А какой район, если не секрет? И когда в очередь вставали?

Мамаша

Старший в 1.11 в ясли пошёл, младший в 2,6 - оба до февраля были вечно на больничных, неделю ходят/ 2 недели дома (и почти вся группа так ходит) и вот с конца февраля младший ттт без пропусков пока. Поэтому автор, пробуйте, там походы то такие, не то что отдали и забыли))) Зато в 3 можно смело выходить на работу, ребёнок уже адаптирован.

мама
Екатеринбург

картошкамилдта: неделю забирали после обеда, потом сразу после сончаса,

А утром как процесс происходит? Первые разы особенно. В группу ведь не пустят маму. А если в раздевалке сидеть то точно потом повиснет и фиг оторвешь. Убегать сразу тоже как то не правильно

мама
Екатеринбург

Мама, Вы ещё сами морально не готовы отдать дитятку в ясли, поэтому вам будет тяжело обоим... Мой вам совет-сидите дома до того момента как будет острая необходимость в садике и когда сами будете готовы к нему... оставьте место для нуждающихся) Если что, я отдала в год и пять, нужно было выходить срочно на работу, адаптация прошла идеально, всему научили в садике

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Воспитателю спокойно передали и ушли, не обращая внимание на рев.... Если сидеть рассусоливать, то вы ещё хуже сделаете ребёнку, естественно он от вас не отлипнет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";