Сомнения уходить из садика платного, если дали в муник путевку

Аноним 805
автор

В плане социализации ребёнка, то сам садик не особо влияет. Влияет это в школе, когда детям в связи с малым количеством уделяют и больше времени и внимания, более лояльны и ласковы. Школьникам вот сложно после в обычную школу переходить с нынешним обучением и учителями. Тут переход надо наблюдать за ребёнком. Также по словам педиатра в мунике детки после частных чаще болеют и сложнее.

Аноним 805
автор

Ну и насчёт переплаты. С муником придётся совмещать допы, что соотвественно и денежнозатратно, и по времени нужно будет по вечерам разрываться. Плюс у меня ещё старший. У него по вечерам тоже треньки, на которые возить надо пока ещё. Позже сам будет ездить.
Так что в плюсе будет не так много, а нервы и времени потрачено больше. Есть возможность, почему бы не платить его за комфорт ребёнка. В это же время я спокойна на работе. И на больничные не хожу.

Аноним 805
автор

Ещё раз всем спасибо

Аноним 918

Аноним 805 ,
В вашем районе шикарный муник 103.

мама
Екатеринбург

Если бюджет семьи позволяет, то частный бы оставила.
Но посмотреть что за муницип садик, как у словия, кто воспитатель и прочее.
Мы забрали из частного, из-за финансов, была бы возможность, то оставила. Частный, хороший, это минимум болячек, детей развивают больше.

Аноним 805
автор

Аноним 918,
Так у нас не тока он хороший на районе. Только нам 81 дали. Из знакомых кто ходит, много нареканий на воспитателей, хотя заведующую хвалят. Но скорее свыклись они, чем нравится.

Аноним 159

Аноним 506: на ВТЧМ

Подскажите, пожалуйста, что за садик на ВТЧМ?

мама
Екатеринбург

venth: в миник вернуться всегда успеете, а путевку вернуть сложнее будет.

это точно! я за муник

мама
Екатеринбург

Аноним 805 автор темы: всё же Индра выигрывает

в Индре бы да, осталась. Он как муник же, только еще и допы, хороший садик, у меня знакомая там работает и ребенка своего водит в садик, а старший еще и в школу там же

Аноним 583

Аноним 159,
Нам ВТЧМ 394 хороший сад, возили туда месяца 3-4, очень жалею, что перевела в сад Поближе к дому . Там группа была 15 человек, постоянно ходили 10-11, 2 воспитателя, няня, еда по сравнению с тем садом, что сейчас и качественней и разнообразней и больше Ее раза в 2, никаких консерв типа кабачковой икры или дольки солёного огурца, вместо положенного салата. Один минус для аллергиков- очень много молочки. Дочь малоежка ела там всё и всегда, в новом саду не ест практически ничего, даже запеканку творожную, но там и меню такое, что я б и сама есть не стала ну и занятия, всё по расписанию, в рабочих тетрадях реально занимаются, каждый день новые стихи, песни, сказки читают.

Аноним 954

Аноним 164: У нас на ЮЗ муниципальные - это присмотр, без особых доп. занятий,

У нас на юз много допов - рисование, вокал, логоритмика, фитнес, лего. Но да - 30 человек по списку!
Зато воспитатель классная, много занимается с ними, на экскурсии ходят постоянно, поделки так вообще великолепные делают! Но она одна такая в садике!!

По теме - я бы оставила в частном, тем более группы по возрасту и работает до 19. Да и вы туда в школу собираетесь отдавать! Если вопрос денег не критичен - однозначно частный.

Аноним 653

Мальvina: это точно!

В любой момент можно вернутся в средненький миник, в хорошем может не быть места.
Собственно, у нас так и вышло, ушли в муник, сейчас и рады бы вернуться, но мест нет. Очень жалею что ушли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";