Приехали в ОО к часу дня (за час до приема), почти 60ые в очереди

мама
Екатеринбург

И садиков побольше пишите..мы вот 2 только писали, поэтому год ждать пришлось

автор
мама
Екатеринбург

ИраСимвол,
Вот и как быть называется, надоело реально с людьми ругаться, очередь не пугает, не хочется нервы портить ни себе, ни людям

автор
мама
Екатеринбург

Точеска,
Да не первый ребенок, и знаем и про садик, и про очереди в школы, все прошли, думала, за десятилетие что-то изменилось. Как был зверинец, так и есть.

автор
мама
Екатеринбург

ЮляМАм,
Спасибо за информацию. Буду мужа сейчас настраивать на драку, раз большинство так привыкло :omg:

мама
Екатеринбург

жили в другом городе , подали через госуслуги заявление на очередь, через год дали садик, никуда вообще не ходили, все доки прикладывали на гос.услуги сканами, оригиналы дали только в садике уже при зачислении. Не знаю почему тут так.. п.с. город не федеральный даже был

автор
мама
Екатеринбург

nerina92,
А в ЕКБ люди не нежные, хлеба и зрелищ просят) Поэтому и задаю вопрос на сайте, где есть специалисты по этой теме, чтоб объективную инфу знать, и не только мне, а всем заинтересованным, чтоб нервы всем сберечь

мама
Екатеринбург

Точеска: А как в школу подавали?

мне повезло в нашу школу по заявлениям с декабря прием, никакой давки, тихо и мирно у завуча подаешь документы. у меня предстоит эпопея "зачисли ребенка в нужную школу в среднее звено" :crazy:

мама
Екатеринбург

Инга1801, держитесь!

автор
мама
Екатеринбург

Вот могу достоверно рассказать историю о знании закона. Родственники переехали из одного района в другой, пошли вставать на очередь, их хотели в конец поставить. Но мама там не лохушка, предварительно узнала, что их должны были поставить за тем же номером, что и в прошлом районе, настоял на знание закона и валя через 4 месяца дали садик во дворе.

автор
мама
Екатеринбург

ЮляМАм,
Спасибо. Поэтому в такие организации сейчас посылаю мужа, свои нервы уже закончились(

мама
Екатеринбург

Как мне объясняли в ОО, отказников ставят в очередь заново с пометкой "льгота", но эта льгота по приоритету ниже определённых законом льгот. Т.е. отказавшиеся становятся льготниками после льготников. :gy: Дата постановки в очередь была новая. Вот если переводишь очередь из одного района в другой при условии, что путёвку ещё не выдали, тогда дата постановки остаётся первоначальная. После отказа очередь формируют заново, а не восстанавливают со старой датой.

мама
Екатеринбург

Инга1801 , Ну вот так у нас да. Очереди везде. Пустяшная организация, все месяцы кроме мая сидят, чаи пьют, а сейчас распределение прошло, люди нервничают, им перепадает тоже. Три дня в неделю приемное время. Издевательство же В поликлиниках (бесплатных) там вообще убийство (вчера была в детской) Онуфриева, 32/2 Терпения вам, Инга. Только его хочется пожелать

автор
мама
Екатеринбург

*Astrum,**
Спасибо. У нас есть льгота, будем значит льготниками среди льготников после льготников :gy:

мама
Екатеринбург

Точеска,
А что в детских поликлиниках? Я вчера была в 3 часа с ребёнком на Сулимова. Всё тихо и спокойно. И вообще очередей не помню в последние лет 7. Талонов нет - пациентов нет. Вот со старшим 2008 г.р. полуторачасовое ожидание в очереди к педиатру было обычным делом. Ещё и очередь живая, в которой родители регулярно ругались, а врач с медсестрой оказывались меж двух огней.

автор
мама
Екатеринбург

Точеска,
Не говорите. Приехали в прошлую среду, реально три дамочки сидели в кружок, лясы точили, народу ноль. Заявление, говорят, не берем, хотим смертоубийство в следующую среду :omg: Хотя тут же добавили, что торопиться смысла нет, это мы сами мамаши кипиш создаем, ругаться любим, а суд все равно на их стороне)

Екатеринбург

О кстати да, очередь как бы льготная становится))) Зачем кипишть и бежать в поликлинику? 2 месяца есть впереди ведь...

мама
Екатеринбург

ИраСимвол,
Не 2 месяца, а уже полтора. В некоторых поликлиниках ещё подписывают ясельные карты по расписанию раз в неделю или две.

автор
мама
Екатеринбург

ИраСимвол,
Пока люди в одной очереди отказываются, видимо, успевать без толпы медосмотр проходить) А то и там позже будет, наверно, ужас с орущими деточками(

мама
Екатеринбург

*Astrum,** У вас на Сулимова никого нет А у нас на юго-западе три педиатра на огромный район. Очереди, талонов нет Город один, а все по разному Ясельная раз в неделю подписывается в четверг заведующей

мама

Точеска: В поликлиниках (бесплатных) там вообще убийство

У нас вообще тишина...Сегодня была с утра - пара человек на анализы и один к педиатру.

Точеска: Ясельная раз в неделю подписывается в четверг заведующей

жесть. Наша подписывает ежедневно, например 8-9, 10-11 итд

мама
Екатеринбург

ой а через 4 года всех ждет трэээш со школами :dash: . Хотя я в этом году счастливица по гос услугам, старшей в школу место застолбили куда хотели и садик младшему дали тоже во дворе :clapping:

мама
Екатеринбург

А можно я еще раз спрошу? Как узнать куда зачислили. Если госуслуги прислали уведомление о принятом решении о зачислении. А в какой сад не видно. И когда очередь смотришь, то ни чего не поменялось(( и в оо пока не прорваться похоже.

мама
Екатеринбург

black.cat,
напишите ключ, попробую посмотреть. я так девочкам смотрела, у них почему-то не показывало

мама
Екатеринбург

Инга1801 ,
Интересно. Где этот закон прочитать? (Вы писали про переезд в другой район) чувствую это тоже предстоит нам

мама
Екатеринбург

Девочки, как думаете, есть ли смысл оформлять карту если отказались от сада, учитывая что ребенку в августе 2, то есть спецы становятся недействительными и заново проф.осмотр Ясли дефицит, может и вообще не дадут в этом году, после отказа Если дают в доп распределение значит и времени на оформление больше, не до 30 июня?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";