Приехали в ОО к часу дня (за час до приема), почти 60ые в очереди

мама
Екатеринбург

Слушайте, а я вот сегодня ездила в Ленинский и меня отговорили от отказа от садика!!!! Я сижу вот теперь и желею прям очень и не знаю что делать))) Нам дали садик во дворе 54 (волгоградская 31a) а хотим пойти в другой, он тоже во дворе, в общем по близости, но вот только не в 54!!!! Прям не хочется туда идти))) И отказ не написала, так как сказали если напишите, то дадут ещё дальше???? я испугалась и не стала рисковать, а теперь вот думаю что может написать все же отказ и попытать удачу в желаемый садик? Есть ли шанс?

мама
Екатеринбург
paisy,

Тогда могут двигать внеочередники. У них льгота круче.

мама
Екатеринбург

А где узнать в каком режиме и по каким дням кировская администрация принимает. И если я отказываюсь от садика, мне нужно нести полный пакет документов? Справку о льготе?

мама
Екатеринбург

master Jennifer, Слушайте ,вот мне показалось ,что в мфц все проще и душевнее чтоли .я записалась с вечера на сайте на следующее утро без проблем в ближайший офис .копии там снимут (паспорт ,св-во о рождении ) При этом сначала они не знали что делать -но стали узнавать и разобрались .сразу и номер очереди сказали.ребенок играл в их детской зоне .я в шоке вышла ,что вот все так в сравнении с ОО Мне действительно старались помочь и оказать услугу

мама
Екатеринбург
master Jennifer,

Часы приёма во всех районах одинаковые: вторник и четверг с 9 до 13, среда с 14 до 18. Документы все несите с собой. При отказе в очередь ставят заново.

просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*,

Подскажите звонила в оо, были 100 в очереди, мы декабрь, теперь из за отказов мы 120, в оо сказали, что не знают попадём или нет в этом году... Но то что двигаемся назад, сказали не пугайтесь... Вопрос - нет шансов, да?

мама
Екатеринбург
777888999,

Кто ж знает? Неизвестно, сколько людей откажется. Но шансов мало. Знакомые со 140-м номером (ребёнок тоже декабрьский) в прошлом году так и остались без яслей, дали только сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

Поговорите со мной тоже. В ОО были 34. Сейчас проверяю общую очередь, мы 78. Ну ок, допустим перед нами 33 человека + 44 льготника. Но когда захожу на ГУ, в желаемые мной сады моя очередь >60. Как такое может быть? Почти вся очередь передо мной указывала именно мой сад?? Ну нереально же! И ещё, кстати, я в заявлении указала новый сад, взамен одного предыдущего. Но на ГУ у меня новый не появится, а числится очередь в предыдущий, который я исключила :dash:

мама
Екатеринбург
Деми Мурмур:
в желаемые мной сады моя очередь >60.
это где такое видно? у меня при проверке очереди, не видно очереди в желаемые сады
Инга1801 автор темы:
Скажите мне, знающие люди, зачем устраивать истерию и занимать с 6 утра очередь в отдел образования, который принимает с двух часов, чтоб отказаться от садика? Вопрос такой, стоит ли стоять в очереди? Формируется новая очередь при отказе или возвращают на старое место? Я так понимаю, что неважно, когда пришел отказываться, потому что новой очереди не формируется. Или надо стоять и драться)))
а прямо в очереди у тех, кто приехал раньше вас слабо было спросить? :gy:
просто посетитель
Екатеринбург
nerina92,

На ГУ у меня очередь в конкретные сады показывает.

мама
Екатеринбург
Деми Мурмур,

а где вы именно смотрите? на каком ресурсе?

у меня в гос.услугах вообще такого нет :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
nerina92,

На госуслугах (ГУ)

мама
Екатеринбург
Деми Мурмур,

вот что я вижу на госуслугах: Ваш район: Верх-Исетский Дата постановки на учет: 25.01.2017 Возрастная категория: 2016/2017 Номер в очереди в вашем районе на текущий момент без учета заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 10 Номер в очереди в вашем районе на текущий момент с учетом заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 1 Всего в очереди по городу в вашей возрастной категории: 12811

просто посетитель
Екатеринбург
nerina92,

Вы тоже отказники? Вы первые что-ли в очереди были?)) Ничего себе)) Попробуйте через приложение в телефоне посмотреть

мама
Екатеринбург
Деми Мурмур:
Вы тоже отказники? Вы первые что-ли в очереди были?)) Ничего себе))
мы просто льготники, были 40 до распределения, после распределения стали 1.... обидно... одного места не хватило, каждый день смотрю, садик не дают.
Деми Мурмур:
Попробуйте через приложение в телефоне посмотреть
приложение почему то говорит, что услуга недоступна в Свердловской области и предлагает уйти на полную версию
просто посетитель
Екатеринбург
nerina92,

В приложении променяйте регион на любой другой. Покажет очередь ) Следующее распределение будет в июле. Дадут вам садик как льготникам первыми) не переживайте. Сейчас бессмысленно проверять

мама
Екатеринбург
Деми Мурмур:
Сейчас бессмысленно проверять
спасибо
автор
мама
Екатеринбург
Деми Мурмур,

Если Академ, то реально, что все в один садик указали. Всем же дали за пределами академического кольца, а все хотят во дворе, а таких садика 3.

автор
мама
Екатеринбург
venth,

Слабо и бессмысленно. Тк, стоящие с ночи явно тоже не знатоки. Люди, знающие законы, не создают паники :ugu: А при беседе со специалистом, выяснилось, что и они не очень понимают, видать.

мама
Екатеринбург
nerina92,

Мне говорили, что в Верх-Исетском 2 группы яслей на весь район... Не знаю, правда ли это. Очередь в конкретные садики показывает на ГУ тем, кто подавал заявление на постановку в очередь через портал.

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Мне говорили, что в Верх-Исетском 2 группы яслей на весь район... Не знаю, правда ли это.
я когда подавала, сказали 4 сада, я и указала 3 из них. даже если 2 сада, мы были 40... получается 39 мест на весь район, это группы получается меньше 20 человек.. странно это
просто посетитель
Екатеринбург
Инга1801 ,

Нет, не Академ.

мама
Екатеринбург
nerina92,

Ничего странного. Ясли могут быть и 15 детей, если группа маленькая по площади. Вам какие детсады называли? Странно другое: неужели до Вас в очередь встали всего 9 нельготников?

просто посетитель
Екатеринбург
Инга1801 ,

Я была в ОО 14 мая, с 15 начали подавать заявления об отказе. 14 числа получила консультацию специалиста о формировании очереди, и она сказала, что имеет значение время написания заявления. Чем раньше я подам заявление о замене садика - тем больше вероятность, что я получу нужный. Формируется новая очередь из отказников, и подвинуть меня могут только льготники.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";