Воровство в садике

мама
Екатеринбург
Аноним 469 ,

Детей еще часто из группы в группу перекидывают, например, если воспитателю надо уйти раньше и т.п., т.ч. могла обувь уйти и за пределы вашей группы..

Аноним 930

1 вам нужно поговорить с воспитателем. 2 ищите сами в группе,в потеряшках,в других шкафак ( дети иногда кидаются ради смеха) 3 напишите в чат группы ребёнка( желательно с фото, не редко бывают одинаковые) 4 подписывать ВСЕ!!! Абсолютно ВСЕ ( особенно тем,кто за каждый носок в обмарок падает), маркером на всех ярлыках подписывать инициалы реб.( если есть дети в группе с такими же иниц.писать по 2-3 буквы), в обувь можно лейкопластырь на тряпочной основе и так же маркером. 5 в садик одевать,покупать и носить только те вещи,что не жалко. Не обноски как тут выразились,а то ЧТО НЕ ЖАЛКО ( потерять,испачкать,испортить), персонал садика не несёт ответственности за ваши вещи,они не гардеробщицы ( есть море других забот).

Аноним 469
автор
Анонимка,

Группу еще не обрабатывали, и воспитатель все осмотрела на 3 раза.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор, +++ У нас примерно так и было

123

У нас за всё время пропала пижама и шорты физкультурные. Не нашлись. Неприятно, конечно. Муж мой сказал: "не жалей, зато чей-то ребёнок порадуется. Он не виноват, что у него родители такие"

ЛисаЯ

У нас в садике постоянно у кого-нибудь что то да пропадает. Из последнего сапоги из эва 25-26размера оставили, а в чужих 27-28 размера ушли. Мамочка объявление в группе и в чате написала. Так до сих пор ни кто не вернул. У меня муж смеётся хочешь забрать ребёнка в своих вещах забирай пораньше, пока кто-то в наших не ушёл :gy:

мама
Сочи

У моего как-то шорты тырили. Ну я честно, не знаю, как это СЛУЧАЙНО можно сделать)) Написала в группу: кто видел шорты такие-то (примета есть, бирка внутри подписана незаметно), опа, и на след.день они в шкафчике лежат. Красота) Желаю вам найти ваши кроссы.

Аноним 946
Аноним 326:
хочешь забрать ребёнка в своих вещах забирай пораньше, пока кто-то в наших не ушёл
Уходили вещи у сына в детском саду раза три или четыре, один раз это были штаны ( видимо, сушили у батареи), а все остальное обувь. У меня реакция---УКРАЛИ! А потом, не, ничо, все возвращалось на места свои. Хотя носили хорошую одежду и обувь ( не буду называть бренды, они оскомину набили в др.темах)
Анонимно

Сын когда первый год в сад ходил,носки попадали и колготы, прямо часто устала покупать, раз в неделю стабильно, никто не признался, один раз штанишки ушли- нам подложили чуть позже маленькие грязные и в тополинных липучках,

Аноним 930
Ullla,

Так и я о том что в 9 случаях из 10, пропажа вещи не означает воровство! Есть такие кто просто принесёт ворох одежды и не следит за ней ( своё ,чужое не особо разбирают если в шкафчик дети закинули).Есть такие ( особенно папы,или другие забирающие родственники Мария тёти) которые вообще понятия не имеют чью одежду они одели на ребёнка( при мне забирала сестра мамы ребёнка,ошибласи шкафчиком ( их был рядом,воспит.показал,а та и не уточнила), без задней мысли от колготок,до курточки нарядила мальчика, её причём не смутило что не вся одежда была по размеру маловата), ушла,вернулась через 40мин.извинилась. Папы так же в большинстве случаев не отображают в чем одели ребёнка. Так же не редкость когда дети сами одевают чужое по не знанию ( предлогаешь на выбор 3 пары,на все кивает головой и говорит его),или потому что обувь\одежда нравиться больше ( особенно сейчас дети дерутся за светящиеся кроссовки, и пофиг что чужие). У нас в группе бывает что что то пропадает,но как правило стирают и через несколько дней несут обратно.

Аноним 186

У нас на эльмаше контингент тот еще, но за 5 лет у ребенка в садике не пропало ни одной резинки для волос. Скорее всего тырят родители у вас, не обязательно, что будет ходить этот же ребенок в ваших вещах. Поди для младших оставляют. Я бы на месте тех, у кого часто пропадают вещи, установила камеру в раздевалке.

мама
Екатеринбург
Аноним 879:
. А потом после болезней стала замечать пропажу носок!!! маечек ну и финалом была пропавшая расческа
Искать, искать и ещё раз искать, кому нужны ваши носки :omg:
Аноним 631:
Где только я не находила вещи сына, когда он в садик ходил
+++
мама
Екатеринбург
Аноним 186:
Я бы на месте тех, у кого часто пропадают вещи, установила камеру в раздевалке.
Ё-моё :gy: У нас садик на Уралмаше, тоже ни у старшей, ни сейчас у среднего ничего никто не взял. И контингент приличный, все милые и приветливые!
мама
Екатеринбург
Анонимный ник!:
Да, пусть ребенок в ремкАх ходит. Прэлэстно.

Ой, давайте без крайностей

мама
Екатеринбург
Клава Монитор:
Тогда ничего не найти,если только чужой ребенок в ваших кроссовках не придёт
Ой, что-то вспомнилось, не по теме, конечно. :blush: Мама подарила красивый :ik: гипюровый жакет мне. А я возьми да прожги рукав. Сильно. Прямо отпечаток утюга на руке полностью. :scare: Поревела и выкинула в мусоропровод на этаже. Через неделю вижу девушку, выходящую из моего подъезда, соседку... в моем пиджаке ... с отпечатком утюга! :crazy: Так что, автор, ваши кроссы "ушли", даже не сомневайтесь.
просто посетитель
Екатеринбург

А зачем кросовки в садике? Сменка? Не жарко а них?

просто посетитель

Автор, подписать кроссовки можно перманентным маркером на рантах подошвы.

Аноним 318

Мой старший сын мелкую забирал в последний день перед летним отпуском. Остатки вещей забрал. А ее любимого мехового тюленя не забрал. Я потом и старую, и новую группу обошла... Всем вежливо душу вынула... Купили аналогичного... И что вы думаете? Нашёлся наш тюлень у нас дома в обувной коробке. Она сама принесла и спать уложила, и забыла напрочь. Повспоминайте, может быть сами забирали зачем-то

Psy

Аноним 469 ,

Аноним 469 автор темы:
Просто смущает сама ситуация.
Вы знаете, меня смущает обратная ситуация. У нас так же одна мамочка написала что пропало супер брендовое платье, воспитатель вся извелась. А потом ее дочь пришла спустя месяц в этом платье...а мамочка, ой...так мы дома нашли, а я что не написала.... В общем суть в чем...в том что воспитатель не под персональную ответственность принимает вещи....это надо понимать. Она не обязана возмещать их стоимость, она вообще могла быть не в курсе о содержимом шкафчика... Можно так же написать...мол я на полочке в шкафчике 100.000 р оставила...верните..... :crazy:
Аноним 879
NKAU:
кому нужны ваши носки
Суть не носках, а в том, что именно у моего ребенка тырили. Носки/майки были красивые с персонажами, но не парилась вообще! Просто может чей-то ребенок завидовал уносил или выкидывал, незнаю, но пропажи прекратились после предупрежления :crazy: А расчёску было жалко и слезы лились, бабушка подарила... :cry:
Аноним 651
Аноним 469 автор темы:
Просто на обувь не знала как сделать
Просто где то внутри, на подкладке подписываете, хотя бы инициалы. Ну и время от времени проверяйте , не стерлось ли. Мне еще полицейский советовал так делать, особенно на колясках, когда я бы свидетелем как коляску мамашка (причем с ребенком) чужую увезла. На коляске где нибудь в мало видном месте корректором (белым) подписать хоть что и сфотографировать, что бы у вас доказательство осталось. Аналогично велосипеды, самокаты и тд. Кстати это помогло доказать, в садике у сына вдруг ботинки reiima "постарели", оказалось с другим ребенком перепутали, и родительница еще настаивала что это их.
Аноним 436

Вчера новость была. В Коми папаша не свою 6-летнюю дочь домой привёл из садика. Был трезв. Только дома выяснилось это. Тч что спрашивать с детей и пап. Сами следите за вещами и детьми :crazy:

Аноним 930
Аноним 436,

Как в анекдоте... Коля забери детей из садика, не ищи их,они тебя сами узнают и подойдут :gy:

Аноним 850
SvettMama:
Когда сын ходил в ясли, как-то ушли у него из шкафа новые колготки. Потом , эти колготки я увидела на чужом ребенке. Позже тот ребенок пришел в других новых. Я их забрала, а им оставила растянутые и дырявые.
Возможно, у ребенка было ЧП и он просто голый оказался. Няня могла ваши колготки на того одеть. Могла и ящик перепутать. А та мама могла и не отобразить новые колготки, тк у ребенка были дома какие-то похожие. У меня дома столько вещей у детей, что я новые колготки даже и не замечу (ну елси они не кислотного желтого цвета будут). Если что, то вещи ни у кого не таскаю))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";