Приехали в ОО к часу дня (за час до приема), почти 60ые в очереди

мама
Екатеринбург

Мы тоже не торопились, заявление на отказ в конце июля написали только, в августе дали нужный сад рядом с домом.

автор
мама
Екатеринбург

хау-вау,
Надеюсь, так многим повезет)

просто посетитель
Екатеринбург

Октябрьский район, никого нет. Муж только, что сходил написал отказ от садика, новое заявление написал. Отдельный кабинет обслуживает дошкольников

автор
мама
Екатеринбург

motomoto,
Очень рада, что в вашем районе так спокойно. Один город - а районы как разные планеты(

просто посетитель
Екатеринбург

Инга1801 ,
Да, вчера подруга ездила, тоже ни одного человека, тоже к битве готовились

мама
Екатеринбург

В Верх-Исетском в 10.30 в списке было 160 чел, в очереди человек 30 наверное, может немного больше

мама
Екатеринбург

motomoto,
Вот прям хочется сходить и жалобу накатать на специалиста ,что меня и всех на 21.05 отправляла ((
Я в мфц сейчас сходила и все сделала ,спасибо за тему эту-сподвигла меня не ждать 21.05

мама
Екатеринбург

Я немного не понимаю логику постановки, вчера муж пришел в ОО был 35-ый, а в очереди в садик теперь мы 144. Думала так и будем 35... теперь, чую ясель нам не будет в этом году

автор
мама
Екатеринбург

Мilka,
Классно, что тема хоть кому-то помогла хоть чем-то)

автор
мама
Екатеринбург

paisy,
Поэтому в теме просила специалистов пояснить как ставят в очереди, каким нормативным документом регламентируются. А поняла, что у всех все по разному. А вы как определили, что стали так далеко?

автор
мама
Екатеринбург

Мilka,
Видимо, поэтому очередей в вашем районе нет, что всех отослали на 21ое.

мама
Екатеринбург

Инга1801 ,

Когда муж пришел в ОО (Чкаловский район), там очередь записывали в лист, он был 35
Отказался от сада, дали новый номерок, с вчерашней датой постановки, а не когда ставили до этого при рождении. И на госуслугах по этому номерку мы 144, вот и думаю как так. Ведь вчера был первый день приема заявлений на отказ, и пришел он до открытия занял очередь....загадка для меня. С такой большой очередью конечно в июле ничего не получим.
Поэтому кто читает, не откладывайте дело, бегом бегите

просто посетитель
Екатеринбург

Мilka,
Я тоже хотела ждать 21 число, но на е1 написано было про 15ое, сегодня муж ездил и я была готова, что отправят до 21 мая ждать, может специально это сделали, чтобы народ не шел толпами, а частями, не понятно

автор
мама
Екатеринбург

paisy,
То есть на госуслугах можно посмотреть. Хорошо. Спасибо. Видимо, после вас пришло много федеральных льготников, котоих ставят вперед.

автор
мама
Екатеринбург

paisy,
А еще вчера рассуждали с мужем, что так можно хоть кого записать вперед (достать "нужные" заявления из кармана...). Поэтому мне непонятно, почему не ставят обратно в старую очередь за старыми номерами(

мама
Екатеринбург

у меня на гос услугах растет только общая очередь, мы в льготниках стоим не двигаемся совсем никуда

мама
Екатеринбург

paisy,

  1. Вас сдвинули льготники с отказами.
  2. Некоторые льготники изначально указали год зачисления 2020, но в очереди они всё равно числятся раньше Вас.
мама
Екатеринбург

Astrum*: 1. Вас сдвинули льготники с отказами.

дак мы сами льготники (МВД)
Инга1801 ,

что за федеральные льготники? вояки?

автор
мама
Екатеринбург

paisy,
Вот это тогда странно. Я сейчас свою очередь проверила, ничего не сдвинулось. Мвд - это федеральные льготники.

автор
мама
Екатеринбург

paisy,
А у вас какой ответ дает сайт? Типа в очереди 1456, с учетом льготы 135?

мама
Екатеринбург

Инга1801 ,
Ваш персональный ключ: ЧК-2016/2017-1557916477 Ваш район: Чкаловский Дата постановки на учет: 15.05.2019 Возрастная категория: 2016/2017 Номер в очереди в вашем районе на текущий момент без учета заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 2813 Номер в очереди в вашем районе на текущий момент с учетом заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 147 Всего в очереди по городу в вашей возрастной категории: 12810

Уже еще сдвинули))
Единственно, думаю, может перед нами те льготники, которые еще с майского распределения остались? По другому не могу объяснить

мама
Екатеринбург

Инга1801 автор темы: так понимаю, что неважно, к

А я понимаю что важно. Так как должны выдать новое направление в течение 2 -х что ли месяцев , по крайней мере, когда я отказывалась от двух садиков, новое направление приходило ровно через 60 дней день в день (в 2016)

автор
мама
Екатеринбург

paisy,
Очень странно. Потому что льготники тоже выстраиваются в новую очередь, как я поняла, и номер среди льготников не меняется. Хотя чёрт их поймет. Один говорит одно, другой другое. Позвоните в ОО или сходите, узнайте кто вас так жестко двигает.

мама
Екатеринбург

paisy,
У Вас внеочередное право или первоочередное?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
первоочередное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";