Приехали в ОО к часу дня (за час до приема), почти 60ые в очереди

автор
мама
Екатеринбург

kroshka Enot,
Закон "О образовании в РФ", там статья о дошкольном образовании. Вы берете открепительный талон в старом районе и идете с ним в новый район.

мама
Екатеринбург

kroshka Enot,
я переводилась недавно из района в район, просто пришла в новый район с документами и меня перевели, ключ остался то же, дата постановки на учет не изменилась

автор
мама
Екатеринбург

Кому интересно, итог.
На вопрос мужа: формируется ли новая очередь из отказников - да, но на федеральных льготников это не влияет, то есть мы не 60ые в очереди, а гораздо раньше. Если придут другие федеральные льготники позже нас, но стоящие в прошлой очереди раньше нас, то они нас отодвинут. Как-то так.

Екатеринбург

Инга1801 ,
Вчера ездила, за час до закрытия. Народу вообще не было

мама
Екатеринбург

paisy,
В дораспределение на оформление время до конца месяца (текущего или следующего уточнить надо, частенько меняют правила). 1-го числа неоформленные путёвки аннулируют.
Инга1801 ,
Никакого медосмотра у нас перед садиком. Только анализ на энтеробиоз. Заключения специалистов переписывают с последнего профосмотра (дочери 1г8м сейчас, профосмотр был в 11,5 месяцев).
Инга1801 ,
Я ещё в 2014 году переводила очередь без открепительного. Просто пришла с документами в новый район. Самое забавное, что по ошибке дочь забыли снять с очереди в старом районе. Там в августовское дораспределение ей дали путёвку в ясли. В садик там и пошла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Идущая за мечтой,
с сегодняшнего дня заявления На отказ принимают потому что

undefined
Инга1801 ,
То есть даже льготникам не дали в желаемый садик????? какой у вас микрорайон, если не секрет?

автор
мама
Екатеринбург

talalaevatort,
Не удивлю, если скажу Академ)

автор
мама
Екатеринбург

Аксиния,
Может и так, все от районов зависит, и специалистов видать

автор
мама
Екатеринбург

Идущая за мечтой,
Куда вы ездили, в Ленинский ОО. Вас там приняли вчера?

Инга1801 ,
Ну да, не удивите) в основном Академ и и Широкая речка сегодня были. А от какого отказались?
А очередь я так поняла новую формируют, потому что код дали новый, дату постановки поменяли. Но опять же, льготники в этой очереди впереди.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Ох. Про медосмотр еще видать узнавать надо будет, пока не думаю об этом, все равно в этом году не надеюсь на садик( Со старшим, помню, проходили медосмотр в специально отведенный день, но это было 10 лет назад. И видите, вам повезло со специалистом из старого района, ее оплошность вам на руку оказалась)

автор
мама
Екатеринбург

talalaevatort,
От хорошего садика на Бардина, многие туда хотят попасть, а мы видимо зажрались), но моя работа (я сама несу службу) увы, с Ненормированный рабочим днем и дежурствами, поэтому надежда на старшего сына, который будет забирать из сада, если сад будет рядом, а не за 5 км

автор
мама
Екатеринбург

talalaevatort,
И да, очередь новая, так и сказали мужу, но федеральные льготники идут вперед. Муж прям записал на диктофон)))

Инга1801 ,
Да, прочитала уже. Мы не льготники совсем, но отказ писали в числе первых (занимали еще ночью), т.к. начитались, что очередь формируется новая. В 7 утра сотрудники ОО забрали список и сказали придти к часу, будут сами вызывать. Но, кстати, все довольно спокойно и быстро прошло, без ругани и драк, как в прошлом году на госуслугах мы 50 и по чуть-чуть двигается назад, за счет льготников, как я уже поняла)
Конечно, не всегда есть возможность возить, тем более брат будет забирать.

мама
Екатеринбург

Инга1801 ,
А старшему сыну сколько лет?

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
13, он вообще моя палочка-выручалочка)

автор
мама
Екатеринбург

talalaevatort,
А мы не торопились, потому что сотрудники ОО сказали, что смысла в этом нет. Зато теперь все, кто прочитал, будут торопиться и создавать давку. Не понимаю, неужели нельзя придумать схему, чтоб не стравливать народ и не накручивать нервы. Мне кажется логично дать людям пару недель на отказ, при этом если О. стояла в прошлой очереди до отказа перед нами, то и в очереди отказников ей стоять перед нами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Инга1801 ,
во сколько в итоге муж зашел?

автор
мама
Екатеринбург

Пингвинище,
Нормально, часа в 4)

автор
мама
Екатеринбург

А вообще собралось к тому времение 150 человек

мама
Екатеринбург

Astrum*: Никакого медосмотра у нас перед садиком.

Дак у вас год не прошел с прошлого мед.осмотра. Вот и не отправили по новой делать.

Инга1801 ,
Да, вполне могли бы сделать так. Каким был, таким и стал, и тогда не было бы сборищ таких. Либо так же через госуслуги отказ оформить, зачем обязательно к ним ходить топтатся?
Может через пару лет к этому и придут

мама
Екатеринбург

Amore mio,
Так сейчас по закону нет ясельной комиссии, только профосмотры по возрасту. И школьной комиссии тоже нет.
Инга1801 ,
По правилам в садиках не выдают воспитанников лицам младше 16 лет, так что Ваш вариант со старшим сыном не сработает при наличии принципиальной заведующей и/или воспитателя.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Договоримся) И старшего забирал мой брат в 14 лет. Не будет же воспитатель ждать мать, работающую до полуночи. В конце концов найду девочку 18летнюю, которая будет забирать и передавать старшему. Вариантов много, если садик в 300ах метрах)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";