Кто-то смог восстановиться в очереди датой подачи заявления на портале госуслуг?

автор
Екатеринбург

В феврале 2017 на гос услугах заполнила заявление и нажала кнопку и от править на гос.услугах.Поступил ответ: заявление зарегистрировано,я два года думаю,что стою в очереди,вижу как меняется очередь в сад,который я выбрала и вот в один прекрасный день - очередь смотреть не получается,услуга не доступна.Пошла пешком в ОО и оказалось,что я в очереди то и не стою,так как оригиналы документов не предоставила.Уведомления об этом не получала и статус заявления на гос.услугах зарегистрировано.В ОО говорят, уведомление должны направлять были гос.услуги,это они виноваты,вот пусть они вам напишут,что такое уведомление не направляли,то мы вас восстановим.Пишу на гос.улуги,те отвечают,а мы не должны этого делать, уведомление должно было слать ведовство,в данном случае ОО.В общем отпираются и те и эти,а по факту,декабрьский ребенок 2016г.р. был поставлен в очередь в 2019 году в апреле.Интресует меня сейчас, у кого получилось добиться ответа от гос.услуг и восстановиться в очереди датой отправки заявления.В ОО сказали,что такие случаи были. Знаю,что я такая ни одна и в Чкаловской районе такая ситуация тоже имеет место быть.Я сама в Орджоникидзевском районе.

автор
Екатеринбург

Простите,что много букв- короче не получилось.обидно блин,это ведь ни я ворона,они мне ничего не прислали(((

мама
Екатеринбург

Я вот вообще не понимаю смысл этих госуслуг, если надо все документы подтверждать. Поэтому в садик лично ходила. Госуслуги удобны только а школу и лагерь записываться , и все.

автор
Екатеринбург

Так вот и я теперь не понимаю,для чего это. В школу,загран паспорт,замена владельца авто всё можно сделать,но вот очередь в сад,это пешком......

автор
Екатеринбург

Хочу писать в прокуратуру,считаю что нарушили права мои и моего ребенка.Два гос.ведомства по сути откорячиваются за свои ошибки,а я крайняч

мама
Екатеринбург

Фиалка82 ,
Валить друг на друга - отработанная годами схема этих ведомств. Теоретически они могут сослаться на то, что на портале описан порядок предоставления услуги.

мама
Екатеринбург

Школу и лагерь тоже нужно подтвердить документами. Для них важно время подачи.
В 00.00 надо первыми тыкнуть куда нужно
Для вас урок, все что делаете на гу подтверждаем потом в ведомстве.
По идее, должны дать сад в три года. Всём, независимо от даты постановки на учёт.
Сочувствую конечно

мама
Екатеринбург

Точеска,
Дать-то всем должны. Вот только к концу очереди шансы получить садик рядом с домом почти нулевые.

мама
Екатеринбург

Фиалка82 автор темы: школу

На будущее автор, при записи в школу на гос. услугах тоже надо пешком идти в мфц/цму подтверждать заявление с оригиналами документов.

Аноним 193

Двое знакомых как вы попали. Но одни решили уточнить информацию спустя три месяца, другие спустя два года. Первых получается отсрочили на три месяца и поставили текущей датой, а вторых просто "впихнули" как то в систему. но тоже срок был месяцев 5 от их реальной постановки на садик. Очень долго ругались, грозились прокураторой и т.д. И как то их вписали в систему.

мама
Екатеринбург

Фиалка82 автор темы: .В ОО говорят, уведомление должны направлять были гос.услуги,это они виноваты,вот пусть они вам напишут,что такое уведомление не направляли,то мы вас восстановим.Пишу на гос.улуги,те отвечают,а мы не должны этого делать, уведомление должно было слать ведовство,в данном случае ОО.

Вам надо написать офиц.письмо и получить офиц ответ от госулуг - дальше приложить копию письма в обращение в ОО. После ответа офиц. ОО - Да (отлично), Нет - прокуратура.
Пока, как я поняла вас футболят устными ответами и ничего не значащей перепиской. Потому что неофициальное обращение.

автор
Екатеринбург

Нет,у меня официальные ответы от ОО в котором ссылка на ошибки гос.услуг и гос.услуг,которые пишут,что уведомление должны были прислать ОО

мама
Екатеринбург

Автор. Виноваты только вы. Везде правила подачи заявлений, и тут на форуме одни и те же темы, и в обычной жизни одни и те же вопросы. Вы как в вакууме живёте! Прочитали бы информацию в интернете что и как. Сейчас бы в очереди стояли нормально.
Теперь дело сделано, но это вам урок на будущее. За всем надо следить и все надо контролировать. Бывают очень оригинальные странности и при подаче заявлений в школы и лагеря.
Думаю стоит написать в прокуратуру, пишите обязательно, права ребенка нарушены, надо их отстаивать. Удачи!

автор
Екатеринбург

marinaiva,
Так в школу уведомление пришло и я сходила в эту школу и подала документы

мама

Фиалка82 автор темы: В школу,загран паспорт,замена владельца авто всё можно сделать,но вот очередь в сад,это пешком......

На самом деле - гу это удобно. Все заявления в ПФР (4 штуки), соцзащите (3 шт), ФСС, паспортный стол (свидетельство о регистрации), - я заполняла на ГУ, а потом просто занесла копии документов, и отдала их за 5 минут. И не пришлось сидеть там и заполнять каждое заявление и тратить на это час и даже больше.
С дитем, которая на месте не сидит, везде лезет, орет и истерит, это актуально. А в ФСС даже оригиналы не пришлось отвозить.

Анонимный аноним

Astrum*: Вот только к концу очереди шансы получить садик рядом с домом почти нулевые.

вполне рельные.
встали в конец очереди под новый 2019 год. путевку дали в садик у дома.

автор
Екатеринбург

Анонимный аноним,
Ну, хорошо бы,у меня другие есть примеры(

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним,
Шансы вполне реальные у тех, у кого в микрорайоне мест больше, чем детей. Например, у нас в Пионерском дети в конце очереди получают путёвки в детсад Изоплита. А ВИЗовским могут дать детсад посёлка Палкинский Торфянник. Ещё вспомним Академ.

Анонимный аноним

Astrum*: у тех, у кого в микрорайоне мест больше, чем детей.

те, кто встал раньше в очередь, получили дальше от дома.
я сделала вывод, повезло.
хотя кому-то наш сад не нужен, новое строение, зелени нет, ветра.

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним,
Так ещё зависит от того, кто какие детсады в предпочтениях указал. Много факторов. У меня ребёнок со льготой. Первый по приоритету детсад - по прописке - без ясельной группы, во второй по приоритету не попали, в третий дали - и то хорошо. Осенним нельготникам традиционно предлагают ясли в другом микрорайоне (даже не в соседнем).

мама
Екатеринбург

Фиалка82 ,
У нас такая же история произошла! Только мы целый год наблюдали за очередью и нам все время писали 882 в итоге я решила сходить лично и узнать почему мы не продвигаемся) И тут то узнала что мы вообще не зарегистрированы в очередь))) Подала документы заново, но уже лично в ОО) Получили садик сейчас, конечно далеко но это другой вопрос! А по этому разбирались долго, в итоге сказали идите в администрацию города в такой то кабинет и пишите заявления и что там вам скажут...)

автор
Екатеринбург

Makovka90210,
Вы не ходили в администрацию?

мама
Екатеринбург

Фиалка82 ,
Нет, потому что услали бегать по кабинетам((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";