Ситуация абсурд, но как бы поступили вы?

конФФетка
автор

Добрый вечер.
Поделитесь мнениями по такой ситуации, а то у нас один ребенок и первый опыт сидения в ватсапе, детсадовской группы. Не знаю как реагировать.

Преамбула. Две недели назад в вотсапе подняли вопрос о болезненных детях, т.к высадили на больничный ребенка, которого родители приводят в хронической стадии болезни: опухшие глаза, зеленые сопли, кашель, чихание. Все мамы возмущались, что каждый родитель безответственный, раз с такими симптомами ведут в детсад. Я предложила собрать активгруппу и идти к заведующей с вопросом: "пусть медик осматривает группу, раз положено по уставу". Никто не согласился, повозбухали и затихли.

И вот в пятницу, одна мадам пишет в ватсап, что ребенок, той которая больше всего возмущалась, т.е. я, очень болен, т.к закашливается после физкультуры, на которой присутствует данная мадам. Какая я плохая и безответственная мать, и как смею приводить больного ребенка в сад! Причем выкладывает на всеобщее обозрение данные ребенка: ФИО, шкафчик. Все естественно поддержали этот вопрос.
На мои реплики о том, что ребенок у меня практически здоров (он без соплей, температуры), ну бывает после физ.упражнений и бега кашляет - ноль внимания. Я говорю "ок, если вы считаете, что он болен, пусть воспитатель ведет его к врачу, и я приду за ним в сад в любой момент". На что получаю в ответ, что я сама должна была отвести ребенка к врачу. С чем вести мне не понятно, дома, при нас он не кашляет. А если и кашленет в садике, то уж точно не больше и громче других.
Звоню воспитателю (подменная), она говорит, что "все ок, дни у вашего ребенка проходят нормально". Та мадам говорит, что ей в беседе воспитатель подтвердила кашель моего ребенка после зарядки.

В общем, в чем вопрос: как наказать эту даму, которая выставляет данные моего ребенка на всеобщее обозрение, и при этом оклеветала и его и меня? и стоит ли это делать? муж говорит "забудь", а я не могу, меня трясет от мысли про медицинскую тайну, ведь даже, если б мой ребенок был больным, она не должна это выставлять на всеобщее обсуждение.
С пн выходит наша воспитатель, стоит ли развивать тему?

Аноним 366

Как хорошо, что у меня нет ватсапа :)
Но вот на это я бы обратила внимание -

конФФетка автор темы: ну бывает после физ.упражнений и бега кашляет

Он всегда кашляет после физ. упражнений и бега?

мама
Екатеринбург

В чем медицинская тайна? Она что, озвучила скрытый диагноз вашего ребенка? К чему вы это написали?

конФФетка
автор

Анонимный ник!: Выставьте данные этой дамы. Неужто за ней косяков не числится?

вы знаете, во-первых, не хочется уподоблятся ей, ведь я знаю, что это не правильно; во-вторых, до данного момента, я вообще не обращала внимание на родителей, прихожу забираю ребенка, чаще последнего, разговариваю с воспитателем о прожитом дне и адьес

знакомая: Он всегда кашляет после физ. упражнений и бега?

нет, не всегда, но у них и физра на улице первую неделю. До этого не было прецедентов.
я тоже думаю удалить этот чертов ватсап, но поле того, как что нибудь придумаю

marinaiva: В чем медицинская тайна? Она что, озвучила скрытый диагноз вашего ребенка? К чему вы это написали?

она написала ФИО, и сказала,что он больной, что является неправдой, и все помидоры полетели в меня

капелька

А что лично Вы хотите получить, если добьетесь своего и накажете эту даму?

Аноним 138

Чужого ребенка обсудили в чате, а своего- табу?

Что посеешь, как говорится

конФФетка
автор

капелька: А что лично Вы хотите получить, если добьетесь своего и накажете эту даму?

наверное извинения в общем же чате о том, что клевещет на чужого ребенка - в лучшем случае. В худшем, удовлетворения от мести чтоли.
Только я не знаю, что предпринять. Боюсь, если спущу на тормозах, то возможно и дальшее ТЫканье

Аноним 138: Чужого ребенка обсудили в чате, а своего- табу?

Что посеешь, как говорится

да вы правы, я наступила на свои же грабли - это мой опыт, негативный.
Но, мы обсуждали не конкретного ребенка (тем более без ФИО), а эфемерно, что все родители виноваты в том, что приводят больных

Аноним 538

Автор, у меня воспитатель при родителях сказала , что фио такое высаживает - потому что у нас вши. Вот было весело, на мой вопрос откуда такая информация - заявила что ей медик сказал, я предложила сразу к заведующей пройти. В итоге оказалась , что ей сказал медик, а она фамилии перепутала. В итоге расстались с воспитателем - много чего накопилось за год, перешли в другой садик.

Аноним 479

даму отправить к детсадовскому медику и все вопросы о "почему больной ребёнок посещает детский сад" тоже задавать исключительно ему.
Воспитателю напомнить о неразглашении персональных данных воспитанников.
Можете к зав сходить и просить, чтоб медик ежедневно детей осматривал

конФФетка
автор

Аноним 538: Автор, у меня воспитатель при родителях сказала , что фио такое высаживает - потому что у нас вши. Вот было весело, на мой вопрос откуда такая информация - заявила что ей медик сказал, я предложила сразу к заведующей пройти.

так то воспитатель, а тут неизвестная маман...вы молодцы, не растерялись! я уже, начитавшись форумов, тоже сразу про заведующую думаю, но не идти же мне с таким абсурдом. Хотя, я узнаю, если она окажется работником детсада, то я посещу заведующую, а если просто мама, то что мне сделать? была три недели подменная, с пн наша выйдет, она даже не в курсе здоровья детей

Анонимno: даму отправить к детсадовскому медику и все вопросы о "почему больной ребёнок посещает детский сад" тоже задавать исключительно ему.

да, я отправляла, но что было указано, что не воспитатель и не медик ответственны за здоровье детей, а родители. Мои реплики о том, что при дома, при нас, он не кашляет улетали в воздух, так же и том, что если б с ним что-то серьезное было, то воспитатель позвонила бы мне, а то что может ему дыхалки не хватает (2,5 года ребенку, зарядка общесадичная) или банально запершило - вообще как об стену горох

мама
Екатеринбург

конФФетка автор темы: клевещет на чужого ребенка

а почему клевещет-то? Ребёнок кашлял? Кашлял

конФФетка автор темы: я наступила на свои же грабли - это мой опыт, негативный.

так и есть. Маман просто зацепилась за то, за что смогла. Почему её поддержали, думайте сами, что там у вас в группе творится.
Вообще по хорошему родители отвечают за самое начало дня. Они должны привести в садик здорового ребёнка. Однако любой ребёнок может выдать температуру к обеду.

Аноним 479

конФФетка ,
Значит возглавьте лагерь "укрепляйте иммунитет своего ребёнка, здоровый ребёнок с хорошим иммунитетом болезни не цепляет".

У нас ещё хлеще, воспитатель сама позволяет и даже просит родителей приносить лекарства для детей
Один раз мама высаженного ребёнка из-за высокой температуры (забрали его только вечером), в чате спрашивала можно ли завтра прийти "театр" посмотреть и привела ведь

конФФетка
автор

Vikulizm: Ребёнок кашлял? Кашлял

ну кашлял утром, а днем и вечером нет. Кашель потому что разный бывает. И как будто другие дети в группе не кашляют, ага.

Vikulizm: Почему её поддержали, думайте сами, что там у вас в группе творится.

Анонимno,

творится тоже что и везде в первый год посещения садика. Но мы очень тщательно следим за своим ребенком, и всегда готовы его забрать в любое время, независимо об обстоятельств - повода не было. Ее возбужденному мозгу показалось что то там, чего не увидела воспитатель, и она давай трепаться в общак.
Бесит, что здорового ребенка больным обзывают, причем в этой же группе каждый второй кашляет и сопливит.

Анонимный ник!: Не пишите там, только читайте

очень хороший совет! обязательно им воспользуюсь

бабушка
Екатеринбург

Возьмите справку у врача и выложите в чат с просьбой извиниться

Ттт...

Можно сделать проще.
Подойти вечером к медику садичному и попросить справку о здоровье, а затем подойти к заведующей с просьбой о ежеутреннем осмотре детей медработником.
Фото справки выложить в Вотсапп и написать что раз клевещут на моего ребёнка, то по моей просьбе медработник каждое утро будет проверять здоровье детей и если есть подозрение - то высаживать больных детей из садика.

мама
Москва

конФФетка автор темы: ятницу, одна мадам пишет в ватсап, что ребенок, той которая больше всего возмущалась, т.е. я, очень болен, т

Мадам - это мама того самого "хронического" ребенка, которого Вы 2 недели назад хаяли без фамилии, но все поняли о ком речь или одна из Ваших же, активисток в борьбе с чужими соплями?
По теме - вспомнить пословицу про "не плюй в колодец" и прекратить курятник в ватсапе с нравоучениями на темы чужих соплей, проветривания в группе, детских стычек и прочих заведомо срачных тем

Аноним 26

конФФетка автор темы: Та мадам говорит, что ей в беседе воспитатель подтвердила кашель моего ребенка после зарядки.

так-то воспитатель не имела права обсуждать ребенка с чужими людьми, только с родителями.

rom
мама
Екатеринбург

удалите группу и больше подобным не страдайте, зачем вообще эту тему создавать, в вотс апе такой срач разводят. Есть вопросы по здоровью других и своих детей -идете к медику Про месть - ну времени вагон, так мстите.

Аноним 694

конФФетка автор темы: как наказать эту даму, которая

За последнее время какая по счету тема с требованием сатисфакции непонятно за что?
Чот народ совсем ополоумел...

Аноним_ММ

конФФетка ,
Ватсап зло.
За что боролись на то и напоролись.
Садик это то место, где в адаптацию у многих сопли- это часто не болезнь! А защитная реакция организма на новую микрофлору.
Детей трое все ходили в садик, все привыкали, и только когда дети обменяются всеми своими микросоставдщими сопли в группе прекратятся, и только тогда появляется сопли от болезни и их будет мало.
Я бы ни наказывать, ни обсуждать эту тему больше не стала.

Аноним 641

Я вообще не понимаю,о каком медике тут все вещают. Ходила моя в два детских сада и в обоих медик был приходящий два раза в неделю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";