Воровство в садике

Аноним 469
автор

Добрый день! Было ли у вас такое в садике, что крали вещи из шкафчика? Ситуация такая 2,5 месяца не ходим в садик, на неделе муж приехал забрать вещи. В шкафу не оказалось кроссовок. Только купили. Написала воспитателю и в общую группу, что прошу вернуть. Обувь всегда беру ребенку качественную и по цене не дешевую. прошло 2 дня все молчат. Что в такой ситуации делать? Понимаю, что не та сумма, что бы поднимать бучу, но если сейчас промолчим, значит у нас можно брать все, что угодно.

мама
Екатеринбург

Мое мнение - забить. У нас вот после лета, когда из группы в группу переходили пропала пижама новая. Вот уж кому понадобилась)

мама
Екатеринбург

Аноним 469 ,
А что вы можете сделать? Не покупайте в сад хорошие вещи, не оставляйте в саду вещи. Всё

просто посетитель

Аноним 469 автор темы: Что в такой ситуации делать?

Написать заявление заведующей на бездействие воспитателя

Аноним 729

Аноним 469 автор темы: Написала воспитателю и в общую группу, что прошу вернуть.

Спросить у воспитателя снова, где наши кроссовки? Часто бывает так, что обувь переставляют или сами дети или при уборке. Мог ребенок их бросить, а засунули не в тот шкафчик по итогу. Если не найдется обувь - к заведующей.

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: Написать заявление заведующей на бездействие воспитателя

Розыск ей в обязанности никто не вменял

Авто, сходи сами и поищите . Папы редко знают что искать .

Аноним 469
автор

Аноним 729,
У нас просто такая ситуация в садике карантин по чесотке и всех попросили вещи забрать из шкафчиков, так как там обработка. В апреле кроссовки стояли как обычно. Ребенок их не мог никуда закинуть, так как дома уже сидит долго.

Аноним 946

Джанечка: Написать заявление заведующей на бездействие воспитателя

Что должна делать или сделать воспитатель?
Наверняка все шкафчики просмотрены, коробку "потеряшек" сверху донизу перетрясли.
Что делать бедному воспитателю, которой, помимо присмотра за 30 детьми, приглядывать нужно и за их вещами.

Аноним 469
автор

Аноним 946,
Я на воспитателя ничего писать не готова, так как понимаю, что она не виновата. Просто смущает сама ситуация. Сейчас промолчим, что будет дальше.

Аноним 729

Аноним 469 автор темы: Ребенок их не мог никуда закинуть, так как дома уже сидит долго.

Ваш шкафчик, возможно использовался или для кого-то или для хранения на время отсутствия ребенка. Вещи переложить могли, нужно спросить и поискать под контролем воспитателя, если ей некогда.

Аноним 946

Аноним 469 ,
Ну вы ж понимаете, что писать не нее--глупость. Не хочу вешать ярлыки, но, скорей всего, кто-то из родителей упер.
Но,прежде чем подобные мысли заберутся вам в голову, сходите сами и проверьте, поищите

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 729,
Все его остальные вещи там. Это государственный садик. И воспитатель пишет, что никто к нашему шкафу не подходил(((

Клава Монитор

У нас в школе перед каникулами всегда пишут:Родители,приходите и перетряхивайте коробку с потерянными вещами(она реально огормная там,школа на 1500 человек),иначе всё будет выброшено.
Как то сын тоже потерял кроссовки,выяснилосьчто старшеклассники забавлялись,кидая мешки с обувью.Я сама ходила искала под шкафами там,нашла в разных местах. Никто ничего не украл,хотя кроссы были Адидас,но конечно не самые дорогие).

Сходите сами поищите.Может в кладовку унесла няня.

Аноним 695

Аноним 469 автор темы: Сейчас промолчим, что будет дальше.

воровство было, есть и будет
и в садике, и в школе
воруют и дети, и родители
и специально, и случайно уносят домой
и дорогие вещи, и расходники типа носков, заколок для волос
не покупайте очень дорогие вещи, подписывайте, не оставляйте на время вашего отсутствия

Клава Монитор

Аноним 946: скорей всего, кто-то из родителей упер.

Тогда ничего не найти,если только чужой ребенок в ваших кроссовках не придёт
У нас и такое бывало,поэтому все садичные вещи подписываю в незаметных местах.Особенно чешки,у всех примерно одинаковые ,дети постоянно их путали.

Аноним 946

Аноним 695: воровство было, есть и будет
и в садике, и в школе
воруют и дети, и родители
и специально, и случайно уносят домой
и дорогие вещи, и расходники типа носков, заколок для волос
не покупайте очень дорогие вещи, подписывайте, не оставляйте на время вашего отсутствия

К сожалению, это так.

Я спрошу

Подписывать вещи в будущем, а сейчас смотреть ходить каждый день, может кто то придет в ваших кроссовках

Аноним 469
автор

Я спрошу,
Самое смешное на всех вещах у нас есть бирочки. Просто на обувь не знала как сделать. Да я думаю это не помогло бы.

Я спрошу

Аноним 469 ,
Узнайте, может пока вас не было, в вашем шкафчике раздевались из чужой группы

Екатеринбург

Ой как хорошо, что моя дюймовочка в почти своих 4 г самая маленькая в группе)) никто не глядит на ее вещи)) мы некоторые вещи покупаем на возраст 2г, редко 3г. И вот в группе все рослые крупные. Туфли у нас 22р против 24-25 у большинства))
По теме я думаю ничего вы не найдете и с воспитателя не спросите. Она в группе с детьми, что в раздевалке она не обязана следить.

Аноним 879

Аноним 469 автор темы: Просто смущает сама ситуация.

У нас в группе есть воришка, кто именно незнаю, но таскают именно у моего ребенка. Одно время регулярно таскали игрушки, но я как то ровно к этому отнеслась и ребенку сказала, что все что несёшь в сад будь готова, что можешь потерять или сломать. А потом после болезней стала замечать пропажу носок!!! маечек ну и финалом была пропавшая расческа. Я в группу написала, что ещё одна пропажа и приглашу полицию я конечно этого не сделаю, но больше ничего не пропадало

Анонимка

У нас тоже был карантин по чесотке и на это время все вещи просили забрать и обработать дома. Те,что не забрали были сложено отдельно. Уточните у воспитателя куда убирали вещи и проверьте место где хранятся потеряшки. Я сомневаюсь что ваши кроссовки украли, скорее всего они затерялись при обработке группы.

мама

Когда сын ходил в ясли, как-то ушли у него из шкафа новые колготки. Потом , эти колготки я увидела на чужом ребенке. Позже тот ребенок пришел в других новых. Я их забрала, а им оставила растянутые и дырявые.
Мамаша та орала, был скандал в кабинете завы. Я сказала: колготки верну, если вернутся наши. Вернули))) потом выяснилось, что это не первый случай пропажи вещей в группе. После скандала мамаша ребенка забрала и больше они в сад наш не ходили.

Аноним 631

А ваш муж по другим шкафчикам посмотрел? Где только я не находила вещи сына, когда он в садик ходил. Придите сами, посмотрите все шкафчики, под шкафчиками и скамейками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";